Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 23:39   #371
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Пока я из любопытства не послушал бред от Жданова (где он морочил головы школьникам), мне было глубоко пофигу до трезвенников, алкоголя и прочего.

Я -- реакция на лживую пропаганду.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:41   #372
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже графики любые могу нарисовать, если за это мне заплатят.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:46   #373
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

В научном журнале тоже можете их опубликовать?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:48   #374
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Всегда и везде в этих "исследованиях" учитывают смертность людей, которые не пьют потому, что они имеют слабое здоровье, разные опасные для жизни болезни. Самые больные, самые первые кандидаты на тот свет не пьют - боятся умереть. Вот и получается, что совсем не пить - "вредно". Исследователи не могут обеспечить чистый эксперимент - это факт. А грязный эксперимент - это обман, выгодный производителям и торгашам.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:50   #375
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Дайте мне миллион - любые графики где угодно опубликую.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:00   #376
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Вас разводят на бапки. )) Обман везде и для всех, только бы деньги сорвать. Прочитайте внимательно:

"Склонность к авантюрам утвердилась в Кремле довольно давно. Перед жаждой чуда и сиюминутных сенсационных открытий не устоял даже президент. В начале девяностых, будучи уже во главе государства, Борис Ельцин посетил Институт ядерной физики Сибирского отделения РАН. Был в Академгородке. Трогал термоядерные установки. А во время традиционного "круглого стола", обсуждая вопросы обороны, по словам академиков, огорошил их странным вопросом:

- Можете ли вы извлекать энергию из камня?

Разумеется, главу государства недоуменно переспросили, в каком, мол, смысле...

- Прямо из камня, - со свойственной прямотой сказал президент.

Тогда ему растолковали, что это немыслимо, и вкратце объяснили основные принципы ядерного синтеза.

- А мне докладывали, что возможно, - не унимался Борис Николаевич.

- В таком случае, вам докладывали шарлатаны, - не выдержал академик Эдуард Кругляков.

Образовалась неловкая пауза. За спиной президента стоял Коржаков, рядом переминались с ноги на ногу доверенные лица, секретари, депутаты... В общем, дискуссию направили в шутливое русло.

Уже после встречи академик Валентин Коптюг, в то время - вице-президент Академии наук и председатель Сибирского отделения РАН, рассказал коллегам, что, по его сведениям, на извлечение энергии из камня уже ушло 120 млн рублей из бюджета.

Так что, как выясняется, мистические и околонаучные пристрастия есть не только у генералов из Министерства обороны. Если помните, "Новая газета" (N 42, 45, 47 за прошлый год и N 2 за нынешний) уже сообщала о том, как в недрах военного ведомства образовалось целое подразделение, замаскированное под военную часть 10003, в котором всерьез и за большие деньги интересуются оккультизмом, экстрасенсами и НЛО.

Требовать от Минобороны особой разборчивости не приходится. Чего ждать от генералов, когда Верховный главнокомандующий, Президент России готов поверить в любую химеру. Впрочем, за долгую историю околонаучных и мистических предприятий на удочку авантюристов попадались деятели куда образованнее Бориса Ельцина. Затраты, увы, были и посерьезнее, авантюры - поглупее. Справедливости ради нужно отметить, что на сенсационные сиюминутные открытия клевали не только отечественные, но и зарубежные военные и госчиновники, причем самого высокого ранга.

В середине 30-х годов, по рассказу профессора Сергея Капицы, его отца Петра Капицу вызвали на совершенно секретную консультацию. Соблюдая большие предосторожности, ученого привезли на закрытый аэродром, где в строжайшей тайне держали самолет с вечным (!) двигателем. Его винт не переставал вращаться, хотя самолет стоял в ангаре уже около недели.

Это чудо техники советскому военному ведомству предлагали какие-то французы, очевидно, не без рекомендации французской компартии. Они требовали за изобретение около миллиона долларов.

Будучи человеком здравомыслящим, понимая, что военных хотят надуть самым наглым образом, и не имея другого быстрого и верного способа доказать абсурдность ситуации, Петр Капица схватил топор с пожарного щита и, прорвавшись к самолету, под дикие крики охраны рубанул по фюзеляжу...

Разразился большой скандал, поскольку весь корпус самолета был набит аккумуляторами. Французы, разумеется, бесследно исчезли, а миллион долларов остался в союзном бюджете..."
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:08   #377
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я вам на это уже отвечал. Давал ссылку, где я подробно анализировал одну из работ.
Более того, часто в таких исследованиях за референцию берут не непьющих вообще, а малопьющих. И все равно с увеличением потребления алкоголя наблюдается снижение смертности.
Подход в организации исслдований признан достаточно убедителным, чтобы минздравы учитывали эти результаты в своих рекомендациях.

Поскольку вы все время идете по кругу, и спамите глупыми "аргументами" -- у меня только один вывод -- что вы намеренно лжете. Совершенно сознательно и намеренно.

Цитата:
Дайте мне миллион - любые графики где угодно опубликую.
Вам же придется документировать тех, на ком вы якобы проводили исследование. Т.е. в конечном счете вам придется купить этих, скажем, 10000 человек, купить результаты медобследований, подделать причины смерти тары тысяч из них, соблюсти при этом все формальности. Не хватит вам миллиона.


Конечно, ложь не эта статейка хз откуда.

Последний раз редактировалось Aisa, 28.08.2009 в 00:10.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:43   #378
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Я не только трезвенник. Я ещё и скептик. Я не верю в бога. Я не верю в эти графики. ))
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:35   #379
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Пока я из любопытства не послушал бред от Жданова (где он морочил головы школьникам), мне было глубоко пофигу до трезвенников, алкоголя и прочего.

Я -- реакция на лживую пропаганду.
Надо же, сколько у вас свободного времени, Aisa. Прям 8 часов в день тратите на убеждение терзвенников в малых дозах. А в выходные дни тратите очень мало времени на дискуссию. Слава богу хоть одного в этом убедили, ЛНП, хоть какой-то отклик.

Вы так и не ответили, Aisa - это абривиатура на английском языке, союз алкогольной индустрии(промышленности, производителей)?

С вами дискуссия очень полезна, спасибо что отписываетесь... Надо наматывать на ус, дискуссию с защитниками алкогольной индустрии. Дискутировать с КУ более-менее научились. А вот с алколоббистами - это редкость.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:52   #380
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Спасибо. ...........

P.S.: странные настройки на этом форуме.. Администраторы: уменьшите кол-во минимального набора символов. А то даже простое "Спасибо." не удается сказать.. требует форум чтобы я написал как минимум 10 символов.
Настройки правильные. И это сообщение является флудом. Оно удалено.

Если хотите поблагодарить человека, увеличивайте ему репутацию. Кстати, если вам не нравятся сообщения какого-либо пользователя, уменьшайте его репутацию, если 10 человек проголосует против его сообщений, то уровень его репутаций уже будет отрицательным.

Сделать это просто: Нажимаете на кнопку и увеличиваете или уменьшаете репутацию человека.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co