Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 14:13   #431
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Горячий джигит Фронт!
Я Вас снова не понимаю. Вы привели пример директоришки со второклашками, нюхающими клей, теперь требуете ответа у меня,
.
Покажите, где в моих постах обозначена эта связь?
Нейтральная фраза о том, что дети, как губка, впитывают то, что делают взрослые, волшебным образом в вашем комменте преобразилась в связь с ограничением алкоголя?
Еще раз спрашиваю, где у меня прописана эта связь?
Может, сначала думать будем, потом писать? Иначе точно: либо детский лепет, либо маразм.

Дмитрий Андреевич, с Вами нельзя не согласиться. Я написал, почему зело употребляющий КОНКРЕТНЫЙ индивидуум становится алкоголиком. Задавленне экзогенным алкоголем ферменты-метаболиты не справляются с огромными дозами вливания пойла, вследствие чего перестают нормально работать. А экзогенный алкоголь становится равноправным участником метаболизма, без которого алкоголик уже не может жить. Вы же обозначили социальную проблему общества: алкоголизм наступает . Увы, это так.
Ваши рассуждения напичканы различными сравнениями вроде "как губка впитывают", но на главный вопрос Вы ответить не можете:
Я буду повторять его, пока Вы не признаете, что всплеск токсикомании был связан с другими факторами.
Итак: Каким образом ограничение продажи водки заставило нюхать клей "Момент" пацанов из соседнего двора?

Про взрослых, нюхающих клей, я слыхивать не слыхивал и ни разу не видел. Это были повально пацаны лет 8-12. И про запрет на водку они ничего даже не слышали.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что токсикомания - это следствие отсутствия идеи трезвости в головах людей.

И еще раз: алкоголизм - это не проблема. Это последствие. Бороться с ним глупо. Спиваются люди автоматически. Всегда на 1000 культуропитейщиков гарантировано сопьется в последних алкашей 100 человек. Еще 200 человек будет пьяницами, 50 человек умрет в ДТП. 150 человек прикончат острые формы болезней, а оставшиеся 500 сократят себе жизнь, интеллект и по-иному подпортят жизнь.
Как бы Вы ни пропагандировали, что "алкоголизм это плохо" и что "надо пить культурно". Алкоголизм - это следствие теории культурного пития.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:02   #432
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Итак: Каким образом ограничение продажи водки заставило нюхать клей "Момент" пацанов из соседнего двора?

Что, пластинку заело, Фронт? Бывает. Переходите на другой носитель информации.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:32   #433
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Итак: Каким образом ограничение продажи водки заставило нюхать клей "Момент" пацанов из соседнего двора?

Что, пластинку заело, Фронт? Бывает. Переходите на другой носитель информации.
Вот Вы и попались: ни малейшего подтверждения своих слов у Вас нет.
А в данном случае и быть не может.
Человек, который не может подкрепить свои слова аргументацией, называется пустозвон.

Вы подтвердить свои слова не можете - а лишь талдычите одно и то же высказывание, задолбленное Вам в голову проалкогольными пропагандистами.

Итак, повторяю: рост токсикомании и наркомании был вызван разрушением идеи трезвости, а никак не сокращением продажи алкоголя.

Именно искажение идеи трезвости в 80-е годы такими же как Вы и принесло неприязнь и непонимание трезвости. Катастрофические последствия мы видим сегодня.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:39   #434
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Что ж, повторю отрывок из ссылки wOvAN`а.
Кстати, толковая ссылка:

Цитата:
Спрос на наркотики заметно вырос во второй половине 1980-х гг., особенно в европейских республиках бывшего Советского Союза.
Количество наркоманов, зарегистрированных Министерством здравоохранения СССР, почти удвоилось за период 1984-1990 гг., и возросло с 35 тыс. 254 до 67 тыс. 622.
Для особо одаренных, но не умеющих анализировать: вторая половина 1980 – это горбостройка с её полусухим законом. Именно в это время удваивается количество потребляемой наркоты. А дальше, как говаривал наш незабвенный генсек, процесс пошел…А ведь до этой горбостройки «…процесс распространения наркотиков в России проходил намного медленнее…»

Какая еще нужна аргументация тому, что именно этот злочастный перестроечный указ «по преодолению…» дал дорогу наркоте в Россию? Согласно той же ссылки, сегодня в России 2 миллиона наркоманов. Почти столько же, сколько и алкоголиков. Впору создавать СБПН (Союз Борьбы Против Наркотиков).

