Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Православный подход к трезвению .
да, в этом сила 14 50.00%
нет смысла 7 25.00%
в этом что-то есть 11 39.29%
не слышал об этом,надо попрбывать 1 3.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 13:04   #41
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
Лампочка

Почему опрос сделан ввиде Чекбоксов, а не Радиобаттонов?
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:58   #42
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажи,уважаемый это как? Или кто-нибудь пусть пояснит,я овладел компом недавно и многого не знаю.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:32   #43
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
Расскажи,уважаемый это как? Или кто-нибудь пусть пояснит,я овладел компом недавно и многого не знаю.
для начала зайдем сюда:
Начнем с первого.
Чекбоксы, по англиски в оригинале Checkbox.
Это такие элементы которые независимо друг от друга можно выделить и снять с них выделение. Вот как это примерно выглядит на указанной ссылке.
Под словом: "Server:" Вы увидите надпись "irc server (3.75 €) " и слева от этой надписи белый квадратик. Вот это и есть чекбокс. Если Вы на него мышкой кликните, то в нём появиться галочка. Если ещё раз кликните, то калочка исчезнет. Присутствие (отсутствие) галочки означает наличие (отсутствие) выделения. Ниже там ещё чекбоксы есть. Вы можете несколько сразу выделить. Или вообще ничего не выделять. Вот что такое чекбокс. Они нужны для настроек если хотите чтоб какая либо опция настройки присутствовала если выделено или отсутствовало если выделения нет.

Радио Баттоны, по англиски в оригинале Radio Button.
Это фактически группа элементов среди которых только ОДИН может быть выделен. На указанном мной рессурсе это можно наблюдать в колонках под словами: "Processes" и "Disk Quota (MB)". Радио Баттон представляет собой этакий кружочек с надписью справа. При выделение в этом кружочке появляется точка. Если вы щёлкните на один из кружочков, то там появиться точка. Если вы щелкните на другой, то выделение с предыдущего выделенного кружочка исчезнет (точка исчезнет), а на той, на которой было кликнуто появиться. Processes и Disk Quota (MB) это разные группы. И выбор может зависеть только внутри группы. То есть выбор в колонке Processes не может сказаться на выборе в колонке Disk Quota (MB).

В Вашем случае это выбор
да, в этом сила 3 27.27%
нет смысла 6 54.55%
в этом что-то есть 5 45.45%
не слышал об этом,надо попрбывать

То есть ответы здесь друг другу противоречивые. И сама возможность голосовать за несколько ответов сразу - неразумна. Вы очевидно при создании опроса выделили опцию(чекбокс): "Включить возможность многократного выбора: Позволяет выбрать более одного ответа".
И поэтому создался опрос с чек боксами, а разумно было сделать радио баттонами, чтобы можно было только один вариант ответа выбрать.

Но тут уж ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось jameslawrence, 06.10.2007 в 15:59.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:19   #44
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые пользаватели! Посетите опрос,активней ,товарищи по борьбе!
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:12   #45
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор
Образование в СССР полностью базировалось на атеистических принципах, как только от этого отошли сразу возникли проблемы с образованием и грамотностью молодежи во всех странах постсоветского пространства...
Значит, если вернуться к атеистическим принципам, то уровень образования вновь поднимется? Интересное мнение...

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор
Научное невежество любого человека начинается именно с веры в Бога, с веры в то, чего нет. С таким же успехом можно верить в могущество, допустим Чебурашки, зверька существование которого доказать невозможно.
Ну, если отождествлять веру в Бога с верой в Чебурашку, то вы, конечно, правы...
Денис Шевченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:14   #46
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы более поддержал не "православный подход к трезвению", а "христианский подход к трезвению". Это, к сожалению, далеко не одно и то же...
Денис Шевченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:58   #47
Сергей Гус
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: г. Саратов
Сообщения: 2
Сергей Гус на пути к лучшему
По умолчанию

Я согласен с предыдущим постом - Христианский подход к трезвению. Диски Жданова я распространяю через верующих друзей по церкви, на работе, везде. Правда, тех, кого это не коснулось, говорят, что надо о Боге расказывать, а трезвость вторична. Но реабилетационные центры при цервях как раз имеют максимальную эффективность по сравнению со светскими учреждениями. Кстати, я хожу в неправославную церковь.
Сергей Гус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:09   #48
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще православный подход к трезвению - это прежде всего осознание пьянства(алкоголь,наркотики и табак) как страшный грех,ведущий к смертным грехам,а далее самое страшное погибель человеческой души.
В чем сила православных реалибитационных центров,а в том,что происходит постоянное участие в таинствах церкви(крещение,исповедь,миропомазание,елеосвящени е,причастие)без них нет обсалютного избавления,человек,вернувшийся из реалибитационного центра,и добровольно отказавшись от таинств и Даров Божьих в церкви,вновь возвращается к прошлому.Воцерковление-длительный процесс,но как показывает практика,через 2 года воцерковленный человек( два года участвовавший РЕГУЛЯРНО,как установит лично прихожанину священник ,в таинствах церкви),если он был сознателен ,уже не употребляет химически зависимые вещества 100%.
Вот приблизительно так. Я знаю ,что Жданов(он православный человек,практически везде говорит о православии)знает об этом.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:26   #49
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

привет,братва!наступил рождественский пост.пост и молитва необходимы для спасения души,спасешься сам - вокруг спасуться тысячи.именно в пост я бросил пить,был пост святых апостолов петра и павла(в народе "петров пост"),а курить-в великий пост(пасхальный).надеюсь изьавиться еще от чего-нибудь,например,от гнева,ленности,празднословия,уныния и ненависти.
желаю вам,сделать правильный выбор и проголосовать на выборах,показав пример настоящего патриотизма и организованности "единоросам-культурнопитейщикам".подарите каждому члену избирательной комиссии диск с фильмом жданова(я не думаю,что вам сложно сделать несколько копий. желаю вам, успешно завершить ваши дела в этом трезвом старом году и встретить еще один трезвый новый год.
до встречи в новом 2008 году!
вован.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:13   #50
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
мое мнение-церковь не спасет россию!
россию спасет сми! а мы в настоящее время наблюдаем на кого они работают. и лично у меня большие сомнения того, что наша отчизна воспрянет с колен.
церковь не участвует в делах государства.
если сбнт пробьется в сми - это будет уже как минимум 60% победы, а пока такого доступа нет нужно использовать все имеющиеся возможности по отрезвлению народа, я сам не являюсь верующим (в бога) человеком но считаю что вера может помочь очень многим людям и многим она действительно нужна. а поп попу рознь, я встречал попов которые сами не верят в бога, и таких я подозреваю немало, а тех кто действительно верит я оченно уважаю.

волков виктор позвольте вопрос: как долго вы употребляли алкоголь до трезвой жизни?
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co