Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 21:30   #71
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы же о зависимости говорим. Если человек играет (например случайно раз в год) в компании друзей, или ну совсем нечего делать, поиграл. То говорить об этом даже не стоит. но когда игры/телевизор становатся регулярным времяпровождением, то это простое прожигание жизни впустую. Буксовка на месте.
sergejzr вне форума  
Старый 06.09.2010, 06:24   #72
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Обычно противники компьютерных игр приводят два довода:
1) задроты не имеют личной жизни: вместо того чтобы тратить молодость на игры следует пойти в ночной клуб и снять телку, чтобы лишиться наконец позорной девственности;
2) задроты изолированы от общества и жизнь проходит мимо них: вместо того чтобы тратить молодость на игры следует пить пиво с друзьями и таким образом интегрироваться в общество и жить нормальной жизнью.

Но со спецификой этого сайта это как-то не вяжется. Так чем же тогда предлагается таким полезным занять своё время, вместо того, чтобы играть в компьютерные игры?
Ханако Сейсин вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:16   #73
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Завести семью, например. Тогда отпадут проблемы "чем заняться"
sergejzr вне форума  
Старый 06.09.2010, 23:51   #74
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию Нужна глушилка игрушек

Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...
xxx вне форума  
Старый 11.09.2010, 11:32   #75
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Так чем же тогда предлагается таким полезным занять своё время, вместо того, чтобы играть в компьютерные игры?
Заняться спортом(качаться, бегать...) или игровым спортом, цигуном, йогой... Заниматься саморазвитием, читать, познавать себя....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 11.09.2010, 15:38   #76
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...
Утелиты нет.Есть программа, но она работает только если компы связанны в сетку и устанавливают её на все кампы, а через центральный происходит кантроль и там же выставляется списах разрешённых программ, при запуски любой программы не заявленной в списке, на центральный приходит соответствующие сообщения с вапросом разрешить запуск или запретить запуск програмы.
Сам я специалисть по харду(железу), но если вам нужно могу в понидельник, спросить название программы у наших программистов.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 11.09.2010, 16:35   #77
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...
Отключи DirectDraw, но я не знаю как будет прорисовываться рабочий стол и графический редактор.