Цитата:
Сообщение от Фронт:
Итак, повторяю: рост токсикомании и наркомании был вызван разрушением идеи трезвости, а никак не сокращением продажи алкоголя.
Не будьте идеалистом. Идеи идеями, но именно конкретные дела рождают в обществе противодействие. Углов формально был идеологом антиалкогольной кампании, этот факт никто не оспаривает. Но именно Политбюро во главе с Горбачевым испугалось слишком буквального воплощения идей Углова. Я это знаю не из газет, уж поверьте.
И потому кампания "по преодолению..." была тихо свернута на октябрьском пленуме ЦК. И именно в том же 1988 г. и был создан СБНТ. Правда, Углов и иже с ними побоялись открыто выступить против Политбюро и ЦК - все свалили на Советы.

__________________________________
Чтобы видеть дальше - надо зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:15   #435
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что ж, повторю отрывок из ссылки wOvAN`а.
Кстати, толковая ссылка:


Для особо одаренных, но не умеющих анализировать: вторая половина 1980 – это горбостройка с её полусухим законом. Именно в это время удваивается количество потребляемой наркоты. А дальше, как говаривал наш незабвенный генсек, процесс пошел…А ведь до этой горбостройки «…процесс распространения наркотиков в России проходил намного медленнее…»

Какая еще нужна аргументация тому, что именно этот злочастный перестроечный указ «по преодолению…» дал дорогу наркоте в Россию? Согласно той же ссылки, сегодня в России 2 миллиона наркоманов. Почти столько же, сколько и алкоголиков. Впору создавать СБПН (Союз Борьбы Против Наркотиков).



Не будьте идеалистом. Идеи идеями, но именно конкретные дела рождают в обществе противодействие. Углов формально был идеологом антиалкогольной кампании, этот факт никто не оспаривает. Но именно Политбюро во главе с Горбачевым испугалось слишком буквального воплощения идей Углова. Я это знаю не из газет, уж поверьте.
И потому кампания "по преодолению..." была тихо свернута на октябрьском пленуме ЦК. И именно в том же 1988 г. и был создан СБНТ. Правда, Углов и иже с ними побоялись открыто выступить против Политбюро и ЦК - все свалили на Советы.


Я, конечно, понимаю, что у Вас алкогольно промыты мозги, и Вы не понимаете, что нужно обосновывать свои слова логикой и фактами, а не домыслами (в этом основное различие трезвых и алкоголеглотателей), тем не менее все же постараюсь Вам объяснить:
1.Никакого отдельного органа по борьбе с наркотиками создавать не надо. Трезвость - это свобода от всех наркотиков: и от легальных, и от нелегальных.
А Вы еще раз продемонстрировали всем, что Вы не понимаете, что такое трезвость. Сейчас Вы хотя бы себе в этом признайтесь.

2.Вы допускаете типичную ошибку: "после - значит вследствие".
Наличие математической корреляции не означает автоматически зависимости. Зависимость должна быть подтверждена содержательно.
Вы же все взываете "не будьте наивны", "я то уж знаю"и т.д. (спасибо, позабавили), но устанавливать взаимосвязи между явлениями Вы не умеете, потому что слепо повторяете то, что Вам забито в голову.
(Кстати очень повеселили про "я то уж знаю", Вы новый Кашпировский? или Углов перед Вами лично отчитывался?)


Типичной иллюстрацией Вашей ошибки является "зависимость" глобального потепления от количества пиратов: чем меньше пиратов, тем больше глобальное потепление:


Естественно полусухой закон был воплощен крайне уродски. С этим никто не спорит. Опять же мы приходим к тому, что извращенцы и подонки, которые не дали воплотить идею трезвости, а подменили ее борьбой с пьянством, как раз и ответственны за нынешнюю катастрофу.
Нужно было массово проводить пропаганду идеи трезвости, а не сводить все к "борьбе с пьянством".
Борьба с пьянством - вот корень зла.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 10.06.2010 в 22:30.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:36   #436
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Борьба за трезвость

Цитата:
Сообщение от Фронт:
Естественно полусухой закон был воплощен крайне уродски. С этим никто не спорит. Опять же мы приходим к тому, что извращенцы и подонки, которые не дали воплотить идею трезвости, а подменили ее борьбой с пьянством, как раз и ответственны за нынешнюю катастрофу.
Нужно было массово проводить пропаганду идеи трезвости, а не сводить все к "борьбе с пьянством".
Борьба с пьянством - вот корень зла.
Вот тут трудно не согласиться. Подмена идеи трезвости на подмену реально извращенной борьбой с пьяством и алкоголизмом.

