Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 02:55   #161
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такое у нас здесь шоу друзья, как доходчиво выложить информацию, так темы удаляют, а как в ереси обвинять, так хором. сатана не дремлет...
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 06:39   #162
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

usipovam, читайте личные сообщения!
Это не религиозный форум, а форум Союза Борьбы за Народную Трезвость.
Да, были созданы разделы "Всячина", "Философский форум" для того, чтобы единомышленники по трезвости могли общаться и на тему трезвости и на другие темы. А не для того, чтобы общаться только не на тему трезвости.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:16   #163
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Плохо ВЕЩИЙ ОЛЕГ.

действительно,на сайте получается"религиозный" эксгибиционизм,никак не связанный не с вопросами трезвости,ни с патриотизмом
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:17   #164
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Но то что в России в не далёком будущем будет доминировать здравый рассудок и образ жизни, в этом лично я не сомневаюсь.
Да, а как это вы с Откровением совмещаете??? Я то понял, что перед концом света люди будут в полном развращении
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:23   #165
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Апостолы тоже думали, что живут в последнее время, а сколько лет прошло с тех пор, а? Дата конца света установленна, но на какое время, одному лишь Отцу небесному известно. В последнее время многие прорицатели говорят, что в России будет великое духовное пробуждение, которое распространится на весь мир. Да и Россия хоть где то и медленно, где то с запинками, но идёт в перёд по всем направлениям, и врядли что то сможет её остановить, кроме естественно чего нибудь чрезвычайного. Мне кажется, что как и один человек с годами осмысливает жизнь и приходит к здравому рассудку, так и страна в целом не минуемо прийдет к нему. Ну а если в первую очередь будем жить с Богом в согласии, то вообще будет всё в поряде.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:25   #166
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
а сколько лет прошло с тех пор, а?
Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:47   #167
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее
Я бы не стал основывать подобные предположения только лишь на этом знамении приближения конца, так как если мы прочитаем 2ую гл. 2го Фисал. то мы увидим, что в предшествии конца, зверю предстоит ещё воссесть в храме Божием, выдавая себя за Бога, и призывать всех поклоняться ему как Богу. Но как мы знаем, храм Божий разрушен на храмовой горе, и там стоит в данный момент мечеть. Из этого следует, что чтобы зверю сесть в храме Божием, необходимо сначала чтобы он был построен заново, так получается? Так что этот момент я считаю тоже необходимо очень серьёзно учитывать при подобных рассуждениях.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:54   #168
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Я бы не стал основывать подобные предположения только лишь на этом знамении приближения конца, так как если мы прочитаем 2ую гл. 2го Фисал. то мы увидим, что в предшествии конца, зверю предстоит ещё воссесть в храме Божием, выдавая себя за Бога, и призывать всех поклоняться ему как Богу. Но как мы знаем, храм Божий разрушен на храмовой горе, и там стоит в данный момент мечеть. Из этого следует, что чтобы зверю сесть в храме Божием, необходимо сначала чтобы он был построен заново, так получается? Так что этот момент я считаю тоже необходимо очень серьёзно учитывать при подобных рассуждениях.
Я не думаю, что ислам сможет стать религией большинства это раз, слишком уж религия расчитанная на людей прямо скажем "недалёких", диких для которых есть только слова "потому что так положено". Ислам нелогичен...и это ещё малая толика того, что о нём можно сказать.
Два, это то, что в Евангелие - Храмом Бога чаще всего называется душа человека, то есть вполне возможно, что и в Откровении идёт иносказание. Т.е. душами людей завладеет антихрист, подчинит их какой-то иной цели, ослепит их. Например сейчас - это власть денег.
Это поклонение деньгам, но я опять же не думаю, что всё так просто и если случится это знамение, то мы поймём по-любому, что это произошло. Сейчас этого нет, более того Православная вера возрождается из пепла.
Я всё-таки сторонник того, что Христос, в своих традициях говорил притчами...И в случае откровения, не стоит очень уж буквально воспринимать всё сказанное, находить чисто физические соотношения "Храмовая гора" и т.д.
Здесь же можно вспомнить, о кол-ве стихов в коране (или как там у них это называется), если не ошибаюсь их ровно 6666...Наводит на мысль не так ли?
Я лично знаю одно - НИКОМУ, кроме Христа нельзя верить. Как Он сказал, так оно и будет. И придут...и будут гнать свою пургу...Блаватские всякие...ламы иже с ними (сонные курицы лишённые духовного героизма)...чокнутые фанатики-террористы...миссии...католические проповедники в пиджаках...будут искать "тетий путь" лишь бы не работать над собой...будут заниматься йогой в надежде безболезненно вступить в нирвану...
О главном знамении мы, господа, позабыли. Ещё не "проповедано Евангелие от края мира и до края"...Вроде бы все знают, ан не все.
И "проповедовать" это ещё не значит рассказать по телевизору.
Это значит _донести_, но и тогда быть отвергнутым большинством.
Этого пока в мире не наблюдается. Так что...пока живём, и слава Богу - есть возможность искупить грехи.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:56   #169
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Золотые слова!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:26   #170
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Хорошо HЕ ВСТАНЕМ НА КОЛЕНИ!

НЕ ВСТАНЕМ НА КОЛЕНИ!

"-...Меня били смертным боем восемь месяцев, пока я наконец не надел креста.
- Креста? - переспросил Бауман - Это еще что?
- Как - что? Крест обыкновенный, на шее. Там без креста не полагается. Евреи, мусульмане - все равно - крест надевают нательный. А то каждый вечер надзиратель, когда кончит перестукивать решетки молотком, опрашивает бескрестных: "Креста нет?" "Нет." Размахнется - и ахнет молотком по груди, по грудной клетке. "Вот на этом месте должен крест висеть: запомни!"
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co