Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 00:11   #751
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Типичный КУ. Своим существованием в прошлом он опровергает...
Ничего он не опровергает. Число наблюдений маловато.
Статистика оперирует гораздо большими числами.

А уж такая вещь как конфаундеры не даст культуропитейщикам покоя до тех пор, пока иллюзия о "протективных свойствах алкоголя" не развеется окончательно.

О Фрамингеме я Вам уже сто раз говорил: нужна группа, которая бы вместо вина употребляла виноградный сок. Нет группы - нет выводов. Текст исследования я так от Вас и не увидел. Абстракты не в счет.

И еще раз повторю: дело то не в том, что установлена правильность гипотезы H1 или H2:
H1: Умеренные дозы сокращают или не удлиняют СППЖ
H2: Умеренные дозы удлиняют СППЖ.

Дело в том, что не существует достаточных доказательств ни той, ни другой гипотезы.

Зато риск развития алкоголизма, пьянства, социальных проблем и т.д. налицо.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 02.10.2010 в 00:19.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:07   #752
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И я вновь возвращаюсь к предмету спора по повод малых доз алкоголя.
На фото Ширали Муслимов. Азербайджанец, проживший на свете 168 лет. Не курил, пил родниковую воду, иногда прикладывался по случаю (что хорошо видно на снимке).
Типичный КУ. Своим существованием в прошлом он опровергает теоретизирование по поводу вреда от любых доз алкоголя, а также льет воду на мельницу "проплаченных" исследований, типа Фрамингемского.
Конечно, можно снова сказать: не пил бы, прожил и все 200 лет. И если таковой товарищ найдется, я его спрошу: покажите мне трезвенника, прожившего 169 лет за последние лет 200 - и я сразу признаю свою неправоту по поводу пользы от небольших доз хорошего вина. Плохого, мне кажется, опытный чабан и виноградарь Ширали не пил.
Это очень спорный персонаж. И как следствие - очень слабый аргумент.
Вот какие о нем пишут статьи:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4667

А вот в Википедии (в англоязычной - тоже самое) о долгожителях:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B5%D0%BB%D0%B8
Можно заметить, что самому старому, доказанному долгожителю было 122 года.

И самое главное - большинство населения Азербайджана исповедует ислам, который запрещает употребление спиртного.

Из личного опыта.
У меня есть 2 долгожителя в окружении (90+ лет) - КУ. Нижесказанное об одном, но ко второму относится чуть в меньшей степени.
Не думаю, что потребляет больше 0,2 л.а.а. в год (иногда даже на новый год не пьет, не видел чтобы больше пары стаканов вина было употреблено на празднике, в основном меньше, вне празднества - вообще не обсуждается). Человек совершенно холоден к этому напитку, ну есть он - дай бог, пригублю, нет его, да и не вспомнит. Сознание чистое, такие люди могут организовывать застолье и забыть купить алкоголь и скажем, капусту.
Такие дозы, которые эти ваши долгожители-КУ употребляют, смешно рассуждать о вреде и тем более пользе их, просто смешно. Но очень не смешно, когда менее стойкие психологически и физиологические люди, как вы любите говорить - "вырывают из контекста" эти моменты жизни и копируют это умножив многократно в жизни своей.

А вот типичный современный "КУ".
Был в командировке и вернулся с массой впечатлений. Вообще бухали все, но я расскажу про самого отъявленного.
Человек почти неделю на пролет - каждый день пьет! 1 л пива вечером - это значит ничего не намечается, так ужин запить. На мои осторожные замечания о том, что не тревожный ли это звонок, такая приверженность и такие дозы. Был получен стандартный ответ: "Не алкоголик же какой-нибудь, захочу - брошу в любой момент". Говорю, ну брось, не пей с пол года хотя бы, чисто попробывать. Ответ: "А зачем? Я и так знаю". Откуда ты знаешь? "Знаю и все!". Ну шоу, что тут сказать?

Последний раз редактировалось PZh, 02.10.2010 в 02:15.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:12   #753
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Замечания к Фронту считаю во многом справедливыми. А стиль общения Фронта - несколько высокомерным.

