Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 07:53   #21
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раса Посмотреть сообщение
а разве бог только в церкви?
вопрос по сути. господь бог повсюду на земле и на небе, небо его трон, а земля подножие. а в церкви он собрал нас, чтобы мы духовно развивались, общались между собой, вместе изучали слово господа, служили ему, и были как одно целое(к ефесянам 1:19-23, 1е к коринфянам 12: с 12го стиха), его семьёй. иисус сказал - где двоя или троя соберутся во имя моё, там я среди них, и если двое или троя согласятся в чём то, будет им. он уподабливает уверовавших в него, виноградной кисти. без церкви человек духовно умирает, он лишается психологической поддержки, и находясь среди грешников, уподобляется им, развращается, и как правило уходит в мир, то есть от бога(к евреям 10:26-27).
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 09:03   #22
Аня
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщения: 9
Аня на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
если ваши мысли, или ваша жизнь, привели вас к тому, что вы решили призвать бога в свою жизнь, значит вам по настоящему повезло, потому что не мы к нему приходим, а он нас призывает, к себе, до последнего, обличая и наказывая того кого он любит. и тут очень важно не ошибиться в своём выборе, куда пойти? в какую церковь? так что, перед тем как идти в какую либо церковь, поизучайте хорошенько библию, или посоветуйтесь с кем то из близких, кто знает её, дабы не пополнить вам ряды одурманиных, ослеплённых, уведённых с верного пути людей, теми для кого религия является лиш наживой, или работой, и знайте, что вера и религия, это абсолютно разные понятия и позиции, очень не хорошо и глупо становиться религиозным человеком. всё заключается в правильном понимании истины. когда человек искренне любит, всем сердцем, душою и разумением своим,господа бога своего, и ищет лица его, и общения с ним, и он христьянин не только в церкви, но и в жизни. когда он изучает слово господа т. е. библию, и следует учению только его, и ни кого другого. этот человек по праву считается верующим. а если человек христьянин только в церкви, и он уходит в религию, слепо исполняя обряды и ритуалы, о которых хорошо если хоть чуть чуть что то знает, верит первому попавшемуся в результате не знания истины т.е. библии (которую многие просто боятся знать, из-за своей развращённости, глупости, легкомыслия, а порой и просто тупости, и не желанию расстаться со всевозможными похотями, привычками, забавами, т.е. грехами, живя одним днём), вспоминая о боге только когда плохо, и надеясь, что им всё простит священник, и думая, что можно дальше идти грешить, до следующей исповеди (не зная о том, что грехи может прощать, только господь бог и ни кто другой, так как мы живём уже давно по новому завету, где перед богом все равны ) вот это и есть религия, когда человек придумывает сам себе то, что ему угодно, и тупо верит в это, ведь это так и называется - религиозные ритуалы, о которы в библии ни слова нет. а как известно иисус сказал - и будет вам по вере вашей, он же не говорит, и будет вам по религии вашей. и только те немногие кто искренне ищет бога, стремясь познать истину, изучая слово его, и следуя ему по жизни, имеют шанс на истинное спасение, и не попасьться в сети дьявола, которые он широко расставил, так как знают все его уловки, находясь во всеоружии духовном, которое дал нам господь через слово своё (библия). я придерживаюсь учения иисуса христа, данного нам в новом завете( ев.от иоанна 7:16-17, второе от иоанна 9,10, марка 16:15-18), поэтому я радуюсь в вере своей, и не чувствую себя приступником пред господом, так как точно знаю, что иду правильным путём, за иисусом христом, а не за свидетелями еговыми или другими придуманными религиозными людьми учениями, которые настолько напридумывались, что кроме как тёмным лесом это не назавёш. я благодарю господа, что наставил меня на путь истинный , и другим желаю не ошибиться в выборе. а скептики это всего лиш заблудшие люди, которые заблудившись в собственных мыслях, и идут уверенно, большими шагами, и чётко организованным сатаною строем, прямо в ад. и даже скептики когда им становится очень плохо, вспоминают, что бог всё таки есть, а ведь этого плохо можно было бы избежать, обратись они к нему раньше когда пока было всё хорошо. и помните, дорогие друзья, что выбор нам дан только в этой жизни, там его не будет... весь мир живёт верою, даже атеисты верят, только наоборот, а про тех кто верит в себя (в свои силы), в библии написанно коротко - кто надеется на себя, тот глуп (притчи соломона 28:26). вот так, вера есть жизнь, только веровать нужно с головой.
Как много слов ...Я вот обыкновенная атеистка - и мне легко жить на свете, без всяких цитат из Библии . Вы ссылаетесь на эту книжку, как на учебник жизни, а ведь книга несколько раз переписывалась под ход истории. Вывод: книга лжива . Зачем я буду верить словам заранее лживой книженции? Кому интересно предлагаю почитать альтернотиву Библии - книга Мухина "Не надейся - не умрёшь!" Советую почитать - многим мозги прочищает. Красивая теория...Но, не факт, а лишь логичное прдположение. А я верю только в природу .
__________________
Девушка-лесбиянка борется за трезвость!

