Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 16:35   #41
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, не думаю, что так уж "ясно запрещено" употребление алкоголя. Скорее всего там есть лазейки,такие же как в случае с запретом на употребление в пищу свинины. Например, свинину есть как бы нельзя, но если ты ешь в гостях и не знаешь из чего приготовлено блюдо (свиной холодец, например) то греха на тебе нет и есть его можно. Или,вот моя любимая отмазка которую сосед применяет каждый раз, как помогает мне свинью резать: у свиньи нельзя есть только одну ногу, ту самую, которой она наступила на могилу пророка, вот только забыли правоверные КАКУЮ именно ногу нельзя есть и перестраховываются.

Ну, вот, например
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
пьщий мусульман оным не является, если он знает что употребление акоголя категорически запрещено.
Это при желании можно трактовать как: Если мусульманин Коран читал не внимательно и не знает, что пить нельзя, то ему пить можно.
Конечно, муллам и прочим Хафизам (Хафиз это человек, который может наизусть читать Коран если кто не знает) эта лазейка недоступна, но думаю, они в случае необходимости еще что-нибудь придумают.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 11.01.2012 в 16:43.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:58   #42
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение

Ну, вот, например


Это при желании можно трактовать как: Если мусульманин Коран читал не внимательно и не знает, что пить нельзя, то ему пить можно.
Нельзя, никому нельзя! Мусульманин, употрбляющий алкоголь осознанно, являются неверующим, т.е. немусульманином. Алкоголь запрещен, об этом должен знать любой муслим. Для примера, это все равно, что не знать о том, что воровать плохо. Надеюсь что это понятно)
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:04   #43
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Нельзя, никому нельзя! Мусульманин, употрбляющий алкоголь осознанно, являются неверующим, т.е. немусульманином. Алкоголь запрещен, об этом должен знать любой муслим. Для примера, это все равно, что не знать о том, что воровать плохо. Надеюсь что это понятно)
1.Должен, но может не знать, если именно нужную суру Корана не помнит Я же о том и говорю, что Ислам очень удобная религия в плане запретов. Не знаешь, что блюдо из свинины или не видел как и из чего его готовили - ешь смело.

2.Обзываете правоверных мусульман "муслимами"? Это наводит на определенные мысли, знаете ли... Хотя бы о том, что сами Вы не мусульманин и так ли Вы много знаете об Исламе, что бы принимать Ваши слова за непреложную истину.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co