Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 19:48   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно согласен с Antill'ом, скоро запустим эти ролики по внутреннему телевидению СибГИУ, постараюсь записать реакцию студентов и преподователей, случайно увидев какой-нить ролик, и взять у них интервью, что они об этом думают...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:31   #12
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
В роликах запоминаются лучше всего первые 10-15 секунд (не зря рекламные места с начала показа рекламного блока стоят очень дорого), а там показывают наливание каждый раз из разных бутылок разного яда. К тому же в чернобелом цвете, а чем меньше цветности картинки, тем больше смысла извлекает оттуда сознание, и тем лучше оно запоминается.
Всего 3-5% времени гдето в конце ролика показывают зловещее разрушение тканей. Голос комментатора гипнотизирует вместо внушительного рассказа о вреде алкоголя.

ТВ зомбаторы достигли апогея своей гениальности. Узаконили рекламу алкоголя в дневное время.
Не совсем согласен с Colombo. На мой взгляд, кадры наливания различных этиловых растворов в соответствующую посуду были включены в ролики с целью создания "якорей" (термин НЛП). Люди, посмотревшие эти ролики, будут ассоциативно вспоминать их при виде и звуке льющейся алкогольной отравы.
Например у меня, уже около года не употребляющего никакие алкогольные растворы, эта социальная реклама всплывала в памяти при наливании кваса в бокал.
Все ролики идут менее 1 минуты. Они настолько короткие, что говорить об их начале и конце не совсем уместно. Они запоминаются целиком.

И где, Вы, там увидели чёрно-белый цвет в начале?
В ролике "Печень" отчётливо видно цвет пива, в ролике "Поджелудочная" - цвет коньяка, в ролике "Последствия" алкогольная отрава представлена во всей красе.

Единственное, что мне не нравиться в этих роликах, так это основной лозунг "Береги себя!". Он какой-то слишком пугающий...

Для такого типа роликов лучше подошёл бы лозунг "Трезвость - это здоровье!"
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co