Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 11:43   #11
Коралл
Новичок
 
Аватар для Коралл
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск, Украина
Сообщения: 8
Коралл на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у нас, на Украине и Закона такого нет. Самое страшное, что любителями вина, пива и прочей ... есть дети 14 - 18 лет, которые собираются в стаи на центральных площадях городов с многими литрами этого зелья. Это страшно! Сам таким был. Спасибо Жданову - включил мне сознание на сороковом году моей жизни. Ну почему он раньше не пришел?! Сейчас не пью алкоголь и не курю (стаж был 30 лет). Не хочется. Жизненные принципы, понимаете ли... И никто не уговорит. Ни 30, ни 50, ни 100 человек!

Последний раз редактировалось Коралл, 09.05.2007 в 11:56.
Коралл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:42   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Смех

Интересно я подшутил над любителями пива 2 дня назад :
ехал я в электричке с девушкой, 2 соседских компании глотали оное зелье. Я громко, чтобы эти вот люди слышали, начал общаться с Натальей о законе, который запрещает пить пиво в общественных местах, хотя Наталья и так знает про этот закон! После моих слов, о том что штрафа большого и не будет, но все-таки не приятно попадать в милицию за это, эти культурнопьющие стали дико бояться проходящих мимо обычной железнодорожной милиции! Хотя эта милиция никогда не обращает внимание даже на пьяных, которые орут, пьют водку и на сиденьях разложена разная закуска!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:20   #13
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Интересно я подшутил над любителями пива 2 дня назад
хаха! так держать!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:58   #14
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Торговля: Розничную продажу и потребление пива ограничат еще сильнее10.05.2007



Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму на заседании рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах.

В настоящее время такой запрет предусмотрен только для несовершеннолетних, для остальных же лиц действует ограничение лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

По мнению комитета, практика применения закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе" показала, что введение ограничений только для несовершеннолетних создает определенные трудности для правоприменителя в связи с необходимостью достоверного установления возраста правонарушителя и соответственно снижает эффективность применения уже действующих норм.

По мнению депутатов, принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня культуры потребления алкоголя и улучшения в целом правопорядка в общественных местах.

Поддерживая концепцию законопроекта, комитет считает необходимым уточнить во втором чтении положение законопроекта об исключении из ограничений потребление слабоалкогольных напитков в организациях торговли. Кроме того, ко второму чтению предлагается устранить существующий в законодательстве пробел в части ответственности несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет за распитие ими пива и алкогольных напитков в общественных местах.

Поправки в закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и статью 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях были внесены на рассмотрение Государственным советом республики Коми.

Источник: Интерфакс
Опять в проекте закона делается упор на культуру потребления, а не на вред и негативные последствия от выпитого.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:34   #15
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Верховный суд обратил внимание торговцев на слабоалкогольные напитки

Накануне летнего «пивного сезона» Верховный суд обратил внимание на торговлю слабоалкогольными напитками. Торговцы уже проверяют в запасниках «летние декорации» — шатры, пестрые зонтики с зазывными пивными брендами.

Киоскеры предвкушают и большую работу, и немалую выручку. В том числе и от продажи пива тем, кому продавать не положено по закону.
Потому не случайно и Верховный суд обратил внимание на такую проблему, как торговля так называемыми слабоалкогольными напитками.


Два года назад после бурных дебатов, что считать слабым алкоголем, а что более крепким и относить ли вообще пиво к спиртному, наши законодатели выпустили в свет Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Так вот, в статье 2 закона четко сказано, что продажа несовершеннолетним таких взвинчивающих нервную систему напитков запрещена.

Правда, не указано было, каким образом будут наказывать нерадивых продавцов. За два года, видимо, не все из них уяснили, что если есть запрет, то обязательно последует и ответственность за его нарушение — в Кодексе об административных правонарушениях. Об этом ниже, а пока несколько цифр, подтверждающих необходимость разъяснения Верховного суда накануне нового пивного сезона.


Нужно заметить, Верховный суд обратил внимание торговцев, родителей, а также правоохранителей на статью 14.2 Кодекса об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей) свободная реализация которых запрещена или ограничена». Ее как раз вправе использовать сотрудники органов внутренних дел плюс к той, где речь идет о наказании за нарушения правил торговли спиртным. И наказание довольно солидное. Это не тюрьма, но серьезные штрафы: на граждан, то есть на продавцов до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — до сорока, а на юридических — от трехсот до четырехсот МРОТов.

Другой вопрос, что рассмотрение дела по этой статье происходит в суде, а не должностным лицом или органом, уполномоченным по закону назначать административное наказание. А это усложняет процедуру, требует более точного соблюдения всех формальностей. Да и не так быстро выносится решение в суде, если учитывать загруженность третьей власти. Так что право на наказание есть, но другой вопрос: сумеют ли им воспользоваться защитники детей?


Источник: Alconews.ru
У нас на Юге на практике всё это не применяется. Те же школьники, верее ученики выпускных классов свободно приобретают и распивают пиво у всех на виду на улице и в общественных местах.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:37   #16
Евгений К.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 7
Евгений К. на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Евгений К. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
У нас на Юге на практике всё это не применяется. Те же школьники, верее ученики выпускных классов свободно приобретают и распивают пиво у всех на виду на улице и в общественных местах.
У нас тоже самое... но есть одно нововведение... с начала декабря 2006 года вышли в свет инструкции МВД по поводу распития пива в общественных местах. Моих знакомых в декабре таким образом патруль остановил в парке за распитие пива. Выписали предупреждение и отпустили. Но, честно говоря, это стало настолько массовым, что даже не представляю как будет этот закон и инструкции исполняться, ведь сами сотрудники милиции очень неслабо погрязли в алкогольном омуте.

