Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 01:31   #51
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Весьма интересное мнение встретил я


.....
Однако, в этих фильмах есть одно серьёзное «но». После них - и на этом я особо заостряю ещё раз внимание – почти у всех очень портится настроение. Остается ощущение полной безнадёги. Получается, что мы все уже практически рабы. А скоро нас окончательно приведут к общему знаменателю, когда вместо пластиковых кредитных карточек, у каждого в руке будет вшит чип. Только по нему можно будет делать покупки, проходить, как по пропуску, а со временем, скорее всего, и дышать. Все человечество на учете!
.....
Я уверен, что эти фильмы сделаны с одной главной целью. Запугать тех, кто их посмотрит. Корпорации, пытающиеся завладеть миром, пошли на последнее средство. Привить страх всем, кто ещё «недозапуган». А, значит, сами боятся нарождающегося в человечестве свободомыслия. Не случайно эти фильмы наиболее популярны в России. Ведь «недозапугана»-то в первую очередь она! Мало того, что почти уже улизнула от приговора экономического рабства, который должен был быть приведен в исполнение в конце прошлого столетия, так ещё у этих непокорных европейские лица!
.....


Здесь речь идёт о фильмах серии "Дух Времени".

Некогда мне приходилось изучать труды, в которых чётко было сказано, что отсутствие радости у человека может привести к болезням. Вплоть до раковых заболеваний доходит.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:09   #52
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная мысль!

То есть Гитлер в начале 1941 года верно поступил, что не предупреждал заранее о нападении на СССР??? Народ не испуган был, поэтому и выиграли ВОВ?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:47   #53
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Олег, это что за смысловая акробатика?

Цитата:
Сообщение от Олег
То есть Гитлер в начале 1941 года верно поступил, что не предупреждал заранее о нападении на СССР??? Народ не испуган был, поэтому и выиграли ВОВ?
Олег, здравствуй!
Ну, ты меня сразил наповал неожиданностью своего необычного умозаключения.
Давай, не мудрствуя лукаво, изначально отметим границу между открытой войной (горячей) и войной информационной (холодной):
1) При ведении горячей войны важен фактор неожиданности. Поэтому благородное предупреждение "иду на вы" зачастую снижает шансы на победу самого нападающего.
2) При ведении, изматывающих и разрушающих психику противника информационных, войн используется деза. Грамотно построенная дезинформация, разрушающая противника изнутри, является главным (но не единственным) оружием таких войн.

Например такая информационные посылки, как "Почему у Вас такое плохое настроение?" или "Что Вас тревожит?", кажущиеся проявлением чуткой заботы, могут испортить пригасить хорошее настроение человека, у которого нет никаких проблем.

А сколько ещё подобных приёмчиков разработано разными специалистами в штатском?..

Ещё в древности люди правильно поступали по отношению к больным: они обращались к ним, как к здоровым. Эта кодировка на подсознательном уровне хорошо стимулировала внутренние резервы организма. Делаем вывод, что к пациенту надо обращаться посылом "здравствуйте, выздоравливающий", а не "где у вас болит, больной".

Я в теме у mnemo начал рассуждать о мыслительных процессах человека. Постараюсь развить свои мысли, охватив и методику ведения информационных войн.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 16.03.2009 в 08:59. Причина: Добавил пару примеров
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:17   #54
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Новое слово в области оздоровления

Сегодня новое слово придумал

ПОХУДЕНЬ

Для этого слил воедино два слова: ДЕНЬ+ПОХУДЕНИЯ=ПОХУДЕНЬ.

Неорганизованность моего питания на работе меня расстраивает. Постоянно перехватываю в столовке какую-нибудь сладкую мелочёвку. Всё! Завтра устрою ПОХУДЕНЬ! Только чай и свежий воздух!

Количество ПОХУДНЕЙ необходимо довести до 4 пох./нед. (похудней в неделю). Здоровый человек может позволить себе такие разгрузки.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:15   #55
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Вы, уж, меня простите, но не вздумайте пить чай при голодании. Как беспокоящийся за ваше здоровье советую заменить его на воду или соки: )
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:24   #56
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо за идею

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
... но не вздумайте пить чай при голодании...
Fated, здравствуй!
Всё нормально. В отношении чайных и кофейных церемоний я информационно подкован. В юности приходилось испытывать на себе явления чайного и кофейного отравления.
Но советом воспользуюсь. Утречком захвачу бутылку минералки.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:19   #57
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию ЙОжик и ЙАд

Цитата:

Сага о том, как ежик узнавал о том, что такое Йад

Ежик слишком долго сидел сегодня в интернете, читал разные рассказы, стихи — плохие и хорошие. Кроме рассказов и прочих произведений он читал и комментарии к написанному.

В большинстве своем критики предлагали автору «Йад».

«Кто же это за “Йад” такой» — подумал ежик. Он решил спросить об этом у своего друга бельчонка, который бывал в интернете чаще ежика. Получился следующий диалог (они разговаривали по телефону):

— Да? — спросил бельчонок, поднимая трубку

— Привет, это я, ежик, — ответил ежик, — у меня к тебе вопрос вот, если ты не занят...

— Я не занят, — усмехнулся бельчонок, — спрашивай.

— Что такое «Йад»?

Повисло неловкое молчание. Потом послышались икающие звуки — либо бельчонку действительно стало плохо, либо он пытался не смеяться над заданным вопросом.

— Какой же ты наивный, — проговорил бельчонок.

— Почему это я наивный, — удивился ежик.

— Да, вот — уже несколько лет тем, кто пользуется Сетью, известно, что такое «Йад»

— А мне не известно, — отозвался ежик, и в голосе его послышалось неудовольствие, — объясни мне, пожалуйста, — что же это такое.. Я же прошу!

