Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 10:56   #511
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Этот человек воспитывающий 3 детей -добился самого главного в жизни он стал сильной личностью и несломался .На его месте пьющий вряд ли смог бы один воспитывать 3 детей.На мой взгляд у пьющих нет внутри "стального стержня" и трудные жизненные условия их ломают.
Сильной личностью может быть и часто бывает человек любящий выпить, но не желающий покончить с этой привычкой и способный воспитывать не 3-х, а более детей и ещё помогать другим. И в то же время какой-то трезвенник может быть простой тряпкой, не способным прокормить семью и воспитать хотя бы одного ребенка. Все зависит от характера человека и от жизненных условий сложившихся вокруг него! С трезвостью, конечно, гораздо легче преодолевать жизненные трудности, но вот "стальной стержень внутри" иногда у любителя выпить оказывается гораздо крепче и жизнестойкее, чем у многих трезвых. Кстати, что по жизни в основном и наблюдается. Не уходящие в запои любители выпить добиваются успехов гораздо больших и живут лучше, чем их современники, ведущие трезвый образ жизни.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:38   #512
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Если нет исследований, сравнивать "стальные стержни" у КУ и трезвенников не имеет никакого смысла.

Можно только сказать, что трезвенник, который увлёкся пропагандой трезвости естественным образом будет отдавать ей много сил, вместо того чтобы вкладывать их в свою собственную жизнь. Как следствие это может негативно влиять на его жизнь.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:03   #513
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Виктору.

Виктор вы уже как нибудь определитесь что лучше быть трезвым или КУ хотябы для себя.А то получается с одной стороны вы воспеваете трезвость ,а с другой стороны рисуете трезвость в негативных тонах.
У вас Виктор раздвоение личности вы потерялись и незнаете чего хотите?
Как нибудь постарайтесь определиться!
И ещё Виктор вопрос к вам.Если вы наблюдаете что КУ добиваются больших успехов в жизни чем вы,тогда что вас держит оставаться в трезвости? Может вам стоит начать употреблять? Очень интересна и непонятна ваша двойная позиция.Будьте добры разъясните.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 03.07.2010 в 13:08.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:01   #514
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

vendetta
Суть,не в том что Трезвенник или КУ!
А в том, что даже здесь на сайте,достаточно много людей,кто считает что главная проблема в обнищании народа,заключается в алкоголе!
А других проблем они видеть не хотят!
Ошибочность подобного рассуждения можно рассмотреть на примере правления президента Ельцына!
Когда он пил,его окружение богатело да и сам он не нищенствовал, а простые люди нищали и это не зависело от того пил человек в то время или не пил!

Если хотите,можете ответить!Как взгляды о том что обнищание зависить от алкоголя,объясняют эту ситуацию!
Когда алкоголик богатеет,а трезвенник становится нищим!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:27   #515
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Виктор вы уже как нибудь определитесь что лучше быть трезвым или КУ хотябы для себя.А то получается с одной стороны вы воспеваете трезвость ,а с другой стороны рисуете трезвость в негативных тонах.
У вас Виктор раздвоение личности вы потерялись и незнаете чего хотите?
Как нибудь постарайтесь определиться!
И ещё Виктор вопрос к вам.Если вы наблюдаете что КУ добиваются больших успехов в жизни чем вы,тогда что вас держит оставаться в трезвости? Может вам стоит начать употреблять? Очень интересна и непонятна ваша двойная позиция.Будьте добры разъясните.
Я СО СВОЕЙ ПОЗИЦИЕЙ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ОЧЕНЬ ДАВНО И МЕНЯТЬ ЕЁ НЕ СОБИРАЮСЬ. НО Я НИКОГДА НЕ КИЧИЛСЯ СВОЕЙ ТРЕЗВОСТЬЮ И НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ И НЕ СЧИТАЮ ЛЮДЕЙ, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЬ, ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА ИЛИ В ЧЕМ УЩЕРБЛЕННЫМИ, МЕНЕЕ СПОСОБНЫМИ, БОЛЕЕ ГЛУПЫМИ, ЧЕМ ЛИЧНО Я САМ ИЛИ ДРУГИЕ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, ВЕДУЩИЕ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:59   #516
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Внимательнее пожалуйста.

