Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 15:46   #1
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, люди.. Я тут прошелся по новостным лентам западным, да так со знакомыми из штатов пообщался. А там на западе то обеспокоены тем что у нас тут происходит. Все разговоры только лишь о том, что Россия отварачивается от всего мира, и хочет показать Западу кто мы есть на самом деле. По американскому телевидению говорят что типа Россия взяла курс назад в СССР.

На сайте CNN заголовок - "Tsar Putin"

На http://bbcrussian.com - тоже сплошь статьи о том что твориться в России, типа чуть ли не возращение Хрущева. =)

На англоязычном сайте http://bbceurope.com - статьи типа а как же олигархи и бизнесс будет теперь с путиным..

Вощим весьма занятно, посмотреть на нашу страну из-за рубежа, впринципе они там насторожены тем что у нас происходит, и судя по всему это как раз таки связано с опасаниями того, что Россия наконец то потихоньку отворачивается от Запада и становится более менее самостоятельно. Ну и это факт впринципе, положительные сдвиги есть, хотя я и не скажу что это целиком заслуга Путина.

Прикалывают русские СМИ типа http://vesti.ru - там такое обилие черной рекламы какой то, просто не очем.

Ну а самое главное, РБК и Комерсант бьют тревогу - вероятность дефолта подобному 1998-года очень высока. Так что ребята, если что будьте на готове.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:00   #2
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

AntiLL, а раньше Вам не приходило в голову почитать пресловутые СМИ? Там всегда одно и то же. Для них Выборы в Госдуму РФ равнозначны выходу из заключения Пэрис Хилтон. Не больше. У них работа такая. Не обращайте внимания.

А про default as 1998.... головой подумайте немного.... тогда были большие займы и деньги с них тратились на 80% нецеленаправленно, а остальные 20% - на закупку импортных товаров (читай - возвращались с прибылью кредиторам). Сейчас-то у нас совсем иная обстановка, совсем иная...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:10   #3
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

2 moses: Дело не в СМИ. Дело в том что на западе люди уже осторожено относятся к России, и все уже начинают потихоньку думать... Я знаю людей которые из заграницы собираются переезжать жить к нам. Я просто к тому а ведь разве не этого мы все хотим (от запада отваричваемся, становимся более или менее автономными (по крайней мере в глазах того же запада), вроде как и зубки свои показываем, тот же договор ДОВСЕ)?

Про дефолт. Я так же считал пока непогуглил на эту тему. Сейчас займы тоже невероятно большие, рубль крепнет, экспортная продукция дорожает, конкурентноспособность падает. Я не спец в области экономики, но покрайней мере прочитав что пишут в интернете на разных форумах, сайтах и т.д. сейчас считаю лучше все же не щелкать клювом и быть готовым ко всему.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:37   #4
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

AntiLL, опять же, вспомните хоть что-то из истории. Когда народ относился к чужестранцам лояльно? Уверен, что Вы даже про соседнюю губернию думаете, что они "странные какие-то".

А помните времена, когда о всех нас ходили слухи на Вашем любимом Западе, что мы пьём водку не закусывая, по улицам ходим с медведями на цепочке в красных рубахах, а в нагрудном кармане носим партбилет? Помните эти суровые времена? Я вот помню. Я в 19980-м году уже вполне осознанно слушал Русскую Службу BBC и был сильно подкован в знании военной доктрины Государства в свои шесть лет. Может поэтому в школьные годы меня обозначили главным политинформатором и атеистом в школе?

Одно знаю точно - сейчас Мир значительно продвинулся в понимании страны, которую умом не понять и аршином единым не измерить. И мы продвинулись в знании. И нам не на Запад нужно смотреть. Всвязи с нашим геофизическим положением и союзниками нашими на Востоке, нам скорее нужно дружить именно с восточными и юго-восточными соседями. Запад, Европа - хорошие соседи, но не более. Они же, со всем их Альянсом - потенциальные противники. А в чём-то - уже враги.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:27   #5
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
З.Ы. а дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях.
Вот везде вам мерещится вселенский заговор.
Сами попробуйте перечитать свои слова: "дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях".

Ничего странного не замечаете? А мне даже смешно....

Для лучшего понимания, попробуйте осознать что есть банковский default, и какие есть способы его сдерживания, а также какие политические цели это всё может преследовать. Да, ещё для разминки мозга попробуйте представить обесценивание национальной валюты в стране, которая пухнет от незадействованных доходов от добычи и продажи углеродного сырья.

Может тоже посмеётесь над своими словами?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:59   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может тоже посмеётесь над своими словами?
C удоволоьствием. Вы же смеетесь. Денег сейчас полно в стране но есть одно но. Они нихрена не вкладываются никуда а лежат мертвым грузом в западных банках, и все коммерческие и не только организации занимают деньги на западе и должны там очень много. Рубль крепнет, экспорт падает. Отдача меньше. Доллар в следующем году вырастет так как в этом году он упал, американский экспорт подешевел и в следющем году за счет этого он будет пользоваться спросом, что приведет к росту доллара. И поверьте доллар будет расти более активно чем растет наш рубль. (источник vesti.ru)

з.ы.: я не спец, и эта не моя работа, так же как и не ваша на сколько я понял
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:09   #7
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Да, AntiLL, это не моя работа. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы постигать происходящее.

Ну нету, нету угрозы нам. Пока. Всё укладывается в рамки допустимого.

Американцам теперь хуже, нежели нам. Знаете, у них уровень жизни сильно упал. Но они же тоже выбирали себе президента! Ошиблись? И насколько ошиблись мы?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:46   #8
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Вот везде вам мерещится вселенский заговор.
Сами попробуйте перечитать свои слова: "дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях".

Ничего странного не замечаете? А мне даже смешно....

Для лучшего понимания, попробуйте осознать что есть банковский default, и какие есть способы его сдерживания, а также какие политические цели это всё может преследовать. Да, ещё для разминки мозга попробуйте представить обесценивание национальной валюты в стране, которая пухнет от незадействованных доходов от добычи и продажи углеродного сырья.

Может тоже посмеётесь над своими словами?

Ну хорошо, не дефолт а девальвация. Посмеёмся обязательно все вместе.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:12   #9
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну хорошо, не дефолт а девальвация
Кстати а в чем принципиальная разница? Ато я безграмотен малость =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:33   #10
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Все, разобрался. Спасибо гуглу.

Цитата:
ДЕФОЛТ – нарушение платежных обязательств заемщика перед кредитором, неспособность производить своевременные выплаты по долговым обязательствам или выполнять иные условия договора займа.
Цитата:
Девальва́ция (лат. valeo — сто́ю) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов(тобишь дефолт).
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co