C:\Program Files\directx\setup\DxDiag
в обще прога называется dxdiag.exe в папке windows
Там вкладка "Дисплей" и Ускорение DirectDraw надо отключить.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 19.09.2010, 10:30   #78
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас-то какой, компьютер теперь у нас абсолютное зло. Если бы мои родители так же к нему относились, я бы не умел работать в Excel с пяти лет, мне бы не купили компьютер в начальной школе, и я бы сейчас не пахал за всю свою группу, которые на втором курсе специальности "Информационные системы" не могут написать программу, считающую сумму элементов в одномерном массиве.
Цитата:
10-11 класс с компьютером мы естественно уже не потянули
Что же в этом естественного? Я вот честно признаюсь, что все вечера просиживал за компьютером. А когда в 11-ом классе мне ещё и телефон мобильный купили, я все уроки просиживал с него в интернете. Но почему-то это мне не мешало мне всегда когда меня спросят правильно отвечать, иногда даже впопад, и получать все пятёрки кроме русского и лит-ры, которые с детства не любил. Так может не в компьютере дело?
P.S. знаю что сейчас придерутся, поэтому уточняю - слово "иногда" приписано для юмора
Цитата:
для выполнения заданий по информатике вполне хватает компьютеров в учебном заведении.
Не знаю, что за учебное заведение и что за специальность, но там, где я учусь без собственного ноутбука делать в принципе нечего.
Цитата:
Сейчас новая мода в школе - качать ГДЗ
Я таким даже несколько раз пользовался. В 10-ом или 11-ом ли классе друг мне рассказал о такой штуке. Замечательная вещь, между прочим! Когда целый час насилуешь голову трудным заданием и уже отчаиваешься понять, с какой стороны к нему вообще подходить, можно посмотреть и узнать, какой ты дурак, ведь решается всё так просто, что ты до этого даже не додумался. И в следующий раз иметь в виду.
Цитата:
Характер у ребёнка - портится по самое немогу.
То-то мне все говорят "ты такой правильный, что аж противно" или "ты говоришь, как училка". Ужасный характер у меня, видимо. Лучше бы весело с друзьями на лавочке пиво пил, камнями уличные фонари разбивал, да матерные слова по заборам писал - был бы душа компании.
Цитата:
Ребёнку компьютер, как и телевизор - вреден для реализации.
Цитата:
компьютер - вреден для реализации.
Как же ещё себя реализовывать?! Хочешь написать книжку - пожалуйста, садись печатай. Сочинить музыку? Вперёд и с песней! Может, что-нибудь нарисовать? Фотошоп тут как тут. А может, захотелось перевести понравившийся рассказ на английском языке, чтобы друзья, прогуливавшие уроки ин.яза тоже могли им насладиться? Нет ничего проще - электронные переводчики с любых языков помогут в этом нелёгком деле. Захотелось снять свой собственный фильм? Конечно без камеры не обойтись, но монтировать-то как? Однозначно - на компьютере (или вы на пылесосе монтируете?). Но допустим писать мы любим ручкой на бумажке (кто потом эти каракули разбирать будет?) и переписывать по несколько раз одно и тоже (не черновики же народу показывать?), рисуем простым карандашом всё на той же бумажке с обратной стороны, а переводим и вовсе в уме. Замечательно. Но ведь своё творение нужно как-то показать народу. Конечно можно обойтись "как у тебя здорово получается" от мамы с папой, но так никакого творческого прогресса не будет - нужна объективная критика, да и показать своё произведение как можно большему числу людей - какой творческий человек от такого откажется? Вот тут на помощь и приходит интернет. И вот ты уже знаешь, что не просто "здорово получается, сынок", а в книжке стоит поработать над описаниами, которые получаются у тебя слишком бедными, в фильме слишком затянуты вот эта и вон та сцена, а за рисование с такими кривыми руками лучше вообще не браться, а посвятить время тому, что получается лучше.
Разве не будь у меня компьютера и интернета я бы когда-нибудь начал писать свою "Россию-2015" (которую даже выкладывал на этом форуме, если кому-то интересно, но кажется нет) и её бы кто-нибудь обозвал "наглой антиалкогольной пропагандой"? Разве я бы сделал перевод (пусть и не идеальный, но всё практика в языке) нескольких песен? Или выкладывал бы на ютуб всякие угарные ролики? Однозначно всего бы этого я сделать не смог.
Цитата:
Конечно, вы можете дождаться, когда сынулю заберут в армию, а доча заберемениет от дружбана по переписке. Вот только, оно вам надо?
Оно нам не грозит, отец постоянно курил, когда я был маленький, и теперь у меня астма, а с ней в армию не берут. Вот она - польза курения-то!

UPD
Цитата:
Да да, мы уже и мат выучили
Поздравляю, но как это связано с компьютером? Компьютер не матерится, в отличие от одноклассников или детей во дворе. Так что гораздо логичнее не пускать ребёнка на улицу, чем к компьютеру.

Последний раз редактировалось Ханако Сейсин, 19.09.2010 в 10:33.
Ханако Сейсин вне форума  
Старый 19.09.2010, 14:41   #79
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ханако, а мы в детстве выходили на улицу и играли.

В несколько разновидностей пряток, в чижа, в догонялки (в "слепого голубя" особенно), в уйму различных игр на соображалку и на везение, на карусели крутились, просто ходили куда-нибудь, картошку таскали у тех, кто ее за домом сажал и пекли в лесопосадке , зимой в снежки, строили снежные крепости, весной любимое занятие было в резиновых сапогах по лужам походить, а еще кораблики попускать по ручьям воды.

