Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 05:47   #41
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

AVN,
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:12   #42
DACL
Новичок
 
Аватар для DACL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kishinev city
Сообщения: 13
DACL на пути к лучшему
По умолчанию

Познер - не дурак, это сто пудова!

Хочу сказать на счет сильных наркотиков, героин, кокаин (не про травку) если их легализуют, то вести их будет в сто тысяч миллионов раз дешевле - факт! Прикиньте скока они будут стоить? Уже сказали в аптеке за 3 копейки!

Кто будет покупать? Только наркоманы, даже мои пьющие не по мерам друзья не пойдут их покупать - нахер им надо, все же знают что за 5 лет умрешь, и с первого раза привыкнешь.

Передозов будет море за несколько месяцев, поумирают, мне не жалко, все равно умрут со временем, хоть предков мучать столько лет, все равно это не лечится, главное что бы не успели детей нарожать. Даже если без передозов все равно быстрей в 5 раз умрут. Детям до 15\16 не продавать.

Ведь если подумать все равно наркоманы знают где покупать, и покупают без проблем, менты - не помеха, сами конфискуют- потом назад в продажу
DACL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:24   #43
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Закон собриологии. Почему существует проблема алкоголизации населения:
три причины:
третья причина - алкоголь - наркотик, наркотическая зависимость
вторая причина, более важная, чем первая: внушили людям, что пить нужно обязательно.
И самая важная причина: доступность!!!

Только станет сильный наркотик доступным, как журналы начнут писать, раз доступен, значит безвреден. "Найден наркоман-долгожитель" "Какоин убивает раковые клетки" и т.д.

Переубедил?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:51   #44
DACL
Новичок
 
Аватар для DACL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kishinev city
Сообщения: 13
DACL на пути к лучшему
По умолчанию

Нет не переубедил

Я не могу в 3 абзацах весь закон описать, я высказался обще, поверхностно, конечно у него будет много веточек, ограничений и тд

Жесткий контроль, никакой рекламы, кстати этот закон можно ввести только скажем на пол-года - год

Ну не все же у нас такие идиоты что бы купиться на доступен значит безвреден, а вот долгожитель-наркоман не прицепишься, тут будет каждый сам решать, но думаю огромное большинство подумает что это желтая пресса

Для начала можно поставить эксперимент в какой-то больнице или что-то типа того, скажем набрать 1 000 норов добровольцев, давать им наркоту за 50 рублей доза \ любой размерности доза \ жестко проконтролить что это для него лично

А дальше проканает внедрять - нет ну значит нет
DACL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 03:45   #45
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Показываю всем метод "доказательств" практикуемый relentless'ом.

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=413&page=4 пост в 00:01 ночи

Приведены 2 длинные, по 30-50 см высотой цитаты.
Призываю форумчан оставлять за собой право отказываться от чтения подобных прямоугольников!
В длинных текстах надо делать отступ в абзацах или разделять их пустой строкой.
Приведены 2-е короткие выдержки в пару абзацев об одном и том же. Специально для таких "интеллектуалов" как AVN, имеется выделение жирным шрифтом, на что следует обратить внимание.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Первая цитата взята из некой книги, что вышла в издательстве МГУ, вторая из учебника для студентов.
Он пишет что "Википедия не относится к научным источникам", а является ли учебник для студентов научным источником он не сообщает. Непонятно, знает ли он о различии научной литературы и учебной... Непонятно, догадывается ли он что в официальной науке есть разница в качестве между книгами изданными вузами и книгами изданными научными институтами или издательством Академии наук.
AVN, вы сначала с этими учебниками разберитесь. Вузовский учебник по научной дисциплине, написанный учеными для студентов вполне можно рассматривать как научную книжку.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
К чему эти длинные цитаты, что они доказывают - непонятно. Что там является сутью, что контекстом relentless не сообщил нам в том посте.
Если его потом спросить "что ты пытался донести этими сообщениями", у него будет неплохой выбор вариантов ответа.
...
Рекомендуется ЕЩЕ РАЗ внимательно и вдумчиво перечитать сообщения. Не до всех доходит с первого раза.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Чтобы кого-то убедить надо чтобы тебя поняли. Даже попы объясняют пастве что такое святая троица, прежде чем предлагают в нее поверить. А тут даже не понять, а поверить не получится.
Верить не надо, нужно еще раз вдумчиво прочесть и узнать много нового и интересного для себя.
Вы с вашими рассуждениями очень сильно мне напоминаете поповскую паству по интеллектуальному уровню.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Да и при чем здесь Ашмарин, он что, нарколог? Психофизиолог? Чел, специализирующийся в избавлении от зависимостей? Сфера Ашмарина - биохимия и физиология! Вопрос закрыт.
relentless бы еще физиков в полночь вспомнил!
Про безграмотных наркологов, склонных к расширительному определению наркотических средств уже писал. А про совсем неграмотных и бесконечно далеких от науки психологов с их "психофизиологией" просьба не вспоминать и подавно. Еще Сечинов писал, что грамотным психоаналитиком может быть только физиолог в свой статье "Кому и как разрабатывать психологию". Конкретно выдающийся биохимик и физиолог Ашмарин и был специалистом в данном вопросе, в частности читал курсы лекций по молекулярной биологии, химии белков, нейрохимии, физиологии иммунитета, патологической биохимии и физиологии.
При чем здесь физики, вообще не понял, вы еще астронавтов вспомните.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=413&page=4 пост в 00:02 ночи

