Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 02:03   #1
Инквизитор
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 21
Инквизитор на пути к лучшему
По умолчанию Ищу соратников

доброго времени суток! посмотрел одну из лекций жданова и как водиться бросил пить и курить, но считаю, что этого мало! раздал диски знакомым, но результат всего процентов 50 и то люди эти бросили пить лишь опасаясь за собственное здоровье (хорошо конечно, но опять же мало). ищу соратников в г.саратове, если таковых в моем городе нет, то прошу совета с чего начать, чтобы такое движение организовать. если у кого есть опыт, подскажите пожайлуста как и где нужно действовать.

имею желание спасать людей, но неимею возможности
Инквизитор вне форума  
Старый 23.10.2007, 08:56   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала загляни сюда http://sbnt.ru/ksovet/

P.S. Имя какое-то у вас страшное.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 23.10.2007 в 09:00.
Vanek вне форума  
Старый 28.02.2008, 00:19   #3
Будённый
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: г. Курск
Сообщения: 6
Будённый на пути к лучшему
По умолчанию

когда мы с другом посмотрели лекцию жданова,то решили попробывать создать своё движение. о сбнт мы ни чего ещё не знали. для начала мы сделали листовки и начали их распростронять. я дал листовку своим друзьям-одногрупникам, сказав, что мне её кто-то дал. двое из них заинтересовались листовкой. я им всё рассказал и дал посмотреть лекцию. им она также понравилась. так собралось около 10 человек. мы начали расклеивать эти листовки по городу. благодаря этому мы познакомились с интересными людьми. но так же были и такие, кто пытался навязать нам свои идеи. только недавно мы узнали, что у нас в городе ведётся просветительская работа по антипропоганде алкоголя, табака и наркомании. этим занимаются люди из наркоконтроля и представители церкви. сейчас мы с ними тесно сотрудничаем и у нас много планов.
Будённый вне форума  
Старый 27.03.2008, 20:58   #4
Татьяна
Новичок
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщения: 2
Татьяна на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию ищу соратников

Приглашаю вас на майские праздники (с 1 по 10) ,в горы!!! незабываемые праздники без капли... Как вам идея? С помощью туризма можно активизировать общение по всей стране, раздавать диски во время путешествий , находить саратников в разных городах и периодически встречаться в походах. Мы с друзьями разработали несколько маршрутов по Кавказу, один к Эльбрусу, другой вот:
Ответьте, буду ждать! Встретить желающих в Нальчике мы можем из любых городов...

Майское путешествие по Центральному Кавказу.

Верхняя Балкария. Центр Кавказа и родина старейшего народа гор - балкарцев. Заповедные горы и сияющие ледники с водопадами. Чистый воздух, солнце и вода из рек, которую можно пить. Древние городища, пропитанные историей места. Вы сможете это увидеть в путешествии по Центральному Кавказу в сопровождении опытных проводников.
Поход пешеходный, дневные переходы до 20 км. Вначале мы посетим высокогорное селение Верхняя Балкария, расположившееся на пересечении Шёлкового Пути и торгового пути из Грузии в Россию. По дороге остановимся у глубочайшего (258м.) Голубого озёра и пройдём по краю пропасти в Черекской теснине. В Верхней Балкарии находится база, где можно оставить вещи, переждать непогоду, купить свежие продукты. Затем - дневной переход по заповеднику на изысканно цветущую поляну Штулу, где возле нарзанного источника старейшины народов обычно держали совет. Мы поднимемся на кругозор, откуда почти вровень сможем видеть Центральный хребет с перевалами в Грузию и несколько самых высоких вершин Кавказа.
Кроме ночёвки на базе Вас ждут ночёвки в палатках, малоизвестное высокогорное озеро в снегах, стада диких яков, чарующая зелёная долина под нависающими ледниками.
Третий маршрут в мае будет зависеть от погоды и возможностей участников путешествия. Максимум - (для спортивных мужчин и женщин) - переход в Хуламское ущелье под величественную Безенгийскую стену. Альпинисты говорят: кто не видел Безенгийской стены, тот не видел Кавказа... Наверняка и для всех - поездка к Чегемским водопадам и древним христианским памятникам - мавзолеям и храму-убежищу в пещере на скале в ущелье Джилы-Су.



Краткий график путешествия:

30 апреля - вечерний поезд из Москвы.
2 мая - продуктовый рынок г. Нальчика, Голубое озеро, Черекская теснина,
База - село Верхняя Балкария.
3 мая - выход по заповеднику к поляне Штулу,
ночёвка на поляне.
4 мая - подъём на кругозор, нарзанный источник.
5 мая - возвращение на базу по другому берегу реки.
6 мая - выход к озеру по ущелью Чайнашки, ночёвка в долине, у
истока р. Чайнашки.
7 мая - подъём через перевал на озеро и обратно на ночёвку.
8 мая - возвращение на базу. При желании, часть группы уходит к
Безенгийской стене и 9 мая спускается в Нальчик, в душ и
на поезд.
9 мая - поездка к Чегемским водопадам, христианским мавзолеям, в
душ и на поезд.
11 мая -Москвичи дома.