Это я еще не упоминаю про настольные игры, которые мы сами рисовали помимо покупных (т.к. были редкими и дорогими).

В шахматы, шашки, в чапаевцев...

Потом правда появились приставки Атари... но они были только в салонах поначалу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 19.09.2010, 23:10   #80
ak747
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 13
ak747 на пути к лучшему
По умолчанию

Ханако Сейсин, пост №79 просто отличный
Цитата:
компьютер теперь у нас абсолютное зло
+1.
Таким же образом можно и деньги злом объявить - ведь их воруют, из-за них убивают, ими взятки дают и т. д. Хотя деньги - это всего лишь универсальный эталон для обмена.
Или, к примеру, спирт этиловый. Здесь объяснять не надо. Но виноват не спирт, а те, кто его употребляет, а особенно - кто делает и продает пойло. А спирт имеет много полезных применений в медицине и технике.
И конопля тоже - культурное растение, из которого веревки и масло делают (см. советский плакат про коноплевода Хрипунова).
Цитата:
для выполнения заданий по информатике вполне хватает компьютеров в учебном заведении.
Интересно, что это за учебное заведение? Мне лично в школе уже комп с инетом требовались для учебы, а отнюдь не только для геймерства.
Что же касается вуза, то на любой специальности без компа никак. Потому как отчеты, курсовые и т. д. в рукописном виде сейчас практически не принимают. Не говоря уже о том, что писать от руки 30 страниц как-то не очень приятно.
Мне же в институте на моей специальности "Вычислительные системы и сети" без компа с доступом в Сеть делать вообще нечего. В каждом семестре - программирование, на бумажке его не сделаешь (ибо бумажкой не отладишь и не исполнишь). Плюс все курсовые - в печатном виде, схемы - тоже. Тут и банальный офис нужен, и С++, и маткад (а на многих технических специальностях - еще и автокад)... Делать все это на вузовских машинах, конечно, можно, но писать левой ногой и то гораздо удобнее. Так что комп в учебе - штука нужная (другое дело, что топовое железо для этого отнюдь не требуется).
Цитата:
Ребёнку компьютер, как и телевизор - вреден для реализации.
Что понимается под реализацией?
Цитата:
10-11 класс с компьютером мы естественно уже не потянули
У меня после 9 класса ушло 7 человек. Отнюдь не заядлые геймеры, скорее даже наоборот. У меня комп с 10 лет, естественно, гамал (а в 11 классе еще и инет появился). Школу закончил без троек, поступил, учусь тоже нормально.
Цитата:
Да да, мы уже и мат выучили
Мат сейчас учится еще в первом классе. Причем без компьютера - еще быстрее, чем с ним.
Цитата:
Цитата:
Характер у ребёнка - портится по самое немогу.
То-то мне все говорят "ты такой правильный, что аж противно" или "ты говоришь, как училка". Ужасный характер у меня, видимо. Лучше бы весело с друзьями на лавочке пиво пил, камнями уличные фонари разбивал, да матерные слова по заборам писал - был бы душа компании.
Точно. Коллективно пить пиво, разбрасывая потом бутылки, пачкать надписями стены, скамейки пинать и урны переворачивать, курить, бухать, в сексоотношения со всеми доступными девушками вступать (и все это с самого раннего возраста) - это, разумеется, более полезно, чем немного порезаться в КС или в Warcraft