Приведена длинная цитата какого-то участника какого-то форума, где он пишет что никотин не наркотик. Участник тот, как обычно, оказался недоумком:
Этот участник, чтоб вы знали, физиолог, кандидат биологических наук.
По сравнению с ним вы, да, недоумок.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Все прочитали это? Он пишет что еда подпадает под определение психотропных веществ. Вы когда-нибудь ели психотропные вещества?
Логика наркотов следующая: раз человек зависит от чего-либо, значит это наркотик. Например, человек зависит от секса - это наркотик, чел зависит от еды - это наркотик, чел зависит от чтения интересных книг - он книжный наркоман, чел зависит от компьютерных игр - он компьютерный наркоман и т.д. и т.п.

"Вы когда-нибудь ели психотропные вещества?" А что же вы никогда не употребляли ваши любимые чай, кофе, да что там можно продолжать, жареную картошку на сале, бананы, шоколад и т.д. Как быть с вообще с системой внутреннего подкрепления, с чувством субъективного удовлетворения после того, как съел шоколадку? А ведь здесь без эндорфинов-энкефалинов дело никак не обходится? Употребление кофе рассматривается в наркологии как одна из разновидностей злоупотребления психостимуляторами: метилксантины (кофеин, теофиллин, теобромин)? Ведь действие их тоже происходит на биохимическом уровне. Ась?
Перечитывайте Ашмарина.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Далее этот недоумок с умным видом пишет банальщину:Это правильно. Но он не в курсе что наркотик это еще и яд.
Мы вообще-то обсуждали что такое наркотики и какое к этому отношение имеют табак, алкоголь и др. вещества. Давайте далеко не будем уходить.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Когда мы читаем толковый словарь не надо путать почтальона и письмо. Что в то время было известно, какой был язык...
Давайте будем отделять общественное мнение от научного. Сейчас общественное мнение таково, что алкоголь - это продукт питания, обычный напиток, не смотря на 100% алкоголизированное общество, первое место в мире по употреблению героина, везде развернута пропаганда, в т.ч. "нерусскими" и "чужими" для это страны типа наркота-Познера - "абсолютного противника наркотиков" и в тоже время ратующего за скорейшую их легализацию т.е. по сути увеличение доступности, удешевление и, следовательно, повышению спроса; всяких наркологов, расширительно толкующих понятие наркотиков и психологизаторов, расширительно объясняющих зависимости от чего-либо как наркотические и это весьма распространенная сейчас наиопаснейшая пропаганда. И ГОСТы они правят и словари пишут тоже:
Цитата:
<--- Толковый словарь Ефремовой (Ru-Ru) --->
алкоголь
[алкоголь]
м.
1) Винный спирт.
2) разг. Водка и другие крепкие спиртные напитки.
и вы, кстати, далеко не ушли с вашим личным мнением от этой пропаганды:
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Так что почти вся газированная вода это тоже наркоманские радости.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:58   #46
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

relentless

Цитата:
Рекомендуется ЕЩЕ РАЗ внимательно и вдумчиво перечитать сообщения. Не до всех доходит с первого раза.
Ну так прочитай и расскажи что ты там начитал. Откуда я могу знать что до тебя это дошло вообще. А если дошло, то расскажи аудитории что до тебя дошло начиная с самого начала. Схема изложения вот.
Цитата:
Чтобы сделать некий вывод надо привести источники и комментарий типа: "В первом написано то, во втором написано то. Из этих двух вещей следует вывод такой-то". Опираясь на этот пост relentless не вправе писать что-то обычным людям окончившим школу, тк вывода он не делал, а непонятные цитаты не имеют ценности для обычных людей. Чтобы кого-то убедить надо чтобы тебя поняли.
Цитата:
AVN, вы сначала с этими учебниками разберитесь. Вузовский учебник по научной дисциплине, написанный учеными для студентов вполне можно рассматривать как научную книжку.
Даже если кто-то скажет, что недоумка можно рассматривать как умного, это не убедит меня делать это (это вообще хоть кого-то убедит?). С учебником аналогично.

