Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 00:51   #1
Сегрей
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 4
Сегрей на пути к лучшему
По умолчанию Компьютерная игровая зависимость

Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу
Сегрей вне форума  
Старый 13.01.2009, 01:19   #2
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу
Сам был раньше такой. Хотя киберспортом не занимался, но просиживал долго за играми. Времени теряется уйма. Причем реальных достижений никаких. Все достижение виртуальны. Игры это убийцы времени. Это признают и сами игроманы. А время надо ценить и стараться каждую минуту своей жизни проводить с пользой для себя и других.
Однозначно. Киберспорт - это еще одна удавка, в довесок к алкоголю, табаку и прочее.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:26   #3
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Сергей, привет!

Тема, которую ты затронул, очень важна...
Можно сказать, что геймерство - один из видов информационной наркомании.

Мне случается общаться с одной милой женщиной, сын которой подсел на какую-то бегалку-стрелялку. Раньше парень ходил на тренировки по карате, занимался дополнительно программированием и математикой, готовился для поступления в ВУЗ.

Полтора-два года назад подружился с ребятками-геймерами, стал членом их клуба, втянулся в их локально-сетевую жизнь...

Матушка его впала в тоску: сын каждый свободный часок на игровой зал тратит, с девушкой отношения у него как-то разладились, тренировки в спортивной секции забросил... Правда, в ВУЗ поступил... во многом благодаря усилиям родительницы. Учится "через пень колода", сессии еле-еле вытягивает...

Его бы на годик изолировать бы от компа, обложить хорошей литературой, тоды можа снова человеком станет, способным к воспроизводству и социальному функционированию...


PS Друзья, не забывайте, что долгое пребывание во всемирной паутине также ведёт к деградации. Жизнь в сети постепенно вытесняет естественную реальность и становится приоритетной. Не теряйте контроль.
garret вне форума  
Старый 13.01.2009, 06:56   #4
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Да это очень большая проблема. Лет пять назад очень увлекалась играми, тратила по 5ть часов в день и как бы мне не говорили, что это вредно, я продолжала играть. И одумалась после того, как в одной из игр не могла пройти тур и мне чуть ли не каждую ночь стала сниться эта игра и как я прохожу этот тур. Только тогда поняла все влияние этих игр и с тех пор я ни разу не играла в компьютерные игры и даже не хочу.
Зато я знаю людей, которым уже лет по 25-30 и есть у них семьи, а они каждый раз после работы в место того чтобы заниматься семьей садятся за комп. и как они говорят «расслабляются» играя в эти игры. И вот что интересно, в таком возрасте от компьютерных игр в основном зависят мужчины. Может ошибаюсь, незнаю, это лично мои наблюдения.
Конечно, когда я вижу это, мне так хочется достучаться до этих людей. Но как? Они же не маленькие дети, а самостоятельные взрослые люди и это как говориться их личное дело.
Lena вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:19   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Игровая проблема конечно же существует в нашем мире, в нашей стране. Согласен...

Мое мнение, разговоры об этой проблеме - это антипиар СБНТ. Сейчас постараюсь пояснить:

1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
2. Киберзависимость - это явная проблема, о ней можно говорить вечно. Её замечают все, от этой проблемы страдают явно многие родители и тем более сами зависимые! По сравнению с зависимостью от культурнопитейства
3. Киберзависимостью болеют намного меньше процентов населения, чем зависимостью от культурнопитейства.
4. Киберзависимость не вызывает необратимых разрушений в центральной нервной системе и других органов человеческого организма. Во всяком случае не в такой степени, как культурнопитейство.
5. Подобных зависимостей очень много, если каждый сознательный трезвенник будет говорить: да, это тоже проблема, и зависимость от экстрима - тоже проблема, и зависимость от лодерничества - тоже проблема, и зависимость от интернета - тоже проблема, и зависимость от секса - тоже проблема... То мы становимся похожи на параноиков, пессимистов... Но мы не такие.
6. СМИ пробему киберзависимости ставят первее, чем зависимость от культурнопитейства.

Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:25   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

У меня бывают приступы от зависимости компьютерных игр... Иногда я увлекаюсь какой-либо игрой на недельку... В последний раз играл в 1-ю цивилизацию в октябре прошлого года, играл около 4-х дней в свободное время от работы и учебы... Выиграл. До сих пор не тянет играть, даже в такие игры как Сталкер или еще какие-нибудь увлекающие...

Еще я считаю, что этой зависимостью болеют те, кто в реальности мало играет, или в детстве не наигрался чем-либо (реальностью или виртуальностью)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:33   #7
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

а как играть в реальности?
primusdv вне форума  
Старый 13.01.2009, 12:52   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

передача Что? ГДе? Когда?
"Вся наша жизнь - игра!"

Футбол, Волейбол, Баскетбол, Легкая атлетика, горные лыжи, сноуборд, боулинг, бильярд - это спортивные игры...

Есть игры на интерес, в основном это споры на что-то...

Охота, туризм, сплавы...

Всякие тренинги психологические, корпоративные отдыхи с играми...

На вечеринках много игр можно организовывать.

Логические игры, например, в слова.

Может я и утопические идеи высказываю: но у меня с детства была идея построить собственную мини железную дорогу. Но для этого нужны были знания (основы электротехники, сопромат, термех, физика, высшая математика), время и немножко денег... Недавно узнал, что скоро родится сын... Думаю для него и для себя конечно построить своими руками железную дорогу, управляемую электроприводом 12V, установить пару асинхронных двигателей постоянного тока (200 р. в автомагазине, вентилятор для поддува воздуха для ВАЗ 2101), ток пустить по рельсам, муляж локоматива купить в магазине игрушек...

Наверно и не получится, но идея классная... Особенно если жил. площадь позволит, если будем жить в своем доме... Дак можно организовать перевозку мусора до мусорных контейнеров. Перевозку кортофеля осенью до погреба по временным железным дорогам, весной наоборот, из погреба... Ребенок будет не против помочь во всем этом... И никакая компьютерная игра не заменит такой вот мини мега игрушки...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 13.01.2009, 12:53   #9
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

-«Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!»-


Но ведь на сайте СБНТ не только говорится о пьянстве и курении, затрагивается и вообщем влияние на людей СМИ, фильмов и в том числе компьютерных игр. Ведь сам Союз решает вопросы не только алкогольной и табачной зависимости, но и в целом восстановлении культуры и психологического состояния людей. Компьютерные игры взывают большую зависимость, влияют на психику, а значит и на общество в целом.
Lena вне форума  
Старый 13.01.2009, 13:21   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, но говорить и соглашаться, что это архиважнецкая проблема - не следовало бы...
Решать эту проблему надо, безусловно, но приоритетной проблемой для СБНТ является зависимость от культурнопитейства...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co