А по поводу детей вот что. Смотрел как-то казанский телеканал и потряс один сюжет. Представители местной молодёжной организации устроили по Казани и другим городам Татарстана рейд - обходили точки по продаже табака и следили/проверяли продают ли они сигареты несовершеннолетним. Тем кто продавал, наклеивали наклейку на комок: "здесь продают табак несовершеннолетним". Потом, ещё в каком-то городе молодёжь проверяла точки на предмет продажи несовершеннолетним алкогольных напитков. Мне кажется, в этом вопросе стоит посотрудничать с молодёжными организациями и можно специально создавать прецеденты по продаже алкоголя несовершеннолетним. Это запрещено законом и по факту продажи можно либо решить конфликт мирно с администрацией заведения, либо привлечь уже сотрудников милиции и отдел потребительского рынка администраций.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 16:46   #17
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

Законы о запрете продажи алкоголя до 18 лет, о распитии изделий в общественных местах, хотя сами по себе и не вредны, но ничего существенного они не принесут.

Эти законы, как и ограничение продажи крепких алкогольных изделий в ночное в время, просто создают проверяющим органам и милиции источник получения взяток, то есть "кормушки".

Пока производство пива из года в год растёт большими темпами, реклама пива везде и всюду, и потребление справляется с растущим производством, никакие законы ничего не изменят.

Однако, существующему правительству, очевидно, выгодна алкоголизация населения.

Законы, не подкрепляющиеся
- возрастающими ограничениями по рекламе,
- повышению акцизов и налогов на пиво (чтобы этот бизнес становился менее выгодным),
- повышением розничных цен,
- разворачиванием антиалкогольной пропаганды и контроля за СМИ, ТВ, радио,
ничего существенного не дадут.

Другими словами, нужны комплексные меры, которые доступны только правительству. А заинтересованности правительства нет. И я, например, этого не жду.

Ну, а наше дело - делать то, что в наших силах.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:56   #18
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
РЖД накажут за отказ перевозить пиво
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / ФАС возбудила дело против ОАО «РЖД» в связи с отказом в заключении договора на перевозку пива на особых условиях в июне, июле и августе 2007 года в специально оборудованных вагонах.

По сообщению ФАС, данное обстоятельство «вынуждает грузовладельцев использовать для перевозки подвижной состав дочернего общества ОАО «РЖД» - ОАО «Рефсервис»».

Дело возбуждено по обращению ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Пивоварня Хайникен».

ФАС напомнила, что подобное нарушение РЖД уже рассматривалось в 2005 году. Решение ФАС по этому делу было обжаловано ОАО «РЖД». Однако суды двух инстанций оставили Решение ФАС России в силе, жалобы ОАО «РЖД» без удовлетворения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Просмотров: 178
Пиво не только вместо хлеба, но и вместо мяса.
Я понимаю так, что в самые жаркие летние месяцы РЖД должно выделить весь свой рефрижераторный парк для перевозки пива.
А в чем возить другие скоропортяшиеся продукты для россиян?
Пивное лобби очень сильно и будет покупать любые судебные решения в свою пользу.
Но куда смотрите ВЫ, господин Артемьев, руководитель ФАС? По всей вероятности Вы на стороне тех у кого больше денег?
Действительно, что сейчас можно взять с пищевых мясо и молокоперерабатывающих предприятий? Для ФАС и Вас пиво важнее.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:27   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Восклицание А рефрижераторов у РЖД больше и не будет!

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Пиво не только вместо хлеба, но и вместо мяса.
Я понимаю так, что в самые жаркие летние месяцы РЖД должно выделить весь свой рефрижераторный парк для перевозки пива.
А в чем возить другие скоропортяшиеся продукты для россиян?
Кстати, дополнительно рефрижераторы закупать РЖД не может, так как никто не производит их!
РЖД запасается термосами
Цитата:
Сообщение от Газета "Ведомости"
Сейчас в России нет серийного производства термос-контейнеров, грузоотправители и грузоперевозчики используют термос-контейнеры производства немецкого завода "Дессау" (FTD Fahrzeugtechnik Dessau AG) и подержанные вагоны-рефрижераторы производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ), говорит аналитик компании "Центринвестcекьюритис" Наталья Сорокина.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:57   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Злость от нового пивзавода новосибирск ждет столичных зарплат и улучшения инвестиционного кл

От нового пивзавода Новосибирск ждет столичных зарплат и улучшения инвестиционного климата

Цитата:
Президент компании «Балтика» Антон Артемьев намеревается довести индекс потребления пива в Западной и Восточной Сибири до «общероссийского» уровня – 70 литров в год на человека. Сегодня сибиряки отстают от своих «прогрессивных» сограждан на целых 20 литров.

Однако ни для кого не секрет, что активно афишируемое «партнерство» «Балтики» и региональных властей будет выражаться прежде всего в больших налоговых льготах. В частности, только в нынешнем году госпомощь из бюджета области составит 43 миллиона рублей. В течение следующих четырех лет ежегодно на эти цели будет перечисляться до 63 миллионов.

Соратники, как это называется??? У меня слов нет!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co