— Ну, хорошо, объясняю. «Йад» — это то, что предлагают выпить аффтару, если он плохо пишет. Это крайней проявление негативного отношения к написанному. А еще могут послать в Бобруйск.

— А где Бобруйск находится, — уточнил ежик, — я только Новобобруйск знаю, это место находится в паре километров от нашего леса.

— Да откуда же я знаю, где находится Бобруйск?! — удивился и возмутился бельчонок, — это просто устоявшееся выражение.

— Ну ладно, спасибо за разъяснения, — ответил еж, — удачи тебе, друг!

— И тебе удачи, — отозвались в трубке, после чего ее положили.

«Эх, бобруйск, йад, аффтар» — подумал ежик и крикнул племяннице, которая находилась в соседней комнате: «Собирайся, поедем в Новобобруйск! Там озеро хорошее. А ведь на улице такая прекрасная погода!»

Катюша

Читаю такое и за голову хватаюсь: незаметно средствами интернета сознание мальчиков и девочек через "ха-ха хи-хи" подготавливают к очередному этапу кастрации русского алфавита. Сначала "Ё", потом "Ю", после "Я". И будут жить в России Йарославы, Йурии, Йаковы, Йэвгении, Йорфы письменность которых будет состоять из 16 букв, а речь будет подобна мычанию-рычанию животного?
Начинаю понимать стремление родноверов к изучению древних рун.

PS "... письменность которых будет состоять из 16 букв..." Включая пробел, чтоб компании Microsoft было удобно одним байтом кодировать сразу два русских символа.

PPS Кстати, кто-нибудь в курсе: разработаны ли рунические шрифты для ЭВМ? И где достать полную таблицу рун с правилами чтения? Созданы ли учебники?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 17.03.2009 в 22:03. Причина: Мелкие поправки + Заменил "староверов" на "родноверов" + PPS
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:10   #58
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Текст письма, опубликованного мною на другом форуме. Копия с некоторыми изменениями.

MATRIX

Я могу лишь показать тебе дверь,
но ты должен сам войти в нее.
(Угадай откуда это)

Соратник, здравствуй!

Нам приходится противостоять мощнейшему задуриванию людей. Люди не замечают, что живут в плену каких-то нелепых иллюзий. Прям матрица какая-то.
Какие-то нехорошие силы внушили "пролетариату", что алкоголь в умеренных количествах полезен. Горожане ведутся на эту дезинформацию и регулярно "поправляют свое здоровье", попутно поддерживая "Республиканскую Промышленность" (завод республикспирт, городянский спиртзавод, другородянский спиртзавод и другие "промышленные гиганты").
Ну, если водка в малых дозах полезна, то наряду с детским питанием нужно выдавать слабенькое пиво, вино и водку. Чтоб младенцы здоровее были.
Маразм сплошной!
И ещё люди какие-то ослабленные сознанием. Так поступают с пациентами психиатрических лечебниц: колят им всякую дрянь, чтоб те успокоились, ушли в себя.
Вроде разговариваешь с нормальным человеком, а если он подходит к мысли, что надо жить без алкоголя и сигарет, то его бросает в дикий ужас. Он не знает, как жить без сигарет и алкоголя! Это не безволие, а дикий страх приводящий к безволию.
В корне этого сраха лежит незнание как жить без одурманивания. Наша задача найти хорошие пути к возврашению людей в здоровый мир. Вывести их из "матрицы заблуждений". Это не пустые высокопарные слова. Некогда я пил беспробудно, когда вышел в состояние "абсолютного неприятия дурманящих веществ", то мир предстал мне другим. Соратник, ты понимаешь о чём я говорю.

PS Вывести их из дурмана - это половина дела. А что будет, если они посмотрят на мир после длительного непития-некурения?

Эту информацию я разместил не столько для Соратника сколько для случайных читарей.
Возвращаясь к воросу о истиности или ложности информации, поднятом в теме mnemo, скажу, что эта информация есть. И она тихо работает. Вопрос в том, на кого она работает и против кого.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:52   #59
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все!

Денёк вчера был о-го-го какой!!! Даже не "о-го-го", а
"О-ГО-ГО".

Короче, с утра чую, что не то что-то на улице: голова у меня тормозит, мысли какие-то странные. Ну, дуамаю, это авитаминоз или обыкновенная весенняя усталость.

Ага, прихожу на рабочее место, а там ерунда такая творится, что несколько человек гриппанули, одну женщину поломало в пояснице, и ещё несколько человех ходили, изображая грустно умирающих лебедей. Принял один телефонный звонок с просьбой подменить по работе.

Представляю, что вчера творилось с Кондратом Косьянычем. Помните такого?

Понял я, что это не "авитаминоз или обыкновенная весенняя усталость", а скорее всего на Солнце произошла очередная чильная вспышка. В работах нашего соотечественника Александра Чижевского (изобретателя люстры Чижевского) аргументированно рассказывается о влиянии Солнца на Земные процессы.

Надо возвращаться к исследованию закономерностей активности Солнца.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 20.03.2009 в 08:55. Причина: По мелочам добавил.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:40   #60
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос

Когда-то давно мне попала в руки книга. Точного названия не помню, но о чём-то вроде коллективной медитации. Ерундистика в духе тех смутных времён, когда на просторы поверженного Союза хлынула всякая сектантская нечисть.

Но некоторую информацию я призаметил слегонца.

Вот мне сильно интересно, есть ли такая родноверческая молитва, которая бы способствовала изгнанию врага с родной земли.

PS АK-7Ч не предлагать.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co