Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 20:22   #471
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, не надо выкручиваться. Речь не про опечатку (которую я даже и не заметил).

Кого Вы там изобличаете? Поделитесь секретом.
Извините,не правильно понял вопрос!
А кто использует это метод и берёт деньги за это?
Вы сами хорошо поняли,а говорить понятно и не называть имена,называется полит корректность!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:10   #472
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Собщение от фронт:
Давайте по порядку:
1. Ну вот начались выкручивания. Вы утверждали, что есть одно дело употреблять бормотуху и совсем другое дело употреблять "хорошее" вино, и вот в хорошем вине действие компонентов многократно перекрывает действие этанола. Было? Было. Я же повторял и буду повторять:
Этанол оказывает свое влияние вне зависимости, из какого изделия он взялся. Понятно, что сейчас Вы пытаетесь придумать отмазки.
Что ж, давайте по порядку.
1. Выкручивания, отмазки... повторяю вопрос: где я утверждал, что молекулы в разных алкогольных напитках разные? Нечем крыть, меняете тему? Чем кумушек считать, трудиться... Но я отвечу и на этот пассаж: Хорошее вино - вещь относительная. Кому-то нравится портвейн 777, кому-то венгерская "палинка" - разбавленный самогон, по сути, кому-то натуральное французское сухое вино "шардоне", только что доставленное из энотеки. Я всегда говорил о натуральных винах, компоненты которого нейтрализуют "вредное воздействие этанола в данном вине при определенных дозах". За счет пользы от 600 полезных ингредиентов - микроэлементов, витаминов, эфиров, антиоксидантов и т.п. Мало того - не только нейтрализуют, но и вместе с ужасным спиртом приносят пользу: продляют жизнь и резко снижают риск ССП. Найдите время, прочтите Фрамингемское исследование.
И снова: подтвердите мои слова о том, что
Цитата:
в хорошем вине действие компонентов многократно перекрывает действие этанола.
Слово многократно я тоже не говорил.

2.
Цитата:
Приведите цитату, чем конкретно я восхищался в Данишевском.
а) я не помню кто это
б) уж тем более не помню чем я в нем восхищался.
Раскрою Вам страшную тайну: можно восхищаться чем-то хорошим в человеке, даже если у него есть какие-то пороки.
Врать не надоело? Кто утверждал:

Фронт315
18.06.2010, 01:01,010
Молодец мужик! Мужик!
Со звуком надо подработать - убрать щелчки.
(Кирилл Данишевский: Откуда взялся миф о пользе алкоголя (видео)

Третье положение из п.2 – верное. Тогда к чему а) и б)? Не верю, что отшибло память за 3 дня. Врите более изобретательно, детский сад, ей Богу!

3. Про "граммов" я знаю. Иногда пишу "грамм", так короче.
И читать оппонента Вы внимательно не можете. Ведь «грамм» относился как раз к Данишевскому. Как и было написано в текстовой части его видеоролика.
Врач, эксперт по проблемам здоровья населения и реформам здравоохранения, почетный президент Общества специалистов доказательной медицины мог бы освоить азы русского языка. Да и саму тему знать получше. К тому же, во всех исследованиях звучат миллилитры, а не граммы. Корректнее, знаете ли.

Про холестерин - это иллюзия. Вскоре Ваш организм перестроится так, что у Вас будет такая же свертываемость после алкоголя, какая была без алкоголя до начала его приема. Это называется лечить симптомы без лечения причины.

А мужики-то не знают! Отпишите французам. У них средняя продолжительность жизни 80 лет. Выше только японцы – 82 года, северные страны (не все) -81 год. Те, действительно, едят рыбу. Хотя именно французы с удовольствием едят свиное сало, сливочное масло (втрое больше американцев), гусиную печенку и массу канцерогенов.
При этом запивают все это красным натуральным вином. Я бы хотел с этой иллюзией прожить 80 лет.

4. Троллингом здесь у нас занимаетесь Вы, отказываетесь от своих слов, выкручиваетесь, лишь бы не признавать ошибок.

