Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 08:16   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение Пиво губит не только человека!

Пивзавод вывели на грязную воду

Цитата:
Руководство Росприроднадзора утверждает, что проведенные экспертизы проб воды из "забродивших" в начале июля рек Неверка и Сетунь доказывают вину Очаковского пивного завода в загрязнении притоков Москвы-реки солодом. Ущерб, нанесенный предприятием окружающей среде, подсчитывается, но уже сейчас можно сказать, что он будет исчисляться миллионами.
....
Согласно этим результатам, в воде Неверки и Сетуни показатели загрязненности – биологическое и химическое потребление кислорода – превышают норму в 1200 и 80 раз соответственно.
....
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:48   #2
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Есть немало заводов, загрязняющих окружающую среду ничуть не меньше, но многие приносить пользу. а мы губим себя продуктом этого завода, завод губит окружающюю природу, а следовательно тоже нас, и мы еще платим деньги за это. сухой закон решил бы большинство проблем..
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:37   #3
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Ущерб от Очаковского завода оценен почти в 3 млн. рублей

http://www.klerk.ru/more/?81228

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Ущерб, нанесенный окружающей среде в результате загрязнения стоками Очаковского пивзавода Москвы-реки, составил 2,753 млн. рублей. По данному факту Росприроднадзор направил документы в прокуратуру.

Как сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, кроме возмещения ущерба ведомство настаивает на применении к руководству завода мер административного воздействия. В частности, в ближайшее время суд рассмотрит представление Росприроднадзора о приостановлении деятельности Очаковского пивзавода на 90 дней.

Напомним, на прошлой неделе полученные результаты анализов проб воды, отобранные из коллектора на территории предприятия, подтвердили факт вины пивзавода в загрязнении притоков Москвы-реки.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:43   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

обонкротит ли такая сумма их???
я думаю, что навряд ли! поднимут цену на каждую бутылку на 50 копеек и окупится им этот убыток...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:36   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

да 3 млн. руб. для очаковского пивзавода, это что слабый комариный укус для здорового человека. для них сумма штрафа должна быть как минимум раз в 100 больше, а это так - насмешка в угоду экологам.
вот, если действительно остановят производство на 90 дней, это уже серьёзная мера, но не думаю, что это произойдёт. адвокаты пивзавода предоставят суду десятки доводов, или просто купят суд и выиграют дело.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:40   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Пивзавод Очаково продолжает работатьИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Никулинский суд Москвы решил не приостанавливать деятельность пивзавода "Очаково" по иску Росприроднадзора о загрязнении окружающей среды.

Дело возвращено в Росприроднадзор из-за неполноты представленных ведомством материалов. Суд установил, что предприятие не было ознакомлено с протоколами, а документы были подписаны неуполномоченным лицом. Росприроднадзору надлежит устранить указанные нарушения.

Напомним, ущерб нанесенный окружающей среде в результате загрязнения стоками Очаковского пивзавода Москвы-реки, Росприроднадзор оценил 2,753 млн. рублей.

Как и предпологалось этот пивзавод отделался лёгким испугом. Через некоторое время он выступит ещё и со встречным иском против экологов, и суд примет его сторону!
Вот такие у нас сейчас времена!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co