Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 16:06   #21
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию Главный врач страны против принятой нормы

Главный врач страны против принятой нормы содержания алкоголя в крови водителей

04.07.2008 01:02 | РИА "Новый Регион"

http://www.rambler.ru/news/medicine/drive/13031549.html

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает вредной вступившую в силу 1 июля норму, устанавливающую предельное количество содержания алкоголя в крови водителя, передает "Интерфакс".

По его словам, "признание возможности вождения автомобиля при наличии в крови водителя алкоголя в любых дозах принципиально изменит ситуацию на театре противостояния здоровой части общества дальнейшей алкоголизации нации".

Он отметил, что " новая норма Кодекса об административных правонарушениях "выводит сотрудников ГАИ из тестирования активной части российского населения на употребление алкоголя".

"Если до принятия этого решения все было просто и понятно: есть алкоголь или нет алкоголя, то сегодня, с появлением уходящей в бесконечность шкалы общественного попустительства преступным действиям мы наперед лишаем здоровья, да и жизни многих безвинных людей, которые станут жертвами человека, севшего за руль с любым содержанием алкоголя в его крови", - полагает Онищенко.

Он отмечает, что новое правило приведет к дальнейшему росту коррупции и потребления спиртных напитков.

"Даже не анализируя коррупционную емкость этого решения, можно прогнозировать рост общего потребления алкоголя, а оно у нас находится на катастрофически высоких цифрах", - сказал главный санитарный врач России.

Как уже сообщал "Новый Регион", с 1 июля водители в России могут употреблять спиртное за рулем. Если раньше любая концентрация алкоголя в крови заканчивалась лишением прав, то теперь допустимая доля - до 0,3 мг на литр крови, или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздух".

Водители восприняли нововведение так: теперь можно пропустить 30 граммов водки и стакан пива, которые и дадут допустимую норму промилле. А если есть норма, то всегда можно договориться подкорректировать результат. Таким образом, возрастет не только число выпивающих за рулем, но и количество аварий, и вес карманов инспекторов.
coffeeMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:17   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я пока не замечаю увеличившееся количество пьяных на дорогах... МОжет пока люди не знают об этом, и слава богу! Но узнают, слухи-то быстро распространяются...

Кстати, что на счет страховых выплат за гражданскую ответственность? Будет платить "слегка" пьяный человек, или страховая фирма??? Кто об этом что знает? Может этим можно будет сохранить сухой закон "за рулем"???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:16   #23
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Не забыть надо отметить что у каж дого человека "своя" реакция на алкоголь, кому то 0,3пром. ни в одном глазу, а кто то сползает под стол. Доза одна, степень ответственности тоже, а эфект разный. Кто то поедет и справиться,а кто то нарежет косякой по дороге.
В обшем моё мнение, в том случае когда алкогорь при 0,3 пром. не "прёт", он не нужен вообще, какой от него прок, но индивидум под мухой, будет искать "продотжения банкета" 100%. А в случае сильного эфекта, и подавно ненужен.
Тоесть, алкоголь Русскому человеку за рулём пить НЕЛЬЗЯ!
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:50   #24
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

мда уж...теперь надо ждать лишь поправочки когда пойдут на прирост промилле...сейчас 0.15 мг\литр потом 0.20, 0.30
и т.д. и пипец.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:58   #25
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Пипец наступил уже, как только встала такая тема о допуске слегка синих за руль. Нивкоем случае этого допускать нельзя!!!
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:22   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Давно эта тема не обновлялась... Нашел статейку:

Антиалкогольное торможение

Критика запрета на употребление спиртного за рулем выглядит не слишком убедительно

http://forum.sbnt.ru/attachment.php?...6&d=1271049418

03427304700250.jpg

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев
"Тот, кто выпил, вообще теряет голову. Причем мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Потом две-три, а потом – ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем"
http://www.novopol.ru/text83230.html
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 12.04.2010 в 10:25.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:06   #27
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас, как население обрабатывают!!! Читайте!

Цитата:
Единственным его последствием станет обвальный рост взяток на дорогах, и гаишники окажутся единственными – единственными! – выгодоприобретателями.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10125
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:34   #28
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

С сегодняшнего дня вступил в силу сухой закон за рулём!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=384194

УРА!
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:17   #29
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию



да уж, мозги промыли конкретно..
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:47   #30
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Как с этим в германии. Какие там приборы?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co