Ну, не знаю. Прочитав первые 3 пункта - что-то стал сомневаться.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:00   #473
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

4. Троллингом здесь у нас занимаетесь Вы, отказываетесь от своих слов, выкручиваетесь, лишь бы не признавать ошибок.
Это точно! Общаясь с Фронт315 лишний раз убеждаюсь, что как правы многие из любителей выпить, когда говорят, что некоторые из ведущих трезвый образ жизни становятся очень высокого мнения о себе и о своих способностях, становятся заносчивыми, себялюбивыми, презрительно относящиеся к окружающим их людям, не ведущих абсолютно трезвый образ жизни и им оппонирующим. Перефразируя фразу известного спортивного комментатора Николая Озерова можно смело писать: « Такая трезвость нам не нужна!» «С таким человеком, как трезвенник- собриолог - Фронт 315, я бы в разведку не пошел»: лучше с алкашом, но честным, справедливым и порядочным человеком.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:18   #474
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
« Такая трезвость нам не нужна!»
Читаешь весь этот срачь и понимаешь, что она вам никакая не нужна.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 03:32   #475
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Извините,не правильно понял вопрос!
А кто использует это метод и берёт деньги за это?
Вы сами хорошо поняли,а говорить понятно и не называть имена,называется полит корректность!
Нет, Игорь, я не знаю людей, подпадающих под описанные критерии.

Боитесь озвучить, кого Вы имели в виду?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 03:58   #476
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что ж, давайте по порядку.
1. Выкручивания, отмазки... повторяю вопрос: где я утверждал, что молекулы в разных алкогольных напитках разные? Нечем крыть, меняете тему? Чем кумушек считать, трудиться... Но я отвечу и на этот пассаж: Хорошее вино - вещь относительная. Кому-то нравится портвейн 777, кому-то венгерская "палинка" - разбавленный самогон, по сути, кому-то натуральное французское сухое вино "шардоне", только что доставленное из энотеки. Я всегда говорил о натуральных винах, компоненты которого нейтрализуют "вредное воздействие этанола в данном вине при определенных дозах". За счет пользы от 600 полезных ингредиентов - микроэлементов, витаминов, эфиров, антиоксидантов и т.п. Мало того - не только нейтрализуют, но и вместе с ужасным спиртом приносят пользу: продляют жизнь и резко снижают риск ССП. Найдите время, прочтите Фрамингемское исследование.
И снова: подтвердите мои слова о том, что Слово многократно я тоже не говорил.
Вы нагородили столько, что выискивать Ваши точные высказывания нет времени. Хорошо, пусть у Вас не было слова многократно. Пусть Вы не говорили "что молекулы разные" (этого я, кстати, не утверждал).
Главное, что Вы увертывались от факта, что этанол одинаковый везде.
Теперь когда Вы это признали, Вам придется признать, что поступив в организм эти молекулы воздействуют одинаково вредно, что из вина, что из водки. А вот потом уже можно поговорить про прочие вещества и витамины. И вот тут Вы уже не выкрутитесь.
Другие молекулы не способны ничего поделать с этанолом за редким исключением (часть из них прореагирует непосредственно с этанолом, но это ничтожный процент).
Мне даже не надо искать Ваши старые цитаты, Вы вновь тиражируете миф о том, что другие вещества нейтрализуют действие этанола.
Этого нет. Они не нейтрализуют его действие. Просто есть позитивный эффект этих веществ, никто и не спорит. Но не надо пытаться все свести к одной переменной.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
2.
Врать не надоело? Кто утверждал:

Фронт315
18.06.2010, 01:01,010
Молодец мужик! Мужик!
Со звуком надо подработать - убрать щелчки.
(Кирилл Данишевский: Откуда взялся миф о пользе алкоголя (видео)
Ага, вспомнил. Но Данишевский, насколько я помню разоблачал исследования о пользе умеренных доз. Подтверждаю: мужик молодец, наваял полезный материал. Но я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Кстати, у него на лбу не написано, что он пьющий.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

3. Про "граммов" я знаю. Иногда пишу "грамм", так короче.
И читать оппонента Вы внимательно не можете. Ведь «грамм» относился как раз к Данишевскому. Как и было написано в текстовой части его видеоролика.
Из Ваших слов этого не было понятно. Хотите, перечитайте свой же пост.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Врач, эксперт по проблемам здоровья населения и реформам здравоохранения, почетный президент Общества специалистов доказательной медицины мог бы освоить азы русского языка. Да и саму тему знать получше. К тому же, во всех исследованиях звучат миллилитры, а не граммы. Корректнее, знаете ли.
Грамм алкоголя примерно равен миллилитру (0,8 г. = 1 мл.) , это разговорное слово, Вы придираетесь. Хотя здесь я с Вами согласен: нужно быть точнее, но это некритично в данном случае.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Про холестерин - это иллюзия. Вскоре Ваш организм перестроится так, что у Вас будет такая же свертываемость после алкоголя, какая была без алкоголя до начала его приема. Это называется лечить симптомы без лечения причины.

