Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 12:32   #541
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Не согласен. Виктор не прав.

Он смешивает один случай на сто, когда эдакий маньяк-трезвенник сбивает и уежает с месте преступления.

И один случай на десять, когда культуропитейщик начинает аки мать Тереза спасать сбитого.
У пьяного гораздо больше шансов сбить пешехода, чем у трезвого. Это, как говорится, и коню понятно! Но кто из них уедет с места происшествия, а кто останется - это уже дело их воспитанности и внутренних убеждений каждого к совершенному поступку. Трезвость здесь уже не при чем!

Я уже писал, если человек - сволочь, он и трезвый - сволочь.

Гитлер был трезвенник, но творил зло, а в то же время маршал Жуков любил хорошо выпить. Но герой для нас Жуков: он вершил праведные дела, борясь со злом в виде фашисткой угрозы, созданной гитлеровской идеологией.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:08   #542
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Согласен с Олегом: Jhr методично продвигает ломехузные мифы.
jhr пытается втирать читателям шаблон, который по всем СМИ талдычится и забивается в голову повторением. Насильно. На 101-й раз человек начинает верить, что плохая жизнь толкает к выпивке.

Хотя на самом деле причиной является именно вдалбливание этой фразы "Плохо плохая жизнь толкает к выпивке".
Толкает именно вера в это заблуждение а не сама плохая жизнь.
Возьмите учебник по политике и экономике и узнаете,что "плохая,плохая жизнь,ведёт к революции или государственным переворотам" и это аксиома в психологии общества!
Одна из предпосылок!
"когда верхи не хотят жить по новому,а низы не могут жить по старому"

А вот,откуда вы взяли бредовую идею,что "Плохо плохая жизнь толкает к выпивке".
Ваше высказывание,для меня является новостью!
И кто это такой умный,что придумал такой идиотизм!

Дополнительно!
Раз вы не можете понять моих сравнений,приведу наиболее простое!
Раздувание проблемы алкоголя,похоже на перетягивание одеяла!
Вместо того чтобы равномерно накрыть этим одеялом человека(решать все задачи комплекса,так как решение многих проблем выходят за рамки чисто гражданских позиций и переходят в рамки политических и экономических вопросов).Происходит стягивания одеяло в одну сторону,что приводит к усилению других проблем!

Несколько слов благодарности sergejzr,за предоставленную информацию и за то что обратили моё внимания на необходимые факты!
К сожалению,ещё даже не закончил сбор информации.Но приблизительные логические выводы могу сделать,на чем и основываю пример!

Пример!Происходит продажа алкоголя и табака,для увеличения продаж используют рекламу!Полное запрещении рекламы не выгодно не только производителю,но и власти.Так как бюджет зависит от этих денег.
Плюс часть этих денег( от продаж алкоголя и табака) идут на предвыборные кампании,на подкуп и взятки чиновников и депутатов.И всё это взаимно связано и как бы вы не отрицали, это уже политика вместе с экономикой!
А несоблюдение законов относится к коррупции,Ещё раз Благодарю sergejzr, который мне указал на связь потребления алкоголя с потреблением табака (связь просматривается,чётко,но весь механизм ещё не определил,тем более что у нас механизм воздействия различен!).С понижением потребления табака,понижается и потребление алкоголя.И если сейчас добиться,что бы соблюдался закон и не продавали табак школьникам, то и употребление алкоголя также снизится,так как и закон запрещающий продажу алкоголя,тоже начнёт действовать,а также начнёт действовать закон,о не распитии спиртных напитков в общественных местах.(то есть на улицы,в парках и скверах,а также пляжах).Всё это относится к политики.
Следить за соблюдением выполнения законов,есть первая политическая обязанность любого государства!
(Данное описание верно только для России,в Зарубежных странах,процесс идёт по другому сценарию,но объединяющий результат,у нас общий!И решение проблемы,тоже одинаковое.Нужно что бы власть не зависела от табачных и пьяных денег,а зависела от здоровья и благополучия своих граждан и нации.А здоровье нации,на прямую зависит от отказа употребления табака и алкоголя.)

sergejzr ,извините,но появился уточняющий вопрос.
Как понял из разговоров с вами,по теми запрета алкоголя.Хоть и появляются противники запрета,но они не идут на прямое нарушения закона,а обращаются по закону в суд для опротестования принятого государством закона!
То есть борьба у вас происходит,в рамках законности,без прямого нарушения самого закона?!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 08.07.2010 в 15:02.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:45   #543
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
sergejzr ,извините,но появился уточняющий вопрос.
Как понял из разговоров с вами,по теми запрета алкоголя.Хоть и появляются противники запрета,но они не идут на прямое нарушения закона,а обращаются по закону в суд для опротестования принятого государством закона!
То есть борьба у вас происходит,в рамках законности,без прямого нарушения самого закона?!
Хммм... как сказать? Естественно нарушители есть, они всегда будут. Ну а кто хочет бороться за отмену запрета делают это конечно через суд.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:00   #544
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Хммм... как сказать? Естественно нарушители есть, они всегда будут. Ну а кто хочет бороться за отмену запрета делают это конечно через суд.
Большое спасибо.
По информации из зарубежья,вы просто не заменимый человек!
От вас,я узнаю столько ценных уточнений,которых не смог бы найти ни в одной сухой статистики!
Ещё раз,Большое спасибо!