Теперь немного пробегусь по теме
Цитата:
Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
Такое тоже бывает, однако все реже. Т. к. компьютер нужен для учебы (см. выше), то рано или поздно он появляется дома. Стоимость системного блока на базе Интел Атома (1 гб оперативы, хард на 160 гб, интегрированное видео) - около 7 т.р., нетбука на том же - 12 т.р. Б/у компы могут быть еще дешевле (при даже лучших характеристиках). Играть на всем этом в контру вполне можно.
Теперь встречается другое - школьник, сидящий на задней парте и играющий на ноутбуке, КПК/коммуникаторе или простом телефоне. Такое, разумеется, пользы учебе не несет. Однако далеко не все учащиеся делают так. Большинство гамает дома.
Цитата:
Может я и утопические идеи высказываю: но у меня с детства была идея построить собственную мини железную дорогу...И никакая компьютерная игра не заменит такой вот мини мега игрушки...
Отличная идея, кстати. Только где бы это делать? Если игрушечную совсем, то можно и в квартире, а если, как вы предлагаете, чтобы грузы по участку возить - тут гораздо сложнее. Главное - было бы желание.
Против такого не возразили бы и любители OpenTTD (ж/д стратегия), в которую и я тоже... И одно другому не мешает - лично у меня подобные игры тянут за собой стремление узнать побольше о соответствующей области.
Цитата:
Вы можете себе представить мышку за 3500 тыс рублей
3,5 млн. рублей? Она что, платиновая? Вероятно, имелось в виду 3500. Это, конечно, уже фанатизм.
Когда я покупал год назад себе грызуна, самый дорогой крыс в магазине был за 700 р. (5 разрешений, 4-позиционное колесо, тройной выстрел, подогрев и вентилятор для руки)
Цитата:
Наушники за 3500?
Качественные наушники могут стоить где-то 1500-2000, а если это гарнитура (с микрофоном) и без проводов, то и дороже. И не обязательно для игр - музыку послушать, не мешая другим, или в скайпе поболтать.
А китайские ухи за 100 р. довольно быстро ломаются.
Цитата:
У одного из лушчих игроков в графе "девушки"
написано - "А ЧТО ЭТО" ?
Интересно, где хоть такого геймера нашли?
Цитата:
Но согласитесь что по сравнению с этим бутылочка шампанского с лобимой девушкой под новый год это не такое уж плохое занятие
Я не хочу сказать что проблема культурнопитейства не важна , нет, напротив меня тоже бесит когда в разговоре начинается
- А. серёга мы вчера так нажрались !! Я вчера 6 бутылок пива выпил
а потом водяры полбутылки прикинь!
А час-два в свободное время для того, чтобы пострелять вражин, выиграть сражение или город построить, по сравнению с бутылкой шампуньки (про 6 бутылок пыва и ведро водяры молчу), согласитесь, не такой уж и тяжкий грех, чтобы его клеймить позором.
Цитата:
Ну а что касается основных наркотиков игровой индустрии - MMORPG, то я эти вещи на дух не переношу.
Аналогично.
Цитата:
Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Ага, вот только дети получатся дебилы или инвалиды. Насчет киберспортсмена не знаю, а обычный любитель игрануть вполне способен на создание ячейки. (у большинства со временем увлечение игрой проходит или входит в рамки)
Цитата:
"Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
"Тренироваться" можно и дома, главное - хороший безлимитный интернет - 500 р. в месяц. (который и без игр часто нужен)
Цитата:
вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ.
Автогонки - тоже спорт. Хотя в них все больше зависит от машины.
Что касается убеждения "спорт полезен для здоровья", то это не так: сравнение киберспорта (являющегося профессиональным) с другими, "классическими", видами спорта (профессиональными, т.е. которыми занимаются в первую очередь за деньги, а не для удовольствия), разницы не дает - профессиональный спортсмен и там, и там работает на износ, и пользы для здоровья тут немного.
Сравнивать киберспорт со спортом любительским, которым занимаются для удовольствия и поддержания формы, не совсем корректно. Разумеется, физические упражнения (спортивные секции, бег, качалка и тп) приносят пользу здоровью, а геймерство - в лучшем случае ничего. Это отрицать не будет никто.

З.Ы. Интернет (чаты, форумы, социальные сети, порнуха всякая) может засасывать не слабее, чем игры. Даже еще хуже. С худшими побочными последствиями (картинка с голой задницей и призывом послать СМС на рабочем столе - далеко не самое плохое)

Последний раз редактировалось ak747, 05.10.2010 в 11:53.
ak747 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co