А мужики-то не знают! Отпишите французам. У них средняя продолжительность жизни 80 лет. Выше только японцы – 82 года, северные страны (не все) -81 год. Те, действительно, едят рыбу. Хотя именно французы с удовольствием едят свиное сало, сливочное масло (втрое больше американцев), гусиную печенку и массу канцерогенов.
При этом запивают все это красным натуральным вином. Я бы хотел с этой иллюзией прожить 80 лет.
Франзузы не потому живут так долго,что пьют вино. А вот именно из-за вина они были на первом месте по циррозу печени и алкоголизму в 80-м году. Ваш подход бессистемный: в Европе везде такая продолжительность жизни, ну может на 2-3 года меньше. И лишь среднеазиатская диета делает их продолжительность жизни более высокой, чем, скажем, в Германии. Но дело не в вине, а в рыбе, фруктах и т.д.
У Вас налицо полное отсутствие умения работать со статистикой, поэтому больше не позорьтесь.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


4. Троллингом здесь у нас занимаетесь Вы, отказываетесь от своих слов, выкручиваетесь, лишь бы не признавать ошибок.

Ну, не знаю. Прочитав первые 3 пункта - что-то стал сомневаться.
Зато я все больше в этом убеждаюсь.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:12   #477
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Вино = спирт?

Цитата:
Сообщение от Фронт:
Главное, что Вы увертывались от факта, что этанол одинаковый везде.
Теперь когда Вы это признали, Вам придется признать, что поступив в организм эти молекулы воздействуют одинаково вредно, что из вина, что из водки. А вот потом уже можно поговорить про прочие вещества и витамины. И вот тут Вы уже не выкрутитесь.
Умело применяете силлогизм: В вине есть спирт. Его молекула точно такова, как и в чистом спирте. Вредное воздействие и в вине, и в спирте исходит только от спирта. Следовательно, вино и есть спирт.
Кардинальным образом меняется смысл. Я нигде и никогда не утверждал, что этанол НЕОДИНАКОВЫЙ в разных смесях. Будь это кефир, самогон или вино. Не увертывался, как Вы:

Цитата:
- Где я это говорил?
- Не знаю я никакого Данишевского...
-----------------------------------
- Ага, вспомнил.
Цитата:
Фронт:
Но Данишевский, насколько я помню разоблачал исследования о пользе умеренных доз.
Снова память отшибло?

Цитата:
Данишевский:
...Наукой не доказан вред от употребления 20-30-40 грамм этанола...
Давно доказано. Терапевтической, т.е., безвредной нормой для организма является доза 10 мл. а.а. По некоторым источникам - 20 мл. а.а. Но никак не 40.

Цитата:
Фронт:
Кстати, у него на лбу не написано, что он пьющий.
Так точно! Это написано на его форуме после означенной статьи о мифах, где он сам в этом признался. Перечитайте.
Цитата:
Фронт:
Мне даже не надо искать Ваши старые цитаты, Вы вновь тиражируете миф о том, что другие вещества нейтрализуют действие этанола.
Действительно, не надо. Потому как я писал, что нейтрализуют ВРЕДНОЕ действие этанола. Почувствуйте разницу. Иначе все вещества, образующиеся микробиологическим окислением или грибковым брожением с образованием спирта, считались бы вредными. Но это не так.

Мой "бессистемный" подход основывается на исследованиях и о вреде, и пользе алкоголя. Ваши силлогизмы построены на вранье. Подумайте: Вы, действительно, хотите принести пользу, используя собриологию, или Ваша цель на форуме СБНТ заявить о себе, любимом?
Наше знание ограничено, а незнание не имеет границ.
Не стоит садиться в лужу, изображая себя всезнайкой по всем вопросам.

______________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:11   #478
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Нет, Игорь, я не знаю людей, подпадающих под описанные критерии.

Боитесь озвучить, кого Вы имели в виду?
Боятся не надо но и имена называть тоже,ибо "умный не скажет,дурак не поймёт".
А мая логика при написание подобных сообщений проста,и сводится к триггерному мышлению.
Да-Большинство, человека узнают по описанию(утверждение верно)
Нет-Большинство, человека не узнают по описанию(утверждение не верно)
Или-Утверждение может быть как верно,так и не верно.Но при таком варианте,либо оппоненты не располагают всей информацией о данной личности, либо я не имею всей информации!

Если человек себя скомпрометировал,может получится так что и всей жизни ему не хватит что бы оправдаться!