А вот насчет "после - значит вследствие"...Тут можно поспорить.
Виноградник стали нещадно вырубаться после печально известного горбачевского Указа. После - не значит вследствие. Да просто совпало так .
Решили обновить виноградные посадки. Заменить винные сорта на десертные сладкие. Только когда народ скупал почему-то сладкий десертный виноград по 10 копеек за кило вёдрами и ставил вино бутылями, он считал именно так: вследствие. Да и что с темного народа взять - логику по Челпанову не изучали. Так сейчас Горбачев и объясняет: перегибы на местах. А на местах снимали все руководство по указанию сверху пачками, кто хоть как-то пытался спасти виноградники. И это я тоже знаю. Не от Углова - от горбачевско-лигачевской опричнины.
И сейчас, спустя 25 лет, в РФ сумели восстановить только 50% виноградных площадей.

Я, Фронт, отличнго понимаю, что такое трезвость. Так же, как и Ваш стиль оппонирования: Навесить ярлык, а затем оппоненту с навешенным ярлыком сделать комплимент .
Продолжайте - мне нравится. Вы все равно говорить серъезно о серъезных вещах не умеете. И графики приводите. Есть, например, такой график:
Влияние солнечных дней в году на посещаемость депутатами заседаний госдумы.
А о внутренней кухне противоалкогольной компании я знаю о-о-о-чень много. Вот только ссылок и графиков не приведу. Поскольку очень многие вещи и в политбюро, и в ЦК принимались и спускались вниз кулуарно.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:31   #437
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение День России!



Квинтэссенция постов как сторонников, так и противников умеренного пития предполагала некую конвергентность взглядов участников в определенной перспективе. Ретроспектива сайта позволяла надеяться на диверсификацию мнений с целью нахождения консенсуса в период нарастающего оффтопа в дискуссионных материалах. Однако, с присущим нам чувством ответственности нельзя не отметить тот факт, что софизм, используемый наиболее активными индивидуумами, исповедующими абсолютную трезвость, а также полное отсутствие желания адекватно и индифферентно осветить самую востребованную тему во всем ее разнообразии, исключает интеграцию взглядов оппонентов даже в сугубо частных вопросах.
Данный прискорбный факт вынуждает также констатировать, что дальнейшее обсуждение темы " пития на Руси", несмотря на ее актуальность, делает ее малоперспективной. А абсолютно деструктивная позиция некоторых эмитентов - апологетов абсолютной трезвости, исключает нахождение консенсуса оппонентов даже по абсолютно малозначимым вопросам, не говоря уже о глыбе гамлетовского "пить или не пить..." Не проводится модеративный аудит на верификацию некоторых часто повторяемых эпитетов, которыми оппоненты щедро награждают друг друга.
Нежелание поступиться принципами ни при каких обстоятельствах ставит под сомнение перспективу диалога участников форума, стоящих по разные стороны баррикад, несмотря на всю важность, актуальность и непреходящее значение для России в воспроизводстве здорового генофонда страны. В то же время, учитывая незатихающий интерес к теме со стороны широких кругов общественности, нельзя не заметить и некие положительные моменты, в частности, активного участия социумов, не имеющих большого опыта в подобного рода дискуссиях, но желающих искренне разобраться в практически неразрешимых проблемах пользы или вреда пития.
Поблемы, не имеющей однозначного решения.
И это правильно. Разбираться надо.
На благо России.

Всех с праздником
Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

______________________________________
Чтобы видеть дальше - надо зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 12:14   #438
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Квинтэссенция постов как сторонников, так и противников умеренного пития предполагала некую конвергентность взглядов участников в определенной перспективе. Ретроспектива сайта позволяла надеяться на диверсификацию мнений с целью нахождения консенсуса в период нарастающего оффтопа в дискуссионных материалах. Однако, с присущим нам чувством ответственности нельзя не отметить тот факт, что софизм, используемый наиболее активными индивидуумами, исповедующими абсолютную трезвость, а также полное отсутствие желания адекватно и индифферентно осветить самую востребованную тему во всем ее разнообразии, исключает интеграцию взглядов оппонентов даже в сугубо частных вопросах.
Данный прискорбный факт вынуждает также констатировать, что дальнейшее обсуждение темы " пития на Руси", несмотря на ее актуальность, делает ее малоперспективной. А абсолютно деструктивная позиция некоторых эмитентов - апологетов абсолютной трезвости, исключает нахождение консенсуса оппонентов даже по абсолютно малозначимым вопросам, не говоря уже о глыбе гамлетовского "пить или не пить..." Не проводится модеративный аудит на верификацию некоторых часто повторяемых эпитетов, которыми оппоненты щедро награждают друг друга.
Нежелание поступиться принципами ни при каких обстоятельствах ставит под сомнение перспективу диалога участников форума, стоящих по разные стороны баррикад, несмотря на всю важность, актуальность и непреходящее значение для России в воспроизводстве здорового генофонда страны. В то же время, учитывая незатихающий интерес к теме со стороны широких кругов общественности, нельзя не заметить и некие положительные моменты, в частности, активного участия социумов, не имеющих большого опыта в подобного рода дискуссиях, но желающих искренне разобраться в практически неразрешимых проблемах пользы или вреда пития.
Поблемы, не имеющей однозначного решения.
И это правильно. Разбираться надо.
На благо России.