Но! Уважаемые оппоненты. Вы требуете безупречности и подтверждения чуть ли не каждому слову сказанному трезвенником, примеры из личного опыта называете частным и не важным для дискуссии.
Пожалуйста обратите ваши требования к вам самим.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:36   #754
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

PZh
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Такие дозы, которые эти ваши долгожители-КУ употребляют, смешно рассуждать о вреде и тем более пользе их, просто смешно.
Пж, отличный аргумент! Ведь действительно отследить действие этанола в малых дозах на маленьком количестве людей да еще зная, что скрытые факторы оказывают влияние, в разы превышающее влияние этанола, практически невозможно.

Ведь основной вред - это вред стохастический (вероятностный): т.е. риск того, что человек станет алкоголиком или пьяницей.

А тут берут одного из тысячи, который был маловосприимчив к этанолу и поэтому не спился за сотню лет, и начинают далее рассуждать, будто бы это типичный пример. Ну какой же он типичный?

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение

Уважаемые оппоненты. Вы требуете безупречности и подтверждения чуть ли не каждому слову сказанному трезвенником, примеры из личного опыта называете частным и не важным для дискуссии.
Пожалуйста обратите ваши требования к вам самим.
Согласен, я уже давно заметил подобную бюрократию со стороны культуропитейщиков, об этом говорят и другие соратники: на каждое слово культуропитейщики требуют бумагу за подписью НИИ.
При этом они абсолютно спокойно игнорируют любые логические выкладки, пытаясь отвергнуть их под каким-нибудь предлогом вроде "где подтверждения ученых?", "ты не академик, поэтому не имеешь права судить на эту тему" и т.д. Параллельно сами практически постоянно совершают элементарнейшие логические и фактические ошибки. Очень активно используют голословные обвинения в передергиваниях и искажениях, именно голословные обвинения, без цитат, без подтверждений.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 02.10.2010 в 14:41.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:15   #755
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

PZh, бывает, что человеку сложно увидеть себя со стороны, вот, например, я изначально оформлял цитаты так как мне было удобно, потом администратор сайта попросил о более читабельном оформлении и я "исправился", поэтому давайте обсуждать, давайте делиться мнениями и давайте, если есть необходимость, указывать друг другу на неправомерности и на неуважительное отношение к оппонентам

Фронт315
, скажите, пожалуйста, рассмотренный мной пост Melidov (2), содержит голословные обвинения или требования подписи академиков? Или всё-таки там содержится здравая критика Вашего отношения к моим последним постам?
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:32   #756
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Мелидов
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Фронт315[/b], скажите, пожалуйста, рассмотренный мной пост Melidov (2), содержит голословные обвинения или требования подписи академиков?
Почему Вы задали вопрос об этом посте?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Или всё-таки там содержится здравая критика Вашего отношения к моим последним постам?
С какой целью Вы применяете прием ложной альтернативы?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 02.10.2010 в 14:41.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:15   #757
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315, не так давно Вы попросили у меня доказательств того, что некоторые Ваши комментарии к моим постам носят характер отписок, доказательства были приведены, однако, Вашей реакции не последовало, означает ли это признание собственной неправоты?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
С какой целью Вы применяете прием ложной альтернативы?
Если продолжать отвечать вопросом на вопрос, то я отвечу - с какой целью Вы пытаетесь обвинить меня в демагогии?
Если отвечать прямо - то я задал вопрос не с целью поупражняться в демагогии, а с целью услышать ответ на мои правки и понять имели ли Вы ввиду меня, когда говорили, что
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Параллельно сами практически постоянно совершают элементарнейшие логические и фактические ошибки. Очень активно используют голословные обвинения в передергиваниях и искажениях, именно голословные обвинения, без цитат, без подтверждений.
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:54   #758
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Фронт315, не так давно Вы попросили у меня доказательств того, что некоторые Ваши комментарии к моим постам носят характер отписок, доказательства были приведены, однако, Вашей реакции не последовало, означает ли это признание собственной неправоты?
В данном случае мой вопрос обусловлен тем, что Вы применяете нечистоплотные приемы ведения спора, а именно, как я уже указал: прием ложной альтернативы. Вы сами спровоцировали приостановку дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Если продолжать отвечать вопросом на вопрос, то я отвечу - с какой целью Вы пытаетесь обвинить меня в демагогии?
В каком конкретно месте я обвинил Вас в демагогии?

Если Вы имеете в виду приведенную цитату, то скажу Вам так: я написал в целом по сумме впечатлений об оппонентах. Не стоит воспринимать ее на свой личный счет. Я общаюсь еще Вконтакте и на Рутьюбе, а также читаю другие форумы. Тем не менее, помните, что приемы подобные приему ложной альтернативы не красят Вас.

