Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 09:23   #381
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Прям 8 часов в день тратите на убеждение терзвенников в малых дозах. А в выходные дни тратите очень мало времени на дискуссию.
Наверно от этого 4 из 5 недавних нарушений у меня получены утром в понедельник -- оттого что не нафлеймил норму за выходные.

Цитата:
Вы так и не ответили, Aisa - это абривиатура на английском языке, союз алкогольной индустрии(промышленности, производителей)?
Это восточное имя третьей мойры, перерезающей нить жизни.
http://en.wikipedia.org/wiki/Moirae
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мойры
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:46   #382
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Я не только трезвенник. Я ещё и скептик. Я не верю в бога. Я не верю в эти графики. ))
Я тоже во всё это не верю, как и во всевозможные чудеса, необъясняемые с научной точки зрения, так и в полезные свойства алкоголя. Жизнь показывает совсем другое. Даже самая малая доза алкоголя со временем провоцирует приём всё большей и всё чаще. Здоровые, крепкие мужики, гордящиеся знанием своей меры в употреблении алкоголя, с годами всё же теряют её, превращаясь в обыкновенных алкогольных забулдыг.
"Нет здоровья, которое устояло бы против водки"!. Жизнь постоянно подтверждает это! Я живу уже шестой десяток лет и сколько я видел поломанных судеб, разрушенных семей, смертей именно из-за пристрастия к водке, в основном сильной половины Человечества. Из собственного опыта и наблюдений за окружающими я точно знаю: альтернативы в в употреблении алкоголя нет: ИЛИ - ИЛИ: за любой самой малой дозой, возможно не сразу, но обязательно последует следующая, а где следующая - это уже не трезвость, а пьянство, которое также рано или поздно приведет человека к алкоголизму со всеми вытекающими последствиями.
Культурное питьё, пропаганда употребления алкоголя в малых дозах и хорошего качества - это самые первые шаги на пути гибели от алкогольной зависимости, немногим людям природой дано со временем отказаться то этого пагубного увлечения и вновь стать самими собой.
Почти на всех похоронах своих друзей, знакомых, родственников приходится слышать режущую слух фразу: "Если бы он не пил, да знал меру, он бы ещё жил и жил". Но -увы! Мера в употреблении алкоголя - это понятие мифическое, а здоровье и жизнь - реальные. Мера так и не находится, зато жизнь обрывается!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:17   #383
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Пишите в блоге Медведева примерно так:

Цитата:
Михаил Юрьевич, Москва28 августа 2009 01:03

Имеет место возмутительный факт:

Ядовитое химическое соединение обозначено, как "продукт питания", и в раличных концентрациях, круглосуточно, навязывается гражданам.

Мне непонятно, зачем нужны это хитроумные антиалкогольные мероприятия, тогда как необходимо произвести одно лишь очевидное действие - полностью запретить производство и оборот спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Все доводы против этого не стоят и слезы ребёнка, страдающего в семье, где родители пьют. А детей этих сотни тысяч.

Как могут те, в чьей компетенции решение вопроса, спокойно спать по ночам?
http://blog.kremlin.ru/theme/8
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:24   #384
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

А вот и та цитата академика В.М. Бехтерева, которую я тоже хотел в этой теме увидеть:

Цитата:
К сожалению, вопросы о громадном вреде, приносимом алкоголем, недостаточно ясны для малокультурных масс, да и большинству интеллигентов не представляется очевидным, что алкоголь есть безусловный яд. Даже, наоборот, господствуют всюду мнения о полезности малых и умеренных доз алкоголя, хотя попытки некоторых учёных доказать эту «полезность» потерпели полное крушение с позднейшими научными исследованиями.

В.М. Бехтерев
Тоже из блога Медведева:

http://blog.kremlin.ru/theme/8

Пишите прямо в блог Медведеву.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 07:59   #385
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Бехтерев писал это в 1927 году !!! Ты еще какие рецепты врачевания из средневековья откопай. Впервые о снижении смертности при умеренном потреблении стало известно в 1926 -- Бехтерев просто об этом ничего не знал. А если б и знал, то тогда это было слишком ново и не проверено, я бы и сам такую информацию со скептицизмом воспринял. Но с тех пор уже более 80 лет эту проблему исследуют. Нефиг инфой 100-летней давности народ смущать.

Сейчас же в руководствах для врачей пишут:




Последний раз редактировалось Aisa, 29.08.2009 в 08:11.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:38   #386
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Б...
Вы не понимаете, что своим упрямством вы толкаете людей в пьяное болото? Хватит вредить людям!
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:15   #387
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я тут прошелся по форумам в интернете с поиском "кто сколько пьет?", наткнулся в том числе и на топик с вашим участием (http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=44164.20), так вот -- вам ли не знать, что люди большие количества пьют специально. А не оттого, что не смогли остановиться. И наоборот, останавливаются на своих 500 граммах водки, а не продолжают дальше. И не пьют неделями и больше без проблем.

А это, уважаемый, самый вредный способ пить. Самый вредный. Так что не надо мне про мою вредительскую деятельность. Скорее, это от СБНТ вредительская деятельность: люди начинают думать -- а я пореже буду квасить, и здоровье не испорчу. Но это худший вариант потребления.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:48   #388
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я тут прошелся по форумам в интернете с поиском "кто сколько пьет?", наткнулся в том числе и на топик с вашим участием (http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=44164.20), так вот...
Я не скрываю того, что сражаюсь на нескольких фронтах. ))
Вот ещё одна из шести моих тем на Большом форуме:
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=43945.560

Читайте, интересно будет.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:03   #389
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Скорее, это от СБНТ вредительская деятельность: люди начинают думать -- а я пореже буду квасить, и здоровье не испорчу. Но это худший вариант потребления.
СБНТ борется за трезвость, а не за уменьшение потребления.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 06:03   #390
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
СБНТ борется за трезвость, а не за уменьшение потребления.
И уж точно не за пьяниц... За пьяниц борется государство уже 50 лет, Aisa вот присоеденился за эту борьбу.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co