Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 23:08   #21
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Странные у вас какие-то представления об алкоголиках.
Личный опыт у меня Лёша, личный, а не абстрактные представления.
Проблемы с алкоголем начинаются не тогда когда человек оказывается под забором, а гораздо раньше. Проблемы в отношениях с окружающими, проблемы на работе, на транспорте. То менты замели, то за будучи рулём попал с "выхлопом", то на работу опоздал (не вышел) - до забора здесь ещё ой как далеко может быть! Тем не менее как говорил Горбачёв "процесс пошёл", разрушительная работа внутри человека уже идёт во-всю, несомненные её признаки налицо (а порой и на лице появляются - асфальтовая болезнь к примеру). Но на все на них готов один ответ: "я не алкоголик!"
Отсутствие критики к своему состоянию - ярчайший признак алкогольной зависимости. И алкоголик не признаётся в том что он алкоголик не только окружающим, но и самому себе. Малейшая попытка взглянуть на себя объективно мгновенно вызывает бурю протеста и негодования - и это не в разговорах с посторонними людьми, а в мыслях, с самим собой!

Странно что такие прописные истины здесь кое-кому неведомы.

Последний раз редактировалось Андрей К, 24.02.2009 в 23:17.
Андрей К вне форума  
Старый 24.02.2009, 23:11   #22
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию конечно,гибнут

вот только с "помощью"алкоголя, гибнущее количество только увеличивается.да + стресс+курение...в нормальном организме-гибнущие заменяются новыми,если я правильно помню дольше всех регенерируются клетки костной ткани-примерно каждые 3 месяца мы "самообновляемся".
grigorit вне форума  
Старый 24.02.2009, 23:26   #23
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Тут один религиозный фанатик, считающий что Иисус превращал воду в алкоголь и что "Господь запретил пьянство, а не вино" написал
http://www.pravoslavie.ru/sm/29300.htm
----
при просмотре роликов (отличная, кстати, мультипликация) складывается впечатление, что УМЕРЕННОЕ употребление алкоголя губительно для здоровья - а это не так

Наличествует (небольшая, и, надеюсь, несознательная) манипуляция фактами.
Например, "при употреблении 100г водки безвозвратно погибает тысяча нейронов". Их и без всякого употребления погибает 10 тысяч в день; а всего нейронов 15 миллиардов, т.е. за 75 лет погибнет меньше 2%.
-----

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА что и без алкоголя клетки мозга ПОСТОЯННО гибнут?
Правильно наверное сказать не "гибнут" а "замещаются", но вообще по этому поводу надо обратиться к специалистам. Что-то я слышал об этом у Ф.Г. Углова, но точно не припомню.
В то же время вредное воздействие спирта на мозг подтверждается паталогоанатомическими вскрытиями, и никто не возьмётся отрицать очевидные и хорошо известные вещи.
Важны не нюансы, а главное назначение роликов: отвратить от потребления алкоголя. В этом отношении в них в общем всё сделано неплохо, я не вижу здесь каких-то вопиющих несоответсвий.
Другое дело, что тон, точнее интонации, голос комментирующего можно было бы подобрать гораздо лучше. Лучше сделать кое-где анимацию, но это уже детали. Слава Богу уже за это!
Андрей К вне форума  
Старый 25.02.2009, 16:42   #24
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не знаю, я когда спиваться начал - понял, что я алкоголик. Но даже раньше я подозревал это. Конечно, меня раздражало, что мне "читают нотации" и пр. но внутри я уже начал осознавать проблему. Да я с ранней юности замечал за собой, что если другие собриаются ради тусовки, то я собственно, ради пива,водки и др. алкоядов.
Причём самое интересное, что по нынешним меркам я перебирал, конечно норму, но вот так чтобы "алкашом" меня никто не считал среди культурноотравляющихся. Сейчас я оглядываясь назад - просто ужасаюсь. Дай Бог всем вовремя осознать опасность этого нарктотика.
Слабый, сильный, волевой, безвольный - это не имеет значения. Наркотик побеждает любых "богатырей". И он является ЕДИНСТВЕННЫМ источником всех проблем у нас по крайней мере в Росии. ЕДИНСТВЕННЫМ. Ну это всё прописные истины, которые здесь все и без меня знают.
П.С. Под заборы я тоже падал, но никогда не оставался там надолго.
Только трезвость. Другого нам не дано выхода. И никому не дано.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 02.03.2009, 07:04   #25
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
понял, что я алкоголик. Но даже раньше я подозревал это. Да я с ранней юности замечал за собой, что если другие собриаются ради тусовки, то я собственно, ради пива,водки и др. алкоядов.
П.С. Под заборы я тоже падал, но никогда не оставался там надолго.
.
Vanek, удалив мое сообщение ты не изменишь моего мнения, что употреблять Алексей Ч. бросил поздно.
__________________
Проведение не алгебра! Ум человеческий, по простонародному выражению не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей, но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия Проведения.
артем вне форума  
Старый 02.03.2009, 08:48   #26
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я и не собирался менять твое мнение. Твое сообщение не имело отношения к теме и содержало оскорбление, поэтому и было удалено.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 13.05.2009, 00:11   #27
Сережа
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 13
Сережа на пути к лучшему
По умолчанию Похмелье....

