Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 22:08   #241
ktotam
Новичок
 
Аватар для ktotam
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Димитровград
Сообщения: 21
ktotam на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее это вы и жданов пролетели.
Я то пить не собираюсь, но ложь к добру не доведёт.
ktotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:59   #242
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Тема слишком популярная, чтобы у меня хватило терпения прочитать все посты.)
Скажу сразу, что кефир не пью, потому что вкус не нравится - вообще молоко не люблю, а вот квас летом пью часто и много, дома делаю самостоятельно. Но только сильно кислый не люблю...
Теперь по нескольким конечным постам. Жданов - кандидат физмат наук, ну, что вы хотите от него?? Большой разницы в данном случае между грибками и бактериями не будет. Тут речь о процессах.
И теперь собственно о процессах.
Ну, во-первых, хлеб точно не имеет отношения к спирту. Вы температуру-то выпекания учитывайте...
Теперь квас и кефир, и иже с ними подобные. Для начала хочется сказать, что двух-, трёх- и т.д. дневные проукты мы не рассматриваем. Гнилые помидоры есть же никто не станет?
А что касается свежих, то это паранойя. Для начала давайте я напомню, что спирт и алкоголь - это не тождественые вещи. При изготовлении алкгольных напитков используется этанол. А спиртов, помимо этанола, десятки и сотни видов, с учётом возможности синтезирования. Это целый класс веществ.
Ну, так вот, и вот эти спирты, да и в том числе этанол, а также сам процесс брожения, он жизненно необходим, и является не искуствено созданным человеком, а одним из популярных процессов окружающего нас мира.
Естественно, что это микрограммы, и употребление напитков с существенным содержанием этого этанола, или вообще спирта, вредно, в чём я абсолютно разделяю позицию СБНТ. Но это не значит, что можно, или нужно, исключать из жизнедеятельности спирт в целом. Это невозможно.
И говоря о продуктах брожения, в которых содержание меньше процента... Говортить, что они наносят сокрушимый вред организму как-то странно. Организм, как ни странно, перерабатывает даже большие количества спирта, причём в чистом виде, хотя и получает при этом ущерб. Переварить же 1 грамм спирта, разбавленный в 999 граммах жидкости... Ну, вы о чём?
Тепрь о дрожжах тоже бы хотелось внести ясность. Складывается впечатление, что здесь считают, что для изготовления спиртовых напитков, надо туда дрожжи добавить. А вы знаете как готовят шампанское? Которое настоящие, от слова Шампань (провинция Франции)? Тум наливают сок виноградный, а бродить оно начинает "само". А откуда же берутся дрожжи?..
Нужных для начала процессов брожения\разложения организмов вокруг нас очень и очень много. Можно говорить, что практически любой продукт имеет на себе те или иные организмы, вызывающие брожение, а значит и спирт...
Но не умирать же, правильно?..
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:41   #243
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Но не умирать же, правильно?..
А никто и не умирает сразу. Сначала получают зависимость(тихо, незаметно). Потом спиваются (тихо, незаметно). Потом...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:12   #244
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

То есть, по вашему, употребляя квас человек становится алкоголиком?
Тогда, что такое алкоголизм?
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:37   #245
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу кваса, у меня нет никакого опыта употребления. А про кефир я высказывался выше в этой теме. Если интересно, то почитайте.

П.С. Когда я перестал употреблять алкоголь резко (это 2,5 года назад), мой организм начал требовать кефир по литру в день. Я пил его целый месяц, как кефирный наркоман. Хотя раньше употреблял от случая к случаю. Через месяц как отрезало. Я охладел к кефиру. Вот такая вот история. Просто, я еще раз хочу сказать, что в кефире есть алкоголь и на организм человека он ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ. А меня хотят убедить в обратном. Но я на своей шкуре испытал это влияние. Так что, извините...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:43   #246
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
мой организм начал требовать кефир по литру в день. Я пил его целый месяц, как кефирный наркоман.
У меня летом в жару организм требует очаковского кваса, это значит я квасной наркоман?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:55   #247
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Valentin G, это древний и некрасивый метод, известный на всех форумах: выдернуть фразу из контекста, лишив ее первоначального смысла, а потом с удовольствием пинать.
Повторяю, я сказал: "Когда я перестал употреблять алкоголь резко, мой организм начал требовать кефир по литру в день."
А требовать кефир начал потому что организм находился еще в зависимости от алкоголя и он требовал каждый день дозу, пусть даже маленькую, кефирную, но все равно это была доза алкоголя. Через месяц зависимость стала уменьшаться и необходимость в кефире исчезла.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:07   #248
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
выдернуть фразу из контекста, лишив ее первоначального смысла, а потом с удовольствием пинать.
Да где Вы увидели, что я Вас пинаю-то? =)
А сокращаю специально, чтоб место экономить, когда много букв читать неохота....

Но если провести парралель, то раз есть кефирный наркоман, значит есть и квасной наркоман и кофейный и в магдональдсе иногда хочется поесть прям требует организм =)))
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:24   #249
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Застегнутый говорит об алкоголизме, а не о кефиризме
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:36   #250
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно, пейте что хотите. Я поделился с вами наблюдениями над своим организмом. Решать все равно вам.

П.С. Я слышал, что есть люди, которые пьют не только кефир и квас, а еще пиво, вино и водку. Просто в голове не укладывается. Не знаю, верить этому или нет?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co