Снаряжение индивидуальное:
Рюкзак.
Спальник, лыжная шапочка.
Коврик.
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
Горные ботинки и обувь для смены (кроссовки).
Куртка, штаны, свитер тёплые и летние, косынка, перчатки.
Аптечка с любимыми лекарствами, гигиенические принадлежности.
Очки солнцезащитные, крем защитный, фонарик, непромокаемая накидка.
Общее:
Палатки.
Примусы с топливом, посуда для готовки, спички.
Инструмент для рубки и мелкого ремонта.
Питание.
Аптечка общая.
Верёвка 10 м.
Рации, фонарики, свечки.

Группа будет зарегистрирована в МЧС, получен пропуск на группу в пограничную зону.
Приготовлением пищи будут заниматься желающие по очереди, с учётом индивидуальных диет (вегетарианство например) на костре, на примусах, на газу на базе. Продукты на три дня - в рюкзаках. Дополнительные расходы: возможен прокат лошадей (800р/сут.), палаток, примусов. Сувениры.
Во время стоянок не предполагается распитие спиртного. Возможны занятия йогой, единоборством.

Контакты: vfmagelan@mail.ru Татьяна 8-909-949-60-77
umkis@yandex.ru
taulu@mail.ru Юрий 8-903-248-98-73
nikolai_kalinin@yahoo.com Николай 8-916-118-54-01
alis73@mail.ru Елена 8-905-514-79-43
__________________
Овладение собой - ключ к овладению самой жизнью.
Татьяна вне форума  
Старый 27.03.2008, 22:05   #5
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

эх а вот средств на подобную поездку нет
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума  
Старый 28.03.2008, 09:04   #6
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
привет,татьяна! организуйте лучше антиалкогольную акцию по местам производства спирта из древесных отходов кабардино - балкарии,карачаево-черкесии,северной асетии,ставропольского края...
Зря ты так. Татьяна увлекается туризмом и ищет трезвых людей, которым интересно это. Татьяна показывает преимущества трезвой жизни перед алкогольным дурманом. Походы куда интереснее и полезнее когда все участники трезвые. Польза для здоровья, расширение кругозора. Я считаю надо побольше таких мероприятий. Это привлекает молодёжь.
primusdv вне форума  
Старый 28.03.2008, 20:34   #7
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

знаете,сколько раз я ходил в эти походы...и не только,был у меня в 1998 году маленький бизнес,организовывал поездки(доставка вертолетом) в горы для денежных людей... не это надобно нашей родине,это уход от действительности,своеобразное духовное пьянство.я знал многих людей которые буквально бредили этими походами. то ,что в таких походах предлагается похоже на секту. а еще я не поддерживаю такие походы , экстрим и т.д. и т. п. потому,что в таких мероприятиях люди попадают в неприятные ситуации с летальными исходами. ладно гибнут сами,но и подвергают опасности людей участвующих в их спасении. а родители ?..тратяться огромные ресурсы и финансы на такие мероприятия их бюджета,вы просто не представляете во сколько обходиться час работы вертолета. в общем, кто с трезвым взглядом на жизнь ходил в горы хоть в малые ,хоть в большие,тот знает сколько много минусов и сколь мало плюсов . вам бы развлекаться бездумно... я не только ходил в горы как турист ,но и служил на кавказе , я не видел,чтобы местные жители,без надобности болтались по горам.
вообще, на своей малой родине,рядом с домом не мало прекрасных мест.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 03.04.2008, 13:58   #8
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение

вообще, на своей малой родине,рядом с домом не мало прекрасных мест.
в кождой местности есть красота

я за туризм без экстрима. Вертолётом в горы это очень опасно. Пешие переходы без альпинизма это хорошо )))
Современные люди далеки от природы. Шашлык в пригородной роще или пляж на курорте вот и вся природа. Пройти по оборудованной тропе без экстрима с инструктором, разбить палатку, приготовить на костре пищу. На мой взгляд замечательно. Я прошлым летом два раза с семьёй ездил на Байкал. Ночевали в палатке. Сын знает как поставить палатку, развести костёр, приготовить на нём пищу. А то ведь многие ребятишки только полуфабрикат в микроволновке разогреть могут.
primusdv вне форума  
Старый 03.01.2009, 22:49   #9
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
Радость

Vanek-спасибо за ссылку!
Инквизитор-Вы, наверно, уже нашли по ссылке В.И.Вардугина и А.А.Старикова в Саратове. А я в Энгельсе:kprf57@rambler.ru.
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума  
Старый 27.06.2009, 14:24   #10
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Ростов-на-Дону приём!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co