Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 13:56   #401
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Вы, ГПА, вредные для народа борцы за трезвость, а я и все согласные со мной - полезные для народа борцы за трезвость. Дочитайте и допишите до конца моё предыдущее сообщение: "Уставились в свой нереальный сухой закон и больше ничего видеть не хотите." на Ваше: "Нужен сухой закон или Указ с мерами к нему близкими, всё остальное демагогия и переливание из пустого в порожнее." Вот она - ваша одна точка, в которую лично Вы уставились.
Сухой закон решает все проблемы с алкоголизацией населения! За него и надо бороться! Все остальное полумеры: Ваше удорожание цен на водку - это крест на молодое поколение в будущем. Помните слова Онищенко: "Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди молодежи".
По законам собриологии в первую очередь надо исключать из употребления и продаж слабоалкогольные напитки, львиную долю которых составляет пиво.
Не зато боритесь, Антин, не за то! НЕ хотелось бы верить, что Вы представитель пивного лобби, но с каждым Вашим постом, Вы всё более заставляете верить в это!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:05   #402
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Сухой закон решает все проблемы с алкоголизацией населения! За него и надо бороться! Все остальное полумеры...
Полумеры реальны и приносят пользу, сухой закон - утопия на данном этапе России и Ваша бескомпромисность по поводу предложенных реальных действий, только тормозит отрезвление народа.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:14   #403
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
А я вам приведу два довода которые до вас никак не доходят:
1. Никто не призывает увеличивать доступность пива.
2. Соотношение цен этих напитков в России и СНГ беспрецендентно, как и уровень абсолютного алкоголя на душу населения.
Правильно. Мы хотим уменьшать доступность и потребление пива, но потребление водки в России СИЛЬНО зашкаливает и это понуждает нас призывать к первоочередной мере - к повышению акцизов на спирт и на водку, которые у нас ОЧЕНЬ МАЛЫ и являются главной причиной низких цен на водку и как следствие большого пьянства и сверхсмертности.

Последний раз редактировалось Антин, 13.09.2010 в 14:18.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:40   #404
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Антин, а сколько реальных а не виртуальных дел ты совершил в пользу отрезвления нации???

Есть отличная ветка на данном форуме "Юридическая борьба за трезвость". Сумели ли закрыть хоть один ларек, торгующий круглосуточно всякой отравой??? Ну хотя бы временно прикрыть торговлю табаком или пивом??? Ну а реклам уличных пойла и табачища сколько убрали со своего района??? Настроили ли какого-нибудь местного чиновника на борьбу за трезвость???

И не надо тут разбрасываться словами: мол я - борец, а вы все вредные борцы для народа за трезвость...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:43   #405
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

А вот что по этому поводу ответил Виктор Павлович:

Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Думаю, что делать дороже, и значительно, нужно и крепкие и "слабые" алкогольные изделия. Тут важна самая нижняя планка цены для любого алкоизделия независимо от крепости, то есть поднять максимально надо цены на самые дешевые на сегодняшний день изделия, это пиво и коктейли. Это прежде всего оградит от алкоголя детей. Кстати, тоже самое и по табачным изделим, поднять планку в первую очередь увеличивая цену на самые дешевые сигареты и папиросы. Эта нижняя планка должна быть высокой. То есть дешевых алкогольных и табачных изделий не должно быть вообще. Это уменьшит доступность прежде всего для детей. А выше этой высокой планки алкогольные и табачные изделия по цене могут различаться и не так значительно, это уже не будет так важно. Спирт в пиве возможно стоит и дороже, чем в водке, однако абсолютная стоимость единицы потребления (1 бутылки пива) слишком мала и слишком доступна для детей. Логичнее снижать потребление с помощью политики цен параллельно и крепких, и "слабых" алкогольных изделий, не попадаясь на коварную удочку "изменения структуры потребления алкогольных изделий", то есть снижение потребления одних изделий за счет увеличения друтих. Если затраты на населения на алкоголь останутся прежними, то одновременное снижения потребления как "слабых" так и крепких изделий принесет нужный эффект
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:45   #406
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

И я с Виктором Павловичем полностью солидарен:

Не попадайтесь на коварную удочку производителей пойла "изменения структуры потребления алкогольных изделий", то есть снижение потребления одних изделий за счет увеличения друтих.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:49   #407
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
...Корень - это культурнопитейство.
Ягодки и цветочки - это алкоголизм, то есть следствие культурного потребления этанола...
Вы принципиально ошибаетесь. Корнем алкоголизма, пьянства и культурпитейства является широкая доступность дешёвого алкоголя. Культурпитейство, так же как и пьянство и алкоголизм, является цветочками, а не корнем. В этом непонимании корня и кроется вся ГПАшная ошибка и нелогичность. Вырывать надо дешевизну алкоголя, а не рвать цветочки.

Последний раз редактировалось Антин, 13.09.2010 в 14:51.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:56   #408
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Вы принципиально ошибаетесь. Корнем алкоголизма, пьянства и культурпитейства является широкая доступность дешёвого алкоголя. Культурпитейство, так же как и пьянство и алкоголизм, является цветочками, а не корнем. В этом непонимании корня и кроется вся ГПАшная ошибка и нелогичность. Вырывать надо дешевизну алкоголя, а не рвать цветочки.
Широкая доступность - это почва для корня, Доступность - это абстрактное понятие, его нельзя сравнивать с материальным... Материальное необходимо сравнивать с материальным, а абстрактное с абстрактным, иначе все метафоры никчемны.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:03   #409
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И я с Виктором Павловичем полностью солидарен:

Не попадайтесь на коварную удочку производителей пойла "изменения структуры потребления алкогольных изделий", то есть снижение потребления одних изделий за счет увеличения друтих.
То же самое, что пытаемся донести до Антина, на протяжении последних месяцев


Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Думаю, что делать дороже, и значительно, нужно и крепкие и "слабые" алкогольные изделия. Тут важна самая нижняя планка цены для любого алкоизделия независимо от крепости, то есть поднять максимально надо цены на самые дешевые на сегодняшний день изделия, это пиво и коктейли. Это прежде всего оградит от алкоголя детей

То -есть, на форуме уже были предложения узаконить высокую минимальную цену на любой продукт, содержащий алкоголь. Олег в частности предлагал 2100 рублей, как за пиво, так и за водку, кто-то 1000 руб. Это более приемлемый вариант для достижения трезвого и здорового образа жизни в стране, чем замена потребления водки, за счет её резкого удорожания, дешевым пивом и другими слабоалкогольными, но массово доступными, напитками.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 13.09.2010 в 15:09.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:19   #410
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Не понимаете Вы ничего! Почему до Вас не доходит, что я хочу как можно быстрее уменьшить пьянство и для этого это надо делать наиболее эффективным и главное РЕАЛЬНЫМ способом?
Ваш сухой закон - утопия, Ваше пиво за 500 рублей бутылка - тоже фантастика! Спускайтесь на землю. Думайте, прежде чем писать в блог Президента.
В пятницу была передача по НТВ, нтвешники, где и рассматривали проблему алкоголизма.
Там как рас и было сказано, что в Канаде и Финляндии был принят закон о высокой стоимости алкоголя и пиво было приравнено к водке.
Закон показал свою эффективность.
Хочется сказать русской пословицей:" Дураки учатся только на своём опыте, а умные на чужом." То есть у дураков.
Возникает вопрос, когда наконец мы перестанем быть этими дураками и поумнеем.
Так что это не сказки.Главное сей час сделать высокие цены и на пиво и на водку, а сухой закон можно будит тогда принять лет через 5, тогда этого никто даже и незаметит.А так же как сказали в программе, запретить рекламу по телевидению пива.Именно благодаря рекламе, мы и получаем распространение среди молодёжи пивного алкоголизма.
Изменять икономическое состояние народа надо, но сначало надо выдернуть его из алкогольно дурмана. Потом будит легче.Трезвый человек может и за оружие взятся когда нужно отстоять справедливость,
а пьяный будит себя жалеть и под забором валятся.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co