Цитата:
Про безграмотных наркологов, склонных к расширительному определению наркотических средств уже писал. А про совсем неграмотных и бесконечно далеких от науки психологов с их "психофизиологией" просьба не вспоминать и подавно. Еще Сечинов писал, что грамотным психоаналитиком может быть только физиолог в свой статье "Кому и как разрабатывать психологию".
1. А что бывают не "безграмотные" наркологи? Это уж слишком, называть всех наркологов безграмотными по маловажному поводу!
Этак получится что наркологи изначально безграмотные, ведь в словаре Ушакова (издан в 1935-1940гг, где никотин наркотик) нет слова нарколог(ия), значит этот раздел психиатрии появился позднее. Раз люди знали, что никотин наркотик до появления наркологов, значит это не выдумка наркологов.

2. Может до того, как объявлять психофизиологию лженаукой надо узнать что это такое?
словарь Ушакова (издан в 1935-1940гг).
ПСИХОЛОГИЯ, психологии, мн. нет, ж. (греч. psyche - душа и logos -
учение) (книжн.). 1. Наука, изучающая психические процессы, возникающие в результате постоянного воздействия объективного мира, социальной среды на человека (и животных). Экспериментальная психология. Психология животных.
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ (науч.). Отдел психологии, изучающий соотношение между психологическими процессами и физиологическими явлениями.
Тут слово психология можно найти в названиях словарей, если ввести искать по "психолог" http://slovari.yandex.ru/?ref=all Лженаука?

3. Напомню что Г.А.Шичко был специалистом в психофизиологии. Шарлатан, как Углов, так?

4. При чем тут психоаналитик, вообще не понял, вы еще "полет" американцев на луну вспомните.

Цитата:
Ашмарин и был специалистом в данном вопросе, в частности читал курсы лекций по молекулярной биологии, химии белков, нейрохимии, физиологии иммунитета, патологической биохимии и физиологии.
В каком вопросе специалист? Он нарколог? Психофизиолог? Чел, специализирующийся в избавлении от зависимостей?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от AVN
Все прочитали это? Он пишет что еда подпадает под определение психотропных веществ. Вы когда-нибудь ели психотропные вещества?

Логика наркотов следующая:
Что за жаргонное слово, непонятно? В словаре Ушакова нет такой гадости.
При чем тут дальнейшее содержание этой логики тоже непонятно. Ведь еду под психотропные вещества подвел автор цитаты, цитаты, а не те кто по его сведениям этим пользуется!

Цитата:
Этот участник, чтоб вы знали, физиолог, кандидат биологических наук.
Биологических, значит не медицинских.
И этот кандидат наук, говорите, что-то понимает в теме лжи о спиде, правды о прививках? Нет? Тогда как к.н. он явный недоумок.

Цитата:
"Вы когда-нибудь ели психотропные вещества?"
А что же вы никогда не употребляли ваши любимые чай, кофе, да что там можно продолжать, жареную картошку на сале, бананы, шоколад и т.д.
В цитате недоумка было написано "повседневная еда"!
Шоколад не повседневая. "Чай" не еда, а "питье". Про бананы и картошку надо знать определение психотропных средств, которые не что иное, как "лекарственные в-ва". Проверьте по БСЭ http://slovari.yandex.ru/dict/bse или где-то еще.
Надо в словарь заглядывать, чтобы глупости не писать и мое время не тратить на их опровержение!

Цитата:
Мы вообще-то обсуждали что такое наркотики и какое к этому отношение имеют табак, алкоголь и др. вещества.
Я не видел обсуждение. И без Определения слова "Наркотики" про никотин болтать безполезно.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от AVN
Когда мы читаем толковый словарь не надо путать почтальона и письмо. Что в то время было известно, какой был язык...

Давайте будем отделять общественное мнение от научного.
Не вижу при чем тут общественное мнение. Зато вижу невнимание к остальному содержанию абзаца, откуда взято это предложение. Злонамеренное ли? Когда я не пишу цитаты полностью, а только начало, я в ответе на них уделяю столько же внимания процитированному как и непроцитированному из-за сокращения.
Чтобы показать, что словарь Ушакова не был сверен с наукой надо знать положения науки того времени. В то время План даллеса и политика Россия без русских с наркотизацией еще не начали проводиться. Я предложил заглянуть в первое и второе издание БСЭ и библиотеке. Если там никотин не наркотик, значит Ушаков гонит. Пока что словарь Ушакова это надежное основание для позиции по никотину-наркотику!

