Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 21:00   #31
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
В армии я служил в роте охраны. Когда зимой заступали в караул на сутки, нам всегда давали доппаёк - сало. Почему не морковку?
а) потому же, что и подводникам вино дают
б) потому что в морковке жира нет (очень очень мало). поэтому если своей до зимы не накопил, то морковкой её быстро не восполнишь

Вообще самый хороший источник жира - авокадо Но я уже писал, орехи, зернобобовые... Ещё давали бы сыра, но наверное дорого.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:12   #32
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:54   #33
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!
Можно попробовать выдержать пост - Рождественский или Великий
Сначала будет, наверное, трудно, потому что на самом деле действительно получается, что "сало (мясо, молоко...) обладает нами" по слову Апостола Павла. Уже первые посты в моей жизни показали, что мы рабы привычек и стереотипов, а также своего "хочу"
(Я, кстати, тоже люблю сало - особенно домашнее, хорошо посоленое и подкопченое )
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:51   #34
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...
Да, переходный период тяжеловат. Тошнит несколько первых дней. Зато потом.... )))

Так же готовьтесь к огромному давлению со стороны родственников/знакомых, так как никто тебя поддерживать не будет, а наоборот. Т.е примерно как с алкоголем, только возможно ещё хуже, так как кушать надо чаще.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:45   #35
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...
Конечно мучается, я об этом и не спорю. Поэтому умные люди и придумали посты перед зимой и после зимы. Но зимой то поста нет. Значит сало есть можно и нужно. Или вы считаете, те кто придумал посты были дураки что ли?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:08   #36
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...
Извините,что влезаю в разговор!Но давайте посмотреть на коренное население севера,на айвенков ,чукчей и другие малые народы!И на их рацион питания!Складывавшийся на протяжение веков.
И посмотрим на народы Африки.
На севере преобладают рационы состоящие из животных.В той же Африке,в рационе преобладает растительная пища.В генетическом плане люди одинаковые,а вот в плане расселения есть разница!Многое обусловлено,тем что человек мог добыть сам!К такому питанию и окружающей среде приспосабливался организм!
Те же оленеводы,в тундре где до близлежащего населённого пункта,хорошо если километров 600,а то и больше!На растительные продукты не перейдут!
Это нам хорошо,рассуждать в городе,о бананах и другой экзотике!
А в тундре магазина нет.

И при охоте, если животное чистое,и нужно поддержать свою активность и выживаемость,даже согреться.Кровь животного тоже употребляют,пока она ещё теплая(некоторые правда брезгают)!Даже очень вкусна,между кабаном и домашней свинья,почти не какой разницы!
А усваивается,быстро.И очень питательно!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:43   #37
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Конечно мучается, я об этом и не спорю. Поэтому умные люди и придумали посты перед зимой и после зимы. Но зимой то поста нет.
Куда ж он делся-то? Рождественский пост (он же Филиппов) с 28 ноября по 6 января. У нас в это время зима, а у вас?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:26   #38
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
В генетическом плане люди одинаковые,а вот в плане расселения есть разница!Многое обусловлено,тем что человек мог добыть сам!К такому питанию и окружающей среде приспосабливался организм!
Человек ест то, что легче всего достать. И человек не ест траву поэтому на крайнем севере (если уже берём крайности) он по другому не выживет, там просто ничего для организма человека съедобного кроме живности нет.

Организм приспосабливается к питанию (и питание также приспосабливается к организму, я имею ввиду фрукты) этот факт не вызывает сомнений. Но(!) мы говорим о нас, а живём мы не на крайнем севере, где одна трава и наши предки тоже не жили в тундре.
Для средней полосы и Сибири характерны грибы/ягоды/коренья а также фрукты, овощи и злаки плюс молочные продукты. Это то, чем наши предки веками питались и что составляло 95% рациона. И их предки питались аналогично это видно по нашей системе пищеварения и вообще по устройству организма (хищники и всеядные например не потеют и охлаждаются через рот, у хищников не бывает атеросклероза, хищники лакают/травоядные втягивают жидкость итд итп)
То что австралопитек питался на 70% мясом нам ничего не может говорить, так как доказано, что это вообще не наш предок. мамонтов съел неандерталец, которые тоже не наш предок. итд итп.

Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:33   #39
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Куда ж он делся-то? Рождественский пост (он же Филиппов) с 28 ноября по 6 января. У нас в это время зима, а у вас?
Так и знал, что кто нибудь это ляпнет. Рождественский пост - это и есть пост перед зимой. КакбЭ...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:36   #40
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co