Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 07:53   #81
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что идиоты поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".

Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред. Глупые же люди наоборот в большинстве своем не поверят, ведь есть же статьи говорящие о пользе алкоголя, а это удобнее, чем менять свое мировоззрение, да еще подобные критики поддержат их, дадут повод сомневаться, и даже поверить, что они умные, раз не поверили пропаганде. Сужу в том числе и по собственному опыту, люди которые не привыкли думать - они как правило не задумываются и не верят, а самим докапываться не охота, так удобнее.
И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку? Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный. Где логика, вроде наоборот, умным считается тот, кто не только знает, но и может применять свои знания? Или вы считаете, что умность в том и заключается, чтобы действовать вопреки ей?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:28   #82
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Значит в моём университете половина преподавателей дураки? Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:39   #83
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
1)Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред.

2)И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку?

3)Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный.
1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.

2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".

3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить. И ещё: я не выссываю клетки мозга по утрам, как это делают некоторые фанаты Жданова.

Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:53   #84
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Значит в моём университете половина преподавателей дураки?
Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?

Мазахизм при употреблении спиртосодержащих жидкостей состоит хотя бы в том, что раствор спирта отрицательно воздействует на слизистую ротовой полости, глотки и пищевода. Здесь никто не будет отрицать, что это вред организму! Причем наносят его употребляющие сознательно и по собственному желанию. Если пойти дальше, то спиртосодержащиеся жидкости отрицательно воздействуют и на последующие органы, куда попадает эта жидкость.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.
Это все субъективизм и не показатель. На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.

Интересно, а как определить, на сколько бы этот преподователь был бы умнее, если вовсе не потреблял алкоголь? Ведь второго такого нет? И машины времени еще не изобрели!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.
Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)

согласен, что необходимо народ образовывать в этом плане, чтобы трезвость закрепилась хотя бы на 200 - 500 лет.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".
Если не сложно, исправь в своих сообщениях эти оскорбления. Как модератор, обязан тебя наказать.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.
А почему не принимаешь героин? Или вкалываешь себе иногда? Или ты не знаешь как героин может тебе повредить? Могу дать почитать книжки на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.
Опять субъективизм.

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)

И т.д.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:15   #85
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?

Цитата:
На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.
Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.

Цитата:
Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)
Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр.

Цитата:
Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?
Не путай ущемление прав с регулированием. Я не вожу автомобиль по той же причине, что и А.Вассерман - слишком часто задумываюсь. А у тех, кто водит всегда есть выбор - общественный транспорт.

Цитата:
Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!
Это дело конкретного работодателя, запрещать или нет. А у работающего опять же есть выбор. Хочешь работать и пить - иди в бизнес.

Цитата:
Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)
А вот это откровенный признак фанатизма. Я тебя удивлю: когда я буду зачинать детей, я очень долго буду вести полностью здоровый образ жизни. Про достаточные условия здоровья для зачатия и рождения детей читайте авторов поумнее Жданова. А природа ничего подобного не запрещала.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:33   #86
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?
Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???

Например, среди защитников трезвости такого не наблюдается. Застегнутый решил перейти на личности, САГ решила из личных примеров доказать вам необоснованность вашей критики, а все защитнини алко:
- экология плохая, сотовый телефон вред - значит надо пить?

Когда у защитников алко появиться логика??? В вашем суждении потеряна связь между предикатом и выводом. Можно такое суждение выносить на практические работы по дисциплине "Логика" или "Математическая логика".

Ответ: от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.). А от алкоголя я могу отказаться, как от пития бензина и керосина. МНе это не надо!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.
НАсколько был бы умнее, если бы не пил... Эххх жаль.. А еще и раньше умрет, что еще горчее. Ведь хороший человек!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр.
За один год (2005) был на 4-х похоронах своих друзей и знакомых, только один из них по заключению СМЭ не погиб от алкоголя, но я с уверенностью могу сказать, если бы не алкоголь были бы живы!!! Получается моя личная статистика расходится с официалной в 4 раза! Кстати, про не близких родственников забыл. Итого моя личная статистика расходится с официальной в 6 раз...


Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Не путай ущемление прав с регулированием.
Значит ты не против урегулирования. Тогда предлагаю начать искать страну, где тебе не запретят пить. Ведь ты человек, можешь жить где угодно.

Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
А вот это откровенный признак фанатизма.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...
ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??

А я не отрицаю, что я фанатик трезвости.

Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:03   #87
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???
Я тебя удивлю, это называется точкой зрения. Вы тоже все как один голосите, что алкоголь - яд, пьющие - мазохисты и т.д.
Цитата:
от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.).
Приживание в данной местности - легко. Есть экологически более чистые города. Если тебе больше важны деньги - оставайся в Москве, если важна семья - езжай в Сибирь, вырасти детей, а потом вези учиться сюда. Из-за псевдонеобходимости в мобильности в-основном и страдает экология городов. Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Цитата:
Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!
С удовольствием, бегу учить английский разговорный!
Цитата:
Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!
Извини, забыл. Про героин: я не колюсь, потому что опиаты доставляют не сколько удовольствие, сколько проблемы. Я не жру спиды, потому что не нуждаюсь в стимуляции . Я не курю траву, потому что у меня и так есть чувство юмора. Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 18.06.2009 в 11:08. Причина: Заговорился, поправил:)
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:07   #88
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:23   #89
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Алкоголь тоже вредит и тебе и мне и всем. Не надо ля-ля.

У нас в России по данным пресс-службы МВД, около 80 % убийц в России не трезвы в момент убийства.
Алкоголизм - наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав.
Высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокому числу разводов - по этому показателю Россия на втором месте в мире.
В России более 60 % смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. При этом официальная статистика по водителям, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.



Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.
По исследованиям, которые проводились среди 10 тыс героиноманов, все они пришли к героину через курево и алкоголь. Исключение составляют только те, которым насильно вкололи дозу. Поэтому зри в корень.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:25   #90
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.
Против вина не показывай себя сильным. Народная мудрость.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co