Виктор я неспрашивал вас кичитесь или нет вы своей трезвостью.Я спросил что вас удерживает в трезвой позиции .Если Вы считаете пьющих людей более успешными чем вы ,почему вы неприсоеденитесь к ним?
Что вам мешает добится успеха? Трезвость? Ваш характер? Определитесь.
Моя позиция.Если я немогу добится успеха то я виню в этом свой характер.
Игорь. Ельцин пробился к власти когда он ещё не был алкоголиком.Это потом он постепенно деградировал и пустил всё на самотёк.Я считаю Ельцина дегенератом добившим Россию.Так что непутайте Божий дар с яичницей! Пьянство Ельцина во многом определило облик современной России. Итог -пьянство Ельцина разорило государство и его граждан.
Цитата:
НЕ СЧИТАЮ ЛЮДЕЙ, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЬ, ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА
Значит Виктор Вы готовы приравнять себя например к сволочи которая пропивает зарплату
вместо того чтобы купить своим детям гостинца и бьёт свою жену чтобы молчала.
Это распостранённый случай семейной проблемы.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 04.07.2010 в 00:07.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:29   #517
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Виктор я неспрашивал вас кичитесь или нет вы своей трезвостью.Я спросил что вас удерживает в трезвой позиции .Если Вы считаете пьющих людей более успешными чем вы ,почему вы неприсоеденитесь к ним?
Что вам мешает добится успеха? Трезвость? Ваш характер? Определитесь.
Моя позиция.Если я немогу добится успеха то я виню в этом свой характер.
Игорь. Ельцин пробился к власти когда он ещё не был алкоголиком.Это потом он постепенно деградировал и пустил всё на самотёк.Я считаю Ельцина дегенератом добившим Россию.Так что непутайте Божий дар с яичницей! Пьянство Ельцина во многом определило облик современной России. Итог -пьянство Ельцина разорило государство и его граждан.


Значит Виктор Вы готовы приравнять себя например к сволочи которая пропивает зарплату
вместо того чтобы купить своим детям гостинца и бьёт свою жену чтобы молчала.
Это распостранённый случай семейной проблемы.
Есть мужья сволочи, который бьют своих жен в абсолютно трезвом виде и в таком же виде не обращают внимания на своих детей.
Пьяный водитель сбивает по неосторожности пешехода, останавливается оказывает ему помощь, везёт в травмпункт и честно дает все показания ГАИшникам. В то же время в аналогичной ситуации другой водитель, но трезвый за рулем, бессовестно уезжает с места преступления, заметая свои следы.
Здесь дело не в трезвости, а в культуре и воспитанности человека. Алкоголь только обнажает внутренний скрытый мир человека и провоцирует его на совершение неблаговидных поступков.

И далее, причем тут я. Я веду тот образ жизни, который меня полностью устраивает. По жизни я довольно успешный человек и в принципе добился всего, чего хотел. Но, анализируя итоги своей деятельности, напишу, что моя трезвость не является главной причиной моих успехов. Да, пьянство в мои молодые годы во многом в чем-то мне мешало, портило имидж, вызывало дополнительные расходы, иногда очень большие, но не могло остановить меня в продвижении к выполнению поставленных целей. Дети у меня голодными никогда не были, зарабатывал я очень много, на жену рука никогда не поднималась, хотя появление дома в пьяном виде не улучшает семейную обстановку, а наоборот - пьянство причина скандалов и разводов.
Нельзя всех выпивающих людей причислять к сволочам: если человек - сволочь, то он и в трезвом виде сволочь, а также считать всех пьяниц жизненными неудачниками: очень многие из них - порядочные семейные люди, обеспечивающие своим женам и детям приличное и безбедное обеспеченное существование, но в то же время трезвый сосед, едва сводит концы с концами и дети у него действительно голодают.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 04.07.2010 в 19:02.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:55   #518
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Здесь дело не в трезвости, а в культуре и воспитанности человека. Алкоголь только обнажает внутренний скрытый мир человека и провоцирует его на совершение неблаговидных поступков.
Нельзя всех выпивающих людей причислять к сволочам: если человек - сволочь, то он и в трезвом виде сволочь, а также считать всех пьяниц жизненными неудачниками: очень многие из них - порядочные семейные люди, обеспечивающие своим женам и детям приличное и безбедное обеспеченное существование, но в то же время трезвый сосед, едва сводит концы с концами и дети у него действительно голодают.
Конечно, можно с чем-то поспорить, но в целом Виктор прав.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:01   #519
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Люди "второго сорта"?

Цитата:
sergejzr:
Если нет исследований, сравнивать "стальные стержни" у КУ и трезвенников не имеет никакого смысла.