Последний раз редактировалось Аня, 11.05.2008 в 14:06.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:05   #23
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
а я верю только в природу .
один из великих даров господа человечеству, это свобода выбора, так что верьте во что хотите, господь просто предлагает нам выбор, жизнь, или смерть, и в этой жизни, и в будущей, ведь вы не знаете что с вами будет к примеру через год, даже если у вас сейчас всё хорошо, ни кто не знает, что с ним будет завтра, а вы просто выбрали смерть, это ваше полное право, пожалуйсто, ни кто вас не заставляет менять своё решение. а про лживую книжецу, это вы загнули, помните, что библия, это слово господа, нашего небесного отца и творца. человек отодвигающий от себя бога, отодвигает от себя саму жизнь.
представьте себе, что ваш маленький ребёнок, говорит вам - мама, я хочу жить сам по себе, и уходит. то же самое мы говорим богу, когда говорим - я верю в природу, я верю в себя, бога нет, и книженция его лживая и т.д. и т.п. а как прижимает, то забываем про все сомнения, все вопросы - господи помоги!!! прости меня!!! аяяяяй!!! как те дети которые попробовав беспризорной жизни, прибегают и говорят - мамочка, я больше не буду, я понял что я тебя люблю, прости меня!!! так что тут прежде чем делать выводы, необходимо хорошо всё обдумать и осмыслить, кто мы, и зачем, и почему живём на этой земле, и по чьей милости мы вообще живы? и когда вы начнёте задумываться, вот тогда возмёте эту лживую книженцию, и узнаете ответы на многие вопросы. желаю счастья!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:21   #24
Аня
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщения: 9
Аня на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
один из великих даров господа человечеству, это свобода выбора, так что верьте во что хотите, господь просто предлагает нам выбор, жизнь, или смерть, и в этой жизни, и в будущей, ведь вы не знаете что с вами будет к примеру через год, даже если у вас сейчас всё хорошо, ни кто не знает, что с ним будет завтра, а вы просто выбрали смерть, это ваше полное право, пожалуйсто, ни кто вас не заставляет менять своё решение. а про лживую книжецу, это вы загнули, помните, что библия, это слово господа, нашего небесного отца и творца. человек отодвигающий от себя бога, отодвигает от себя саму жизнь.
представьте себе, что ваш маленький ребёнок, говорит вам - мама, я хочу жить сам по себе, и уходит. то же самое мы говорим богу, когда говорим - я верю в природу, я верю в себя, бога нет, и книженция его лживая и т.д. и т.п. а как прижимает, то забываем про все сомнения, все вопросы - господи помоги!!! прости меня!!! аяяяяй!!! как те дети которые попробовав беспризорной жизни, прибегают и говорят - мамочка, я больше не буду, я понял что я тебя люблю, прости меня!!! так что тут прежде чем делать выводы, необходимо хорошо всё обдумать и осмыслить, кто мы, и зачем, и почему живём на этой земле, и по чьей милости мы вообще живы? и когда вы начнёте задумываться, вот тогда возмёте эту лживую книженцию, и узнаете ответы на многие вопросы. желаю счастья!
Я понимаю Ваши чувства, но простите меня Библия, как слово Родина, вам ли не знать, с большой буквы пишется, а Вы пишите с маленькой. Странно ... Далее: Пред Иисусом я не предстану ни в коем разе! Только, если это будет поддельный Иисус и клиническая смерть. Почему? Нехочу флудить - это отдельная тема, но тема интересная. Она отметает значение праздника Пасхи, и много чего ещё я могу рассказать. Если хотите так и назову тему - Я НЕ ПРЕДСТАНУ, ПРЕД ИИСУСОМ.
Далее: не Бог создал нас, а мы создали Бога, как ни пародоксально это звучит. Мы же создали и чертей и Сатану. НО! Сатана намного меньше и слабее Бога, не бойтесь, товарищи!
__________________
Девушка-лесбиянка борется за трезвость!

Последний раз редактировалось Аня, 11.05.2008 в 14:06.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:13   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

С маленькой буквы ни usipovam написал, а присутствующий на этом форуме "сатана", у него-то умысел был как раз с большой буквы это писать...

О Вашем "неверии", Аня, могу сказать, что это глупая затея... Ну и к KALIM'у тоже это относится. Если будете продолжать мыслить на эту тему, то все-таки "доходит" до человека, что что-то есть в этом мире, есть какой-то "сверхчеловек".

О Библии: эта книжка многое объясняет и очень даже логично. То что она объясняет, наука, отрицающая бога, объяснить не может и не сможет...

К каталицизму отношусь очень отрицательно - эта вера действительно делает раба из человека, подчиняет человека какому-то другому человеку. Русская православие такого не делает!