У нас,к сожалению.Быстрей пойдут на нарушение закона,чем обратятся в суд!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 08.07.2010 в 18:13.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:03   #545
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
jhr пытается втирать читателям шаблон, который по всем СМИ талдычится и забивается в голову повторением.
Фронт, врать не устали? Вернитесь к моей фразе, которую и Олег неверно понял. На 1-м месте - физиология человека, его генотип. Поэтому пьют и в благополучных семьях. На втором, как я и утверждал, находятся социальные проблемы в обществе. На третьем - психологические и пр. И шаблон по поводу пития на почве социальных проблем втирает не jhr, опираясь на СМИ. Как ни странно, именно медики - от ординаторов до академиков. Не уважаете оппонента - Ваше право, уважайте, хотя бы, себя.

_________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:30   #546
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт, врать не устали? Вернитесь к моей фразе, которую и Олег неверно понял. На 1-м месте - физиология человека, его генотип. Поэтому пьют и в благополучных семьях. На втором, как я и утверждал, находятся социальные проблемы в обществе. На третьем - психологические и пр. И шаблон по поводу пития на почве социальных проблем втирает не jhr, опираясь на СМИ. Как ни странно, именно медики - от ординаторов до академиков. Не уважаете оппонента - Ваше право, уважайте, хотя бы, себя.

[/b][/color]
В благополучных семьях употребляют алкоголь не потому что генотип заставляет их употреблять вопреки благополучию, а вследствие наличия программ в подсознании.

На первом месте стоит социально-психологическая запрограммированность человека на употребление.
На втором - доступность.
Все остальные "причины" придуманы для увода разговора в сторону от истинных причин.
jhr занервничал, поймал я его.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:09   #547
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
В благополучных семьях употребляют алкоголь не потому что генотип заставляет их употреблять вопреки благополучию, а вследствие наличия программ в подсознании.
Естественно. Если бы к алкоголю было отношение как к хозяйственному средству типа керосина, вряд ли его стали бы употреблять в благополучных семьях.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:07   #548
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Программа на алкоголизм.

Цитата:
Фронт:
На первом месте стоит социально-психологическая запрограммированность человека на употребление.
На втором - доступность.
Все остальные "причины" придуманы для увода разговора в сторону от истинных причин.
jhr занервничал, поймал я его.
Да Вы, Фронт, заправский охотник. Или рыбак?
Что такое, по сути, "социально-психологическая запрограммированность на употребление"? Имеет место быть, как я и писал. Только не на первом, а на втором и третьем местах. А на первом - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ запрограммированность. Как я тоже писал. Но почитаем мнение специалистов:
Цитата:
Предрасположенность к алкоголизму и его причины
1. Доказано, что существует генетическая предрасположенность к развитию алкогольной зависимости. Данные по усыновленным детям указывают на повышенный риск в случае, если алкоголизмом страдали биологические родители. У детей пьющих родителей риск стать алкоголиком в два раза выше, чем в обычных семьях, даже если они с раннего детства воспитывались в приемной непьющей семье.
2. Среди основных причин высокой распространенности алкоголизма смело можно указать на социальные причины. Они могут быть самыми разнообразными. К социальным причинам алкоголизма можно отнести: неполную занятость на работе, одиночество, бедность…
3. В конечном итоге, высокий риск заболеть алкоголизмом будет результатом взаимодействия биологических, психологических и социальных факторов, которые индивидуальны в каждом конкретном случае.
http://www.doctorsan.ru/prichiny_alkogolizma/
Физиология, то бишь генетика и биология человека - на первом месте!
Так что пьют в благополучных и в неблагополучных семьях. Только в неблагополучных семьях повода пить, как Вы осознали, гораздо больше.
Керосин, уважаемый sergejzr, как и все фракции нефти, чужд человеческому организму. Потому и не пьют его ни бедные, ни богатые.
Однако, Фронт, Вы признали наличие социальной проблемы пития, и даже поставили ее на первое место, что делает Вам честь. Вот только как товарищ Жданов отнесется к Вашему пассажу? Он убежден, что алкоголизм - это не болезнь, а банальная распущенность.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:36   #549
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Да Вы, Фронт, заправский охотник. Или рыбак?
Что такое, по сути, "социально-психологическая запрограммированность на употребление"? Имеет место быть, как я и писал. Только не на первом, а на втором и третьем местах. А на первом - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ запрограммированность. Как я тоже писал. Но почитаем мнение специалистов:


