Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 13:15   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

не обижайтесь на меня вегатерианцы!!!
в этом году смотрел передачу по тв о вегетарианстве, показали дочь одного убежденного вегатерианца! этой девочке не разу в жизни не давали мясо, и этим горядтся ее родители! ей было 7 лет! в этом возросте дети идут в школу. она даже речь связать не может, у нее даже рост отстал от сверстников, во круг глаз все синее, как у слабых детей. проверили ее умственную активность, она сравнивается с 4-х летним ребенком! чем же это гордяться родители???
молоко коровье тоже очень вредно для здоровья ребенка! его рекомендуют диетологи пить после 25 лет! а меня вырастили в деревне на молоке. видел я сверстников своих в начальных классах, которые не любили молоко, и на сколько они были слабее меня физически! и они чаще болели почему-то. это личный опыт!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:12   #12
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адреналин Посмотреть сообщение
а вот алкоголик не может представить трезвую страну. точно так же и вы не представляете лишь потому, что сами себя не представляете без мясной пищи. проекция, господа, читайте фрейда.
я не вижу самого главного в том чтобы отказаться от мяса, какая причина основная чтобы отказаться от мяса?
давайте тогда откажемся от всех продуктов что продают нам в магазине? молоко!? - нельзя пить, его природа нам даёт только после рождения, значит организм больше не нуждается. молочные продукты - всё это не естественно, удаляем. сахар, варенья, всевозможные приправы - не естественно. туда же сразу добавим и чай, кофе, напитки такие как вино водка и безалкогольные. по вашей логике всё это наш организм не умеет переваривать как и мясо?! а есть мы должны травку с лужайки, так как мы травоядные или нам всю жизнь огурчики с картошкой есть?
так вот эти овощи, стали для нас пищей не так уж и давно, как только одомашнили растения эти. человек с самого начала своего существования занимался собирательством, корения, лесные ягоды и так далее. настали холода, нужно греться, нужно что-то есть и одевать, человек задумался, почему бы не убить животное и не съесть его?! одеть его шкуру и согреться, начал приходить разум, орудия труда и тд. мясо с этого момента ниразу не уходило от человека и всю его историю было с ним, могу даже сказать что мясо имело большую роль в развитии, становлении и преобладании человека на земле.
поэтому я отказываюсь принимать вегетарианство как фундаментальную основу питания.

касаемо себя, я могу отказаться от чего угодно, отказался от курения, алкаголя. на мясе я не "сижу", поэтому отказаться будет более чем просто, но в этом нету смысла и не будет даже попыток отказаться от мяса.
спасибо за внимание!
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:48   #13
Iliya
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 21
Iliya на пути к лучшему
По умолчанию

мне трудно было прийти к трезвости, и сделал я только тогда, когда осознал вред, приносимый алкоголем. я думаю, если вегетарианцы смогут мне объяснить, какой непоправимый вред наносит мне мясо, тогда я перейду на их сторону.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:05   #14
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

пора бы уже давно всем знать, что вегетарианство просто вредно. человек, обладающий элементарным знанием физиологии, знает, что для восстановления тканей человека, для поддержания в работоспособном состоянии мышц нужен белок. причём белок исключительно животного происхождения - только в нём есть необходимые аминокислоты для нормального существования человека. в растительном белке этих аминокислот просто нет. более того растительный белок гораздо хуже усваивается человеческим организмом об этом известно всем без исключения спортивным врачам, но почему-то неизвестно всем этим "народным просветителям"...то есть мясо не просто нужно есть, его необходимо есть. конечно, во всём нужно знать меру и если вы не спортсмен, не нужно поглощать его в больших количествах, но есть его необходимо. кстати, людям которые не так давно бросили пить, белок просто жизненно необходим т.к. он улучшает метаболизм, позволяет регенерировать и восстанавливать ткани организма частично разрушенные алкоголем. поймите же - это строительный материал, который поступает _только из белковой пищи_. лишая себя белка, вы просто разрушаете организм и нервную систему.

п.с: о чём углов говорил? о сбалансированном питании. и любой мало мальский специалист диетолог так скажет. ну нельзя выбрасывать из своего пищевого рациона звено цепи...вся конструкция рухнет.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 26.04.2007 в 13:07.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:29   #15
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

(http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html)
Цитата из текста: "Животные созданы не для того, чтобы люди их убивали! Такой задумки не могло родится в воображении Того, кто придумал и создал этот прекрасный мир! Всё живое, будь то человек, животное или растение, создано, чтобы жить!!! Бог — добрый и мудрый, Он ничего не создавал для страдания и боли!"

Вздор, человек писал толи набожный, толи малообразованный.

Цитата2: "«Человек — хищник». Бред! Это неправда!!! Человек — это, прежде всего, духовное, разумное существо, стремящееся к любви, истине, добру и избегающее насилия, убийства, разрушения."

Идеальный человек? Напоминает религию, "перестань есть мясо и ты сразу добрый и духовный", - БРЕДЯТИНА!

Тут же цитата 3: "Признавать человека хищником, значит считать его — себя! — скотиной, обычной скотиной, животным, ничем не выделяющимся на фоне других видов и пород. Однако, человек — это не только и не столько животное, так что нельзя считать человека хищником и выводить отсюда, что, дескать, он прирождённый мясоед. Нет!"

Скотиной, обычной скотиной, животным...
Ах как же мы любим животных и какие мы все духовные...


Сказать по правде, статья меня убедила не отказываться от мяса.
Эта статья похожа на феминистский манефест.


И чтобы окончательно забодать вас, вгетарианцы вот вам полезная и разумная статья, без лишних эмоций и пускания слюней
http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104

наслаждайтесь прочтением.

Последний раз редактировалось listy, 26.04.2007 в 14:48.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:52   #16
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Может это и предвзято, но мне статья http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104 показалась более грамотно написана(с научной точки зрения) чем, упомянутая несколькими постами выше http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html Такое ощущение что сторонники вегетарианства рассматривают только одну сторону, выгодную для себя. Да и аргументы там не особо разнообразные. Кроме как убийство животных - это плохо и вы скоты, ничего толкового не приводится. Да и краткий курс биологии рассказан однобоко, судя по последней статье, предоставленной listy.

Последний раз редактировалось Vanek, 26.04.2007 в 15:56.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:03   #17
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
сказать по правде, статья меня убедила не отказываться от мяса.
+1 С таким же успехом можно доказывать теорию о вреде кофе, мучных и кондитерских продуктов, сахара, соли и т.д. В алкоголе, C2h5oh, человеческий организм абсолютно не нуждается, во всех остальных продуктах, в мясе особенно, содержатся важные для организма питательные вещества и главное для здоровья- это сбалансированное полноценное питание.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:22   #18
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

а воздержание (это я о сексе) не способствует трезвости? :d
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:39   