Еще хотел бы добавить, что я не всегда отвечаю на все, просто банально из-за того, что, во-первых, за всем не уследишь, а во-вторых, не все вопросы такие уж важные, в-третьих, на некоторые вопросы я уже по сто раз отвечал другим, уже, знаете ли лень бывает.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 03.10.2010 в 00:00.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:35   #759
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315, честно говоря в Вашем посте настолько открыто проскальзывает желание уйти с темы обсуждения критики Вашей манеры отвечать, что даже неприятно к ней возвращаться и я бы не вернулся, если бы Вы сами ранее не требовали доказательств...

По поводу демагогии, если Вы считаете, что я употребляю прием ложной альтернативы, то Вы считаете меня демагогом, так как сужение пространства выбора (в него входят ложная дилемма и ложная альтернатива) является одним из распространённых приемов в том самом "руководстве народом"

Чуть-чуть по поводу ложной альтернативы - "Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые в действительности не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте." - лично я в своем тексте подобного не разглядел, но так как я не являюсь крупным специалистом в этой области, то могу и ошибаться, постараюсь в последующем не употреблять подобный прием, раз он задел Вас настолько, что на протяжении небольшого поста Вы упомянули о нем два раза.

Ну и в заключении
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Еще хотел бы добавить, что я не всегда отвечаю на все, просто банально из-за того, что, во-первых, за всем не уследишь, а во-вторых, не все вопросы такие уж важные, в-третьих, на некоторые вопросы я уже по сто раз отвечал другим, уже, знаете ли лень бывает.
Искренне надеюсь, что Вам помешала первая причина, так как варианты два и три представляются мне крайне странными для того вопроса который мы обсуждаем
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:06   #760
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
jhr

Цитата:
Сообщение от jhr
P.S. А героин опаснее алкоголя. Как бы Вы не пытались уверить всех в обратном. Мне непонятно Ваше упорство в этом заблуждении.
Ваше утверждение голословно, поскольку Вы отождествляете термин "опасный" с бытовым словом "ужасающий".

Что опаснее на улице нож или пулемет? Опаснее нож, потому что вероятность встретить пулеметчика в миллион раз меньше, чем гопника с ножом.
А я Вам гарантирую от пулемета Вы не убежите.
По поводу героина, как распространённого наркотика и вследствие его применения. Нельзя судить, опасен он или не опасен, всё решает время и место . и отношение человека к этому препарату.
Кому то обезболивающие а кому то удовольствие.

А вот гашиш как обезболивающие не применяется!


А вот тоже интересные данные:

Гашишное опьянение

Наркомания - Лечение наркомании - Еurodoctor.ru - 2008

Заболеваемость гашишной наркоманией в общей структуре заболеваемости наркоманиями в РФ составляет от 20 до 30%. В некоторых южных мусульманских странах, где традиционно спиртное запрещено, гашишизмом поражено до 60% мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. После алкоголизма гашишизм является наиболее распространенным видом наркотизма в мире.

Одно из первых мест среди наркомании в мире занимают наркомании, возникающие в связи со злоупотреблением препаратами из разных видов конопли, такими, как анаша, марихуана, гашиш, банг, киф, гуаза, хусус, план, харас, хуррус, дагга, гунья, черес, кафур. Разные сорта конопли произрастают в странах Азии, Африки, Южной Америки, широко культивируются во многих странах мира, В растениях конопли в зависимости от разновидности и сорта в разных концентрациях содержатся ароматические альдегиды каннабинола. Психотомиметическим эффектом обладают тетрагидроканнабинолы, в частности Д-6-тетрагидроканнабинол, который в основном определяет одурманивающий эффект при потреблении. Наибольшая концентрация каннабинола содержится в индийской конопле (Cannabis indica).

Вот так ребята, нет алкоголя и никогда не пробовали, зато сидят на гашише.
Надеюсь никто не будит выступать за подобную замену, алкоголя на гашиш. Бита в руках гопника, будит пострашнее ножа! А шансы напороться, на подобных почти стали равные.

Информация с сайта:

http://addiction.eurodoctor.ru/hashish/hashisheffect/

Лично я, буду выступать за скандинавскую модель. Контроль и ограничения есть и Демократия есть. А главное эта модель доказала свою эффективность.
По крайней мере, для меня как непьющего, скандинавская модель-это золотая середина.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co