Здравствуйте друзья!Давно зарегился, не хватало сил написать... Жданова я посмотрел на видеокассете несколько лет назад, впечатление произвело, но не на столько чтобы напрочь отказаться от (буду называть вещи своими именами) отравления. У меня тяжелая наследственность в этом плане, бабушка отравляла себя много лет, Царство ей Небесное, ее дочь моя мама, тоже отравляет себя периодически самое большое сколько она не пила за последние годы, это три недели... Папа родной если выпьет то это у него переростает в несколько дней, после которых столько же дней а может и больше не способен не на что. Маме около 50 ти , папе больше. Мне 22, травлюсь лет с 14 , начало было положено на дне рождении одноклассника, с которым по сей день травимся.Отчим говорит у тебя "тяжелая" наследственность в этом плане, все шансы стать алкоголиком. В эти выходные ездили на дачу с друзьями, начал травиться редсом, потом пиво, водка,гарик две, на следущий день проснулся пиво, вино, заснул, потом проснулся водка, вино, все дни в каком то пьяному бреду,на третий день проснулся с ДИКОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, как будто топором рубит, поехали на речку, банку пива, чувствую организм отторгает, ничего не ел. Приехали домой в город, чувствую не хорошо мне, в зеркало смотрю, отражение не узнаю, внутри какое то беспокойство будто умираю, периодически не хватает воздуха, до 4 часов утра не мог уснуть, ложусь, что-то мерещится, брат говорит успокойся спи, глаза закрываю вертит, крутит, страшно засыпать.Сейчас вот второй день, колит слева.На работе встретили "Ты что такой бледный"?Поел, чувствую еда не переваривается живот обвис. До этого был еще случай был Великий Пост, я постился по окончанию дружище позвал на день рождение.До этого около 50 дней ничего не пил.Приехал выпил пива, виски, гарик одну. На утро головокружение, расстройство желудка, спать не могу, весь бледный... выпил пива вроде полегчало, потом еще и еще, на следущий день примерная такая история.Итак происходит постоянно, у меня совершенно дикое похмелье. Я помню раньше мог выпить бутылку а то и две водки с другом и встать абсолютно нормальным, сейчас это в прошлом.Последние разы постоянно такое похмелье, я даже назвать это похмельем не могу, стрем.
Оно мне надо? Заказал диски Жданова. Углова читаю. Почему такое похмелье? Пора завязывать?
Сережа вне форума  
Старый 13.05.2009, 01:15   #28
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Заказал диски Жданова. Углова читаю. Почему такое похмелье? Пора завязывать?
Потому что всякий процесс имеет свои стадии, которые ты последовательно проходишь. Со временем тяжесть похмелья только усиливается - посмотри на отца.
Завязывать ли? Немедленно! Как? Вот тебе в помощь: http://www.andreyqwerty.narod.ru/
Андрей К вне форума  
Старый 13.05.2009, 14:06   #29
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Сережа, у вас от печени ничего уже не осталось. Поэтому токсины не выводятся из организма, поэтому похмелье такое жуткое. Сходите к врачу. Гепатит у вас сто процентов, как бы не цироз. Пить бросайте сейчас же без всяких лечений, раз и навсегда. Если хотите жить. На лечение у вас уже нет времени. Я вас не пугаю. Это правда жизни. Вашу печень пропили ваши предки и вы.
Застегнутый вне форума  
Старый 13.05.2009, 19:27   #30
Сережа
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 13
Сережа на пути к лучшему
По умолчанию Похмелье....

Убедительнее, чем Андрей, но ! Я ходил на узи, два месяца назад все было ничего не сказали, желчный пузырем слегка что то не так, про печень не слово! Но к советом отношусь разумно. Причем тут гепатит?
Сережа вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co