Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 08:34   #1
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию молодёжные фильмы

к примеру вчера посмотрел фильм стритрейсеры. так вот каждая минута, сигарета во рту, они там даже разговаривать без соски не могут.

думаю что данный фильм был заказан табачными компаниями.
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:35   #2
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

то же самое можно сказать практически про любой современный сериал, будь то "солдаты", "кадеты" и т.д. везде пропаганда пития и курения. на счёт заказа со стороны табачных корпораций, то это несомненно. они работают везде и повсюду. известно, что для того, чтобы их бизнесс процветал, они должны ежедневно привлекать на сторону курения минимум 1000 человек (примерно 1000 человек ежедневно умирает в россии от последствий табакокурения), а это означает, что они потеряли 1000 клиентов, покупателей их продукции. я как то писал в редакцию одной из газет претензию, почему они в статье про шарон стоун поместили её крупную фотографию, где она курит! ну неужели у вас нет в своём фотоархиве других фотографий этой голливудской шлюхи??? газета мне не ответила, и через некоторое время опубликовала статью про какого то нашего отечественного известного человека, и поместила его фотографию... с сигаретой!
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:54   #3
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ребят, можете на меня обижаться, но поверте, нет никаких специальных заказов, есть система, и она работает. система эта повязана на психологии, и все. общество живет по алкогольным и табачным законам, сегодня не надо никаких заказов кому то делать, они уже свою работу сделали, теперь система работает самостоятельно. не плодите пожалуйста мифы о всяких там тайных заказах и исследованиях.

почему так, объяснять времени нет, но причина в психологии общества, а не в табачных компаниях.

ну а по теме, надо старатся мешать распространению подобных фильмов, или прямым текстом - что это вот плохо. вот это будет дельно. нам пора требовать вводить цензуру на телевизионные образы.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:17   #4
Dmitry
Новичок
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Perm
Сообщения: 2
Dmitry на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dmitry с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусь с AntiLL, да, зачем кому то платить деньги если культура изменилась в сторону наркотиков. Т.е. это уже само собой, если в колледже курят траву и пьют по полной. Но все молчат про то что будет дальше. Вот новое поколение и возрасло на таких вот фильмах.

Шутка: Сижу у друга, тот мне.
Он - Слышал, игра вышла такая "Сталкер" ?
Я - Конечно, а что?
Он - Говорят что уже книгу написали по этой игре и фильм сняли!
Я - Да уж.

Я это к тому, что на классику сейчас никакого внимания не уделяют!
__________________
Идущий во тьме - не видит света,
Идущий в свете - не видит тьмы,
Идущий на грани - слеп и не видит ничего.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:17   #5
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
По умолчанию

сто пудов. абсолютно ВСЕ современные российские фильмы пропитаны на каждом шагу пропагандой алкоголя и табака. И НЕ ТОЛЬКО. ПЛЮС ко всему пропагандируется какое то уродское поведение, отношения между людьми и МАТЕРНАЯ РЕЧЬ. совершенно неоправдано! это же искусство, кино, ну можно обойтись без мата? ну ладно там чуть чуть в одном двух местах, дык в последних фильмах которые смотрел, где не попадя главные герои матерятся как сапожники!!!

из того что вспомню сейчас на вскидку:

Русалка (2007) [http://www.okino.org/2007/11/15/obzo..._rusalka.html]
(вобще ппц кино, вначале ещё вроде бы ничего, но потом такая грязь льётся, эпизоды где несовершеннолетняя по сюжету девочка хлещет водку из горла и всё это под видом мол как это круто, потом эпизоды где её склоняют первый раз закурить под видом методики приворожить любимого и якобы методика то потом срабатывает!, супер положительный образ потребления алкоголя и табака, и много много много МАТА.)
Кука (2007)
(щас уже не помню, но тоже в стиле классическом)
Изображая жертву
(очень много неоправданного использования матершины в диалогах и сценах, алкоголь тоже "продвигают")
Мы из будущего (2008)
(без комментариев вообще, такое говнище, позор российскому кинематографу)
Граффити (2006)
(всё так же паршиво и всё та же пропаганда и прикручивание положительного образа потреблению наркотиков алкоголя и табака)
Хоттабыч (2006)
(вокруг да около, пивко /сигареты)

БЛИНННН, ну вот хоть бы один фильм сняли, где бы главный герой был трезвенником и где бы показали его трезвость с положительной стороны а всех алкашей и курильщиков опустили бы ниже плинтуса!

так нет же! не дождёмся соратники, как кто то здесь ранее говорил, механизм мощнейший запущен и остановить его теперь ой как нелегко будет!
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:33   #6
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

ломать не строить
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:54   #7
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Шутка: Сижу у друга, тот мне.
Он - Слышал, игра вышла такая "Сталкер" ?
Я - Конечно, а что?
Он - Говорят что уже книгу написали по этой игре и фильм сняли!
Я - Да уж.

Я это к тому, что на классику сейчас никакого внимания не уделяют!
Сегодня только скачал "Сталкер". Столько лет слышал, что фильм легендарный, и ни разу не посмотрел. Буду исправляться.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:15   #8
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
Сегодня только скачал "Сталкер". Столько лет слышал, что фильм легендарный, и ни разу не посмотрел. Буду исправляться.
Фильм не простой. На трезвую голову можете не понять.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:08   #9
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
ребят, можете на меня обижаться, но поверте, нет никаких специальных заказов, есть система, и она работает. система эта повязана на психологии, и все. общество живет по алкогольным и табачным законам, сегодня не надо никаких заказов кому то делать, они уже свою работу сделали, теперь система работает самостоятельно. не плодите пожалуйста мифы о всяких там тайных заказах и исследованиях.
Согласен на 100%
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:45   #10
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
теперь система работает самостоятельно.
Советую спуститься на грешную Землю. Тут только снег сам падает и ветер дует. Всё остальное - управляемый процесс, начиная от курса валют на завтра, заканчивая продуктами в супермаркете. И мы - объект управления. СМИ - средство. Кино - одно из средств СМИ.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co