Физиология, то бишь генетика и биология человека - на первом месте!
Так что пьют в благополучных и в неблагополучных семьях. Только в неблагополучных семьях повода пить, как Вы осознали, гораздо больше.
Керосин, уважаемый sergejzr, как и все фракции нефти, чужд человеческому организму. Потому и не пьют его ни бедные, ни богатые.
Однако, Фронт, Вы признали наличие социальной проблемы пития, и даже поставили ее на первое место, что делает Вам честь. Вот только как товарищ Жданов отнесется к Вашему пассажу? Он убежден, что алкоголизм - это не болезнь, а банальная распущенность.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
Вот вопрос к Вам: кого Вы сейчас пытаетесь ввести в заблуждение? Ну вот кого? Ответьте мне: при чем тут алкоголизм? ну при чем?

Мы разве говорили про алкоголизм? Нет. Мы говорили про другое: мы говорили про употребление алкоголя. А это нетождественные вещи.

Да, часть употребляющих становится алкоголиками - весомая часть. Но речь то не об этом! Речь о том, что любой человек употребляет потому, что его так с детства запрограммировали: внушили ему, убедили, что так и надо. Пример родителей - мощнейший фактор, который выколотить из подсознания крайне сложно.

Возвращаюсь к вопросу: кого Вы пытаетесь запутать?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:46   #550
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Может и мне кто ответит!
Фронт,на мои вопросы,Вы не отвечаете,из чего делаю вывод,что вы согласны с моими доводами и вам сказать нечего!

Ещё один не утешительный факт!
В ветке "Благодарности Жданову В.Г."
Есть такое замечательное письмо!

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, Владимир Георгиевич!
Ваши лекции я успела (именно успела) посмотреть как раз в то время, когда алкоголь уже затягивал меня... отказалась от алкоголя и курения (хотя курить не начинала), вследствие чего потеряла расположение нескольких друзей, о чем не жалею, но пытаюсь им помочь.
я из Самары, учусь в девятом классе, и из нашей школы, да что там - из всех знакомых не смогу назвать более десяти непьющих людей. все это более чем печально, но до сих пор я смогла перетянуть на сторону трезвости лишь двух подруг, и опять не без помощи Ваших лекций.
Давайте разберемся в основе!
Девушка учится в 9 класс,из чего можно сделать не сложный расчет что ей 16-17 лет!Из письма видим,что большинство её ровесников пьют и курят!
Сразу возникает резонные вопросы:
1)Почему не соблюдается закон,запрещающий продажу алкоголя и табака несовершеннолетним?
2)Почему не соблюдается закон,запрещающий распитие в общественных местах?
3)Мы живем в правовом государстве,где есть законы и они соблюдаются или что?????
Если бы закон действовал,то этой девушки,лекции Жданова, Были бы ненужны и её ровесникам тоже.Так как они,в большинстве своем,ещё бы не употребляли алкоголь.И алкоголь и табак им просто не кто,ни продал бы.При соблюдении закона!
Распространение разных лекций, это хорошо,но это спасения единиц,а при борьбе за соблюдения закона и далее его ужесточения,будут спасены 100 и 100.000 людей!
Фронт,или вы скажите,что я неправ?

Олег если зайдёте на эту ветку!
К вам есть личная просьба.Так как вы лично общались с В.П. Кривоногов.
К нему возник вопрос.
Насколько снизится употребление алкоголя,если добиться что бы "закон о продажи алкоголя и табака несовершеннолетним", начал наконец работать по всей России!Вместе с другими законами,ограничивающими продажу,употребление и даже производства алкоголя!

jhr
по поводу вашего высказывания,просьба делать правильное логическое построение высказываний!
Цитата:
Однако, Фронт, Вы признали наличие социальной проблемы пития, и даже поставили ее на первое место, что делает Вам честь. Вот только как товарищ Жданов отнесется к Вашему пассажу? Он убежден, что алкоголизм - это не болезнь, а банальная распущенность.
Правильнее с вашим контекстом и общей формулировкой, будит:
Он убежден, что алкогольная проблема - это не болезнь общества, а банальная распущенность.
Именно как болезнь общества,рассматривает проблему алкоголя общественная психология,являющиеся одной из дисциплин социологии! !
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 09.07.2010 в 11:54.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co