Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 10:22   #241
linux0
Пользователь
 
Аватар для linux0
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 68
linux0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для  linux0 с помощью ICQ
Радость

Я обычно говорю: "Нет. Я за трезвость."
__________________
Трезвая Русь
http://trezvost.taba.ru/
linux0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:03   #242
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще не хожу на пьянки. Нет никакого желания смотреть на пьяные рожи и слушать пьяные базары. И отказывать никому не приходится.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:05   #243
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А как же соблазны? Друзья компании, вечеринки и дни рождения?

Зачастую игнорирую. Но когда участвую крепче минеральной воды ничего не употребляю. Есть много способов отказа от предложений выпить, от самых вежливых до разбивания бутылки с водкой для самых навязчивых. Действует безотказно: более не предлагают.
Но всегда надо помнить главное: первый же сделанный глоток спиртного, выпитая рюмка водки, или бокал пива, возвращают практически сразу в исходное положение - к пьяному свинячьему образу жизни. Альтернативы нет. Всё это я проверил на себе и последние десять лет в рот ни грамма спиртного в любом виде ни при каких обстоятельствах. Тяжело первые несколько месяцев, особенно когда друзья, знакомые и даже родственники провоцируют любыми путями тебя на выпивку, как бы искушают и испытывают на прочность и крепость антиалкогольных убеждений. Но по истечению где-то первых двух лет все привыкают к проявляемой и нескрываемой трезвости (это тоже важно) и никаких предложений к выпивке практически ни от кого не поступает.

PS На здоровье не жалуюсь, в жизни не разу не бюллетенил.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:31   #244
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
Плохо

Боюсь что проще вообще не ходить туда где алкоголь.Чем больше человек поглотит алкоголя, тем хуже он понимает трезвого.И в какой то момент мы будем говорить вообще на разных языках и по разному думать.
Бухие начинают общатся только друг с другом, а я начинаю страдать от скуки, слушая как алконавты обсужают всяку хрень.
В последние 3-4 года не посещаю ни днюхи, ни нг, никакие праздники и вообще крупные собрания бухариков и щас общаюсь только с 2-3людьми которые тоже не пьют или хотя бы не уговаривают.
И мое мнение- тусы, приход на которые подразумевает поглощение спиртосодержащих жидкостей вообще должны избегатья во избежание конфликтов.
А если таки выпадает ситуация, в которой застваляют выпить- отстаивать свое до последнего(пока алкашня не прогонит пинками с тусы)
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:10   #245
andante
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 5
andante на пути к лучшему
По умолчанию

Когда отказываешься от выпивки, зачастую важно сохранить с человеком доверительные отношения, или хотя-бы - нейтральное к себе отношение. Поэтому очень важно отказываться так, как-будто отказа и не произошло:
1 Подстроиться под настроение предлагающего или просто быть в хорошем настроении,
2 Говорить уважительно,
3 Отказываться именно от алкоголя, а не от предлагающего,
4 Отказываться так, чтобы предлагающему было абсолютно и сразу понятно почему вы отказываетесь. Поэтому фраза "я трезвенник" не очень эффективна - люди этого не понимают. Но люди понимают, что "на вкус и цвет товарища нет".
5 Отказываться так, чтобы предлагающий чувствовал, что он не хуже вас, не смотря на то, что выпивает.
6 После отказа - а отказ от алкоголя у многих вызывает ступор - желательно сразу увести тему, чтобы предлагающий забыл, что предлагал.
На мой взгяд, это общие правила.
Что касается лично меня, то если уж мне предлагают выпить (обычно это делают люди, не знающие, что я свободен от алкогольной отравы), я говорю:
"Спасибо, я не любитель. Я лучше водички (сока) выпью."
Заметьте, говорить "я не любитель" более эффектвно, чем "я не люблю".
"Спасибо, я выпью. Только мне сока хочется. Есть сок?"
andante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 06:48   #246
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Только последняя строчка Вашего сообщения мне по душе!

Я считаю, что в борьбе за трезвость самое лучшее оружие (средство) - это личные пример!

Такими манерами вы показываете, что стесняетесь трезвости...

Но я не призываю к нападению на культурнопитейщиков.

Целью диалога с предлагающим должна быть не объяснение, что вы трезвенник и отстань от меня, а объяснение, что трезвость - это хорошо!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:33   #247
andante
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 5
andante на пути к лучшему
По умолчанию

Это на случай, если нет времени на диалог и объяснения почему я свободен от алкогольной отравы. Вообще вы правы.
andante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:29   #248
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Все мои друзья знают, что я не пью, но всервно предлагают. Каждый праздник, день рожденья, новый год, всегда предлагают.
Отказывать надо одной фразой: "Я не пью!" Если думаешь, что можешь оскорбить этой фразой, то добавь "извини".
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:16   #249
Маргарита
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 3
Маргарита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Маргарита с помощью ICQ
По умолчанию

у меня к сожалению проходит только один метод, это раз 10 повторить "я не пью","да,совсем не пью","я не пью","совсем не пью"...
Это кошмар какой то,каждый раз даю себе слово никуда не ходить, но...

Самое неприятное,что люди не понимают, то есть оказываясь второй раз в той же компании - приходится по новой проходить через все это.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:24   #250
MaRGo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 7
MaRGo на пути к лучшему
По умолчанию

Говорить "спасибо" за то что тебя желают отравить? Да низачто!!! Я обычно произношу определение этанола, то что это нейротропный и протоплазматический яд и еще: ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.) Обычно все крутят пальцем у виска но более не пристают
__________________
-=Мой разум - моя крепость=-
MaRGo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co