Точнее сказать: Сравнивать "стальные стержни у КУ и трезвенников не имеет никакого смысла". Без всяких исследований. Вы же не в вакууме живете. Какие еще фундаментальные исследования нужны, чтобы понять - культурно употребляющие, умеренно пьющие, и т.п. "самоотравители" ничуть не хуже и не лучше трезвенников? У них нормальные семьи, они вполне успешны по жизни.
Да и доживают до глубокой старости, как ни странно.
Ну, хорошо. Приведите мне исследование, либо статистику, что человек, употребляющий, скажем, 2 л.а.а. в год, живет меньше и хуже абсолютного трезвенника. Только скажу "спасибо".
И Виктор, и Игорь правы: нельзя о человеке судить по отношению к алкоголю. Хорошее выражение: о человеке судят по его делам.
Я приведу несколько цитат 2-х врачей, ведущего нарколога и терапевта Якутского наркологического диспансера об отношении к своим больным и о причинах, ведущих к алкоголизму. Не так все однозначно, как толкуют некоторые трезвенники.
Интервью было опубликовано в 2005 году в еженедельнике "Молодежь Якутии".
Цитата:
В.Л.: - Все зависит от человека, его характера, силы воли. Можно всю жизнь пить и не стать алкоголиком. Главное – пить разумно, не злоупотреблять. Ведь в жизни много другого, хорошего, чем можно заняться...
Цитата:
Д.С.: — У нас вообще много такого интересного. Страна богатая, а живем бедно. Пенсионеры получают крохи, а некоторые целыми отраслями экономики владеют. Почему-то наша больница считается стыдной, хотя сколько тут людей перебывало и каких. А по сути идут к нам люди смелые, решившие покончить с этой отравой. Мы это ценим и любим своих больных. Что же делать, кому-то выпало заболеть раком, а кому-то – алкоголизмом...
Цитата:
Д.С.: — Надо, чтобы человек был занят, не сидел без дела. Надо, чтобы это дело приносило удовлетворение, была польза, радость от него, результат. Если все это у человека будет — удовлетворенность от работы, жизни, в семье — он сам отойдет от пьянства. Человек ведь сам хозяин своей судьбы и жизни. Мы, врачи, только подталкиваем к этому, помогаем, все остальное — в его руках.
А вот слова академика Амосова из книги"Мысли и сердце":
Цитата:
Тяготение людей к алкоголю возникает и в связи с ослаблением стимулов к тем или иным видам жизнедеятельности, с утратой чувства собственного уважения, авторитета, престижа и т. п. Человек, потерявший удовольствие от напряжения, от высоких достижений в труде, не рассчитывающий на престиж в сфере труда, ищет выход для утверждения своей личности в других сферах. Возникают пороки, изменяющие психологическую напряженность и создающие иллюзию удовольствия”
А Ваш пассаж, vendetta, насчет внутреннего стержня, у кого круче - бессмыссленен.
Как и пассаж о "людях второго сорта", которые пропивают зарплату и бьют жен и детей. Силлогизмом и не пахнет, как сказал бы Фронт.

__________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 08:13   #520
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Олег,будьте так любезны и ответе мне(вместе со всеми кто считает как вы),а в чём тогда причина у моего знакомого!

И ещё,если следовать вашим убеждениям,то мой знакомый трезвенник,должен жить нормально,а культурно пьющий Чубайс должен быть бедным!
Но в жизни всё наоборот!
Не стоит человека сравнивать с другим человеком. Лучшее сравнение себя это с собой. Я практически полностью уверен, что будь он культурнопитейщиком или алкоголиком, его ситуация в лучшую сторону не повернулась бы... А наоборот, только в худшую...
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А мой вопрос для Олеги и остальных остаётся прежним!
А как быть людям кто не употребляет,но из за политике нашего государства,с трудом выживает!
А пьяная молодёжь,с деньгами,не только пьёт но и не собирает следовать вашим идеям и беднеть!
А на идеологию типа вашей им просто плевать!
И их родителям тоже.И вымирать они не собираются,и легко могут избить любого у кого нету таких денег или покровителей.И в этот момент им будит без разницы, будут они пьяными или ради забавы, им за это всеровно не чего не будит!
Какие-то бессмысленные вопросы...
Хорошие строчки написал Трофим про русских в своей песне:
"Жалеем других, читая никролог у серой могильной плиты.
И топчем живых, мол век наш не долог, на всех не найти доброты"
И из этой-же песни, примерно о том же:
"Жалеем слонов с далекой Суматры и ближних пинаем ногой"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co