P.S.: о сатане на форуме я пошутил! А буквы все-таки маленькими сами по себе иногда делаются. В дальнейшем заметите!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 11.05.2008 в 16:17.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:06   #26
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваши чувства, но простите меня Библия, как слово Родина, вам ли не знать, с большой буквы пишется, а Вы пишите с маленькой. Странно ... Далее: Пред Иисусом я не предстану ни в коем разе! Только, если это будет поддельный Иисус и клиническая смерть. Почему? Нехочу флудить - это отдельная тема, но тема интересная. Она отметает значение праздника Пасхи, и много чего ещё я могу рассказать. Если хотите так и назову тему - Я НЕ ПРЕДСТАНУ, ПРЕД ИИСУСОМ.
Кстати этот вопрос на счёт величины букв, надо задать администрации форума, когда я вне дома, то пишу с кпк, где надо большие буквы, где надо маленькие, когда дома, то пишу на компе, то же самое, но после отсыла сообщения, все буквы становятся маленькими, почему? А по поводу ваших рассуждений, пред кем вы предстанете и когда и как, это уже сугубо ваше мнение. Когда я был не верующим, я так же летал в облаках, порой откровенно смеясь над верующими, не понимая их, и думая, что они все как один гонят. Пока не появились в моей жизни серьёзные проблемы (на сегодняшний день от них ни кто не застрахован). Мне посоветовали обратиться к Богу, но я не прислушивался, рассуждая примерно как и вы, и только очутившись у края пропости, я неожиданно для себя взмолился, призвав в свою жизнь Бога, и в тот момент, я забыл про все сомнения, мне даже трудно было привыкнуть и не стесняться слова Господь, на столько я был далёк от этого. Потом я, не осознавая, что происходит начал меняться на глазах у всех, я бросил пить и курить, мой образ жизни и мышление координально начали меняться, проблемы которые были совсем недавно, исчезли, появилось уважение от окружающих, потом со всех сторон родственники стали давить на меня, чтобы я покрестился, пошол покрестился в Православной церкви, короче я почувствовал, что моя жизнь с головы встала на ноги, был замухрышкой ни кому не нужный, а теперь заведую механическим цехом на большом сто, и уже сейчас, спустя годы, постоянно анализизуя, всё происходившее и происходящее, я точно вижу, что Господь поднимает меня, каждый день, учит меня, и радует меня, спокойной и счастливой жизнью. И как я убедился, Господь поднимает каждого, кто искренне к нему обращается, и у меня нет ни малейшего сомнения, что Он есть, что Он живой, и что Он всегда с нами, любит нас и бережот. Обратиться бы раньше к нему, да мешали убеждения подобные вашим. Слава Богу! Всё отлично, жизнь прекрасна!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:19   #27
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
о вашем "неверии", аня, могу сказать, что это глупая затея... ну и к Kalim'у тоже это относится
ну это естественно...
каждый хочет,чтоб большинство разделяло его позицию...
вегетрианцы то же называют "глупой затей" поедание мяса...
пьющие называют "глупой затей" трезвость....ну и т.д.
в моём загашнике то же есть пару аргументов против церкви,но что толку их высказывать-вы всё равно останетесь при своём мнении....
так же как и я....а так просто бы почитали бы книги атеистов и быть может усомнились в своих взглядах или же наоборот укрепили свои позиции...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:44   #28
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

А я христианин, болтающийся между лютеранством и баптизмом. Все не могу определится с крещением младенцев.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Русская православие такого не делает!
!
Ну-ну

Последний раз редактировалось SID, 11.05.2008 в 23:51.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 03:36   #29
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Все не могу определится с крещением младенцев.
Действительно, на счёт этого стоит переживать, ведь многие люди ослеплённые слепыми, и ими же ведомые, не знают, что к крещению необходимо подходить осознано, а что может осознать тот кто ещё в пелёнках? Ведь крещение, это обет Господу, жить чистой совестью, и если человек решается на это, то он должен быть чётко уверенным в том что он будет этот обет держать, чтобы через его исполнение, получить истинное спасение(1е Патра 3:21), и надежду на вечную жизнь в Царстве небесном. И не путайте, крещение, это не спасение, а всего лиш обет Господу. И если выйдя из церкви вы остаётесь христьянином, и не идёте осознанно на грех, и живёте чистой совестью, то можете считать что вы спасены. А посмотрите на многих из бывших младенцев, которых крестили, повзрослев, говорят, что они крещённые, носят кресты на груди, а живут как грешники, не придерживаясь ни каких обетов, а то и вообще не вспоминая о Боге, тем самым, ничего не получив от крещения. И мы взрослые, обязаны знать эту истину и расказывать об этом своим детям, и только после того как подросток или уже взрослый человек
осознает, что такое крещение, какой это серьёзный шаг, что он приносит в нашу жизнь, идти и креститься. В старые времена, крестили детей не раньше 16ти лет, и в наши времена, в тех церквах, где придерживаются истины, так и поступают. Ну а если есть сомнения, то почитайте Библию, и вы ни где в ней не най дёте, ни слова про крещение младенцев, это точно. А тот кто крестит младенцев, тем самым вводя людей в заблуждение, о котором многие и не догадываются, пусть это будет на его совести.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 12.05.2008 в 06:15.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:27   #30
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

и меня крестили....не спрашивая меня-маленький я был ещё....
какие там 16....я ни чё не помню)))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co