Цитата:
всяких наркологов, расширительно толкующих понятие наркотиков и психологизаторов, расширительно объясняющих зависимости от чего-либо как наркотические и это весьма распространенная сейчас наиопаснейшая пропаганда.
...
вы, кстати, далеко не ушли с вашим личным мнением от этой пропаганды:

Цитата:
Сообщение от AVN
Так что почти вся газированная вода это тоже наркоманские радости.
Ни фига себе, я, оказывается, исходя из какого-то личного мнения, веду некую пропаганду, причем наиопаснейшую. Говорят, одна из заповедей Моисея была "не лжесвидетельствуй".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 09.05.2009 в 14:08.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:49   #47
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

AVN, отвечать вам я не буду, пока не появится адекватной критики. Вам сколько лет? Каков уровень вашего образования?
Единственное, что могу порекомендовать вам - перечитывать сообщения, пока не дойдет. Вы - тугодум.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:18   #48
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

При чем тут я?
Вы аудиторию убедите. Покажите ей что я неправ, а потом спросите насколько вы были убедительны.
А лучше доберитесь до БСЭ 1го издания.

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
AVN, отвечать вам я не буду, пока не появится адекватной критики. Вам сколько лет? Каков уровень вашего образования?
Единственное, что могу порекомендовать вам - перечитывать сообщения, пока не дойдет. Вы - тугодум.
Адекватной критики чего? Цитат ваших недоумков?
Приведите ваши доказательства, чтобы их можно было критиковать!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 25.06.2009 в 23:24.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:34   #49
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Не смог я найти тему для новости по наркотикам. Кладу тут. Может кто укажет место получше...

Эхо Москвы
Народ против...
Дата : 23.06.2009 20:08
Можно ли эффективно бороться с наркоманией запретом употребления наркотиков?
Гость В.Ю.Голубовский, руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России
http://echo.msk.ru/programs/opponent/599984-echo.phtml

Посмотрите какая каша в голове у этого антинаркотического чиновника!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 03.08.2009 в 16:33.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:24   #50
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.nenovosty.ru/pozner.html

...Вот такая, граничащая с “гениальностью”, познеровская логика. Странно только, что она совершенно не действует в отношении водки и сигарет. А из аптек почему-то сметают дешёвые настойки боярышника и этиловый спирт. Ну да ничего, на трёхкопеечные наркотики точно никто не позарится… Кроме, разве что нескончаемого потока “туристов”, которые валом повалят в нашу страну, превратив её в “святую землю” наркоманов всего мира…

Единственное, что вызывает недоумение, где мы возьмём столько наркотиков, чтобы потом продавать их “за три копейки” в каждой аптеке, учитывая, что за эту цену нам их никто не продаст. Видимо, будем засеивать ими поля нашей необъятной Родины. Чего не сделаешь ради победы над наркомафией…

Русский философ Валерий Попов, известный своими исследованиями глубинной мифологии русских сказок, так прокомментировал происходящее:

“Познер транслирует на всю Россию свое мировоззрение. Он – мастер положительного маркера отрицательных явлений, он – такой умный интеллигентный уважаемый еврей и так мягко стелет… Поэтому его информация сглатывается, становится “достоянием масс”

Наше сказочное миропонимание прекрасно позволяет оценить Познера по достоинству: Познер – это соловей-разбойник, наш типовой сказочный персонаж – завораживающий, пленяющий своим сладкоречивым пением. Он – носитель разрушительного слова смутного времени. По былине, соловей-разбойник сидел на ветвях иссохшего дуба. Дуб – символ Рода.

И уселся-то Познер на ветвях иссохшего дуба именно в те “времена”, когда русские иссыхают родом, вымирают…

И сказочный, и несказочный соловей-разбойник иссушает родовые основы. И мимо соловья-разбойника ни один не мог пройти живым! Все погибали смертью: убиты были словом лживым, словом Кривды.
Это к тому, что мировоззрение определяет судьбу человека, его жизнеспособность: какое мировидение получил, такую судьбу и обрел.

Русским раздает свое мировидение Познер (возьмем его как обобщённый образ): и ведь очень многие верят ему. Тем самым русские совершают самопредательство, которое закончится нашей смертью.

Познер подрывает основы национальной безопасности, разрушает отечественную ментальность. И русские же ему аплодируют!..

Как сказано в сказке “Краденое солнце”: “Пропадает белый свет, а ему и горя нет” – это про Познеров и тех, кто им аплодирует! Кому ни попадя отдают экран… А почему не члену племени мумба-юмба?… Тоже ведь что-нибудь нам вещал, задавал нам свое мировоззрение… И над нами посмеивался…”.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co