Всех с праздником
Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
А по-русски можно?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 12:18   #439
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Вот тут трудно не согласиться. Подмена идеи трезвости на подмену реально извращенной борьбой с пьяством и алкоголизмом.

А вот насчет "после - значит вследствие"...Тут можно поспорить.
Виноградник стали нещадно вырубаться после печально известного горбачевского Указа. После - не значит вследствие. Да просто совпало так .
Решили обновить виноградные посадки. Заменить винные сорта на десертные сладкие. Только когда народ скупал почему-то сладкий десертный виноград по 10 копеек за кило вёдрами и ставил вино бутылями, он считал именно так: вследствие. Да и что с темного народа взять - логику по Челпанову не изучали. Так сейчас Горбачев и объясняет: перегибы на местах. А на местах снимали все руководство по указанию сверху пачками, кто хоть как-то пытался спасти виноградники. И это я тоже знаю. Не от Углова - от горбачевско-лигачевской опричнины.
И сейчас, спустя 25 лет, в РФ сумели восстановить только 50% виноградных площадей.

Я, Фронт, отличнго понимаю, что такое трезвость. Так же, как и Ваш стиль оппонирования: Навесить ярлык, а затем оппоненту с навешенным ярлыком сделать комплимент .
Продолжайте - мне нравится. Вы все равно говорить серъезно о серъезных вещах не умеете. И графики приводите. Есть, например, такой график:
Влияние солнечных дней в году на посещаемость депутатами заседаний госдумы.
А о внутренней кухне противоалкогольной компании я знаю о-о-о-чень много. Вот только ссылок и графиков не приведу. Поскольку очень многие вещи и в политбюро, и в ЦК принимались и спускались вниз кулуарно.
Ваша беда в тезисности. Вы выдвигаете и выдвигаете тезисы. Но силлогизмы в Ваших словах практически полностью отсутствуют. Так как, если Вы начнете рассуждать логически, то разоблачите сами себя.
Именно поэтому Вы все взываете, взываете, взываете...

Кстати, людей, которые бухали вино "ради спасения виноградников" кроме как глупцами назвать невозможно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:08   #440
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Силлогизм?

Цитата:
Сообщение от Фронт:
Ваша беда в тезисности. Вы выдвигаете и выдвигаете тезисы. Но силлогизмы в Ваших словах практически полностью отсутствуют. Так как, если Вы начнете рассуждать логически, то разоблачите сами себя.
Именно поэтому Вы все взываете, взываете, взываете...

Кстати, людей, которые бухали вино "ради спасения виноградников" кроме как глупцами назвать невозможно.
Да, стараюсь не злоупотреблять. В том числе, и силлогизмами. Поскольку ...Так как, если Вы начнете рассуждать логически, то разоблачите сами себя..
Это Ваше мнение. Я приведу известное мнение известного человека:
Цитата:
В самом определении силлогизма видна уже вся его несостоятельность, потому что общее предложение, на котором все зиждется, не может быть ничем другим, как произвольно взятою гипотезою. Вы хотите, например, узнать, смертны ли вы — силлогизм смело отвечает вам: человек смертен, вы человек; след., вы смертны… Каким образом дошел он до сознания, что человек смертен — он и сам не понимает, хоть иногда и чудится ему, будто сквозь сон, что он узнал о смертности человека именно потому, что наверное знает, что и вы смертны, и Иван смертен, и т. д. Спрашивается: какое из двух сравниваемых предложений одно другое доказывает? и что такое самый силлогизм, как не бесконечный, безвыходный круг, в котором общее предложение доказывается частным и потом в свою очередь доказывает частное и т. д.
Салтыков-Щедрин М.Е. Собрание сочинений. Т.5. Критика и публицистика 1856-1864. М.: Художественная литература, 1966:

Насчет спасения виноградников: предложение абсолютно нелогично, силлогизмом и не пахнет даже в Вашем понимании.
Человек ставил вино из фруктов, выращенных на приусадебном участке, и вдруг на каждом углу виноград почти даром. Меньше всего он думал о загубленных виноградниках, хотя отлично понимал, откуда эта халява свалилась на голову. Глупцами эти люди уж точно не были.

Взываете - это Вы, Фронт. Я констатирую факты. Да и потом, мне было рекомендовано "своими словами". Вот и стараюсь выбирать золотую середину.

Ктати, вопрос: зачем копировать текст оппонента полностью, если Вы на него тут же и отвечаете?
Я, правда, не понимаю.

________________________________________
Чтобы видеть дальше - надо зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co