Виктор,просьба не надо доходить до оскорблений,уважайте в первую очередь себя,ибо отношение к другим,сильно характеризует человеческое отношение и к собственной персоне!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:50   #479
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Вино - не равно спирт!

Игорь, Вы, наверное, ошибочно наехали на Виктора? Не Вована ли имели ввиду?

Теперь отвечу Фронту.
Цитата:
Фронт:
Теперь когда Вы это признали, Вам придется признать, что поступив в организм эти молекулы воздействуют одинаково вредно, что из вина, что из водки. А вот потом уже можно поговорить про прочие вещества и витамины. И вот тут Вы уже не выкрутитесь.
В разгар антиалкогольной компании вышли методические рекомендации для проведения соответствующей работы в среде школьников.
Дети чутко чувствуют ложь, поэтому в данных рекомендациях составители постарались просто и доступно донести ВСЮ ПРАВДУ ОБ АЛКОГОЛЕ. Упрощенно, но, в принципе, верно.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В ПОМОЩЬ ЛЕКТОРУ, ПРЕПОДАВАТЕЛЮ НАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ
г. Красноярск 1985 год

СУГОНЯКО А.П., ПАШОВ В.И, РЕХЛОВА Г.П.Методические рекомендации в помощь лектору, преподавателю народного университета по проведению антиалкогольной пропаганды среди учащихся общеобразовательных школ. - Красноярск: Красноярский рабочий, 1985. - 40 с.; 5000 экз.

В основу работы положены результаты социально-психологических исследований алкоголизма, выполненные на кафедре социальной гигиены и организации здравоохранения Красноярского государственного медицинского института. Методика доведения этих результатов до учащихся младшего школьного возраста (10-14 лет) разработана под руководством старшего научного сотрудника Лаборатории по изучению причин и предупреждению педагогической запущенности и правонарушений НИИ общих проблем воспитания АПН СССР, кандидата психологических наук Л. Б. Филонова.
Рецензенты: А.И.Ицкович - профессор, доктор медицинских наук.
А.Б.Фаиншмидт - профессор, доктор медицинских наук.


Цитата:
О высококачественных сортах вин, пива, напитках и лекарствах, содержащих алкоголь, разговор особый.
В этих жидкостях спирт перестает быть ядом. Его токсические свойства уничтожаются, так как он образует комплексы химических соединений с биологически активными веществами, полезными для здоровья. К таким активным биологическим веществам относятся витамины, гормоны, ферменты, как и экстракты элеутерококка, женьшеня, золотого корня, ландыша и других растений. Их еще называют физиологически активными веществами. Эти вещества, растворяясь в спирте, присоединяются к нему и нейтрализуют его токсические свойства.
По тем же законам химии, спирт, смешиваясь с одними веществами, может образовывать очень удачные комплексы химических соединений. Удачные они
потому, что спирт в этих комплексах полностью теряет свои токсические свойства.
Речь идет об изготовлении не только пива, но и вина, в которых, как и в квасе, ядовитые свойства алкоголя отсутствуют полностью, благодаря наличию в них, полезных для здоровья, веществ типа витаминов.

http://www.miroslavie.ru/optimalist/bro3.htm
Возможно, насчет "полностью" погорячились.

Но вот и "взрослое" мнение:

Цитата:
Но сегодня терапевтические свойства красных вин доказаны строго научно. Ежедневный приём от 1 до 4 рюмок красного вина снижает вероятность смерти по причине коронарной недостаточности от 15% до 60%. В группе постинфарктных больных умеренное употребление красного вина ведёт к снижению рецидивов инфаркта миокарда на 76%. Ежедневный приём 2-х рюмок снижает уровень риска инсульта мозга на 50%. Гибель 10 миллионов болезнетворных бактерий в 0,5 литра красного вина наступает через полчаса.

От водки и других алкогольных напитков виноградное вино выгодно отличает замечательный набор веществ, в значительной степени нейтрализующих действие алкоголя.

http://www.immortel.ru/content/view/47/
__________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:23   #480
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь, Вы, наверное, ошибочно наехали на Виктора? Не Вована ли имели ввиду?
Ну что бы по справедливости,замечания нужно делать обоим.Один что бы не провоцировал в подобном стили,а другой что бы в подобном стиле не отвечал!
А мне за невнимательность!
Просто неправильное поведении человека не когда не обуславливалось тем ,что является он трезвенником или употребляющим!
В тоже время даже гении могут высказать глупость,а глупый человек может высказать умную мысль!
Но если мы все тут,будим споры сводить к определению "Сам дурак",то ни когда не узнаем истину!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 22.06.2010 в 15:40.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co