Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 10:21   #1
austin
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 2
austin на пути к лучшему
Хорошо интересная книжка.

Здравствуйте глубокоуважаемые трезвенники. Очень интересно тут почитать про вред алкоголя, это очень познавательно, но всё же я считаю, что проблему алкоголя пуганием не решить. А решена она будет
скорее раскрытием самой схемы одурманивания, иначе говоря избавлением от иллюзий...В связи с этим очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно книжки - Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить".
Только просьба не писать если не читали, не стоит выявлять невежество и говорить о том чего не знаете, пожалуйста...
А для общей информации могу сказать, что сам бросил курить по подобной книжке Карра, так же как и большинство моих друзей. Поэтому
советую всем прочитать, хотя бы для общего развития.
austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:04   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Книжка на мой взгляд хорошая. Я даже нашёл фильм, который он описывает в ней АЛЛЕЯ КОШМАРОВ / ВЫРОДОК (США, 1947)

А что именно интересует?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:14   #3
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Про избавление от иллюзий согласна - пить перестанут, когда исправят "логическую ошибку" в сознании.

Поделюсь мнением о книге. Читала ее больше года назад (когда еще была кульутрнопитейщицей) и только из любопытства. Муж у меня с успехом бросил курить по книге Аллена Карра, я очень удивилась и решила прочитать про питье, т.к. не курила. Но бросать совсем у меня при этом желания еще не было. Пока читала, помню одну и ту же мысль "ну я ж не алкоголик, мне и бросать-то не надо" Прочитав, некоторое время не пила, просто не лезло под впечатлением, а потом впечатления стерлись и все вернулось на круги своя. Окончательно до меня все дошло только после книг Углова. Настолько сильна была проалкогольная программа, что сразу ее и не вытравишь. Но если читать именно с желанием бросить, как мой муж про курево (уж очень сильно хотел бросить), то наверняка достаточно и одной книги. Или это просто я такой тугодум

Вообще-то и сам Карр пишет, что курить бросить легче, потому что:
1). Не курить совсем - считается в обществе более "нормальным", чем не пить совсем.
2). Процесс питья жидкости естественен для организма, в отличие от засовывания в рот странных дымящих палочек.
3). Наркотическое действие алкоголя сильнее и зависимость тяжелее.

Зы. Забыла сказать, книга мне тоже понравилась
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:02   #4
austin
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 2
austin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А что именно интересует?
Интересуют мнения. На том и спасибо

По поводу того что сложнее бросить пить согласен...общество ещё не созрело. А если по книжкам, то я читал все его книги. Бросил пить и курить. Хотя конечно по своим впечатлениям могу сказать что про курение чтиво лупит прямо в десятку, а про питьё помягче конечно.

А посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книжку Углова
austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:09   #5
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Могу посоветовать "Человек среди людей", читал с женой вслух, оба были под впечатлением от прочитанного. Найти ее несложно. Можно и на моем сайте
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:12   #6
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Вот несколько очень хороших сайтов, где можно найти про Углова Ф.Г. любую информацию, включая все его книги:
http://www.pravdu.ru/lessons/uglov тут его книги
http://www.uglov.ru официальный сайт Углова
http://www.uglov.tvereza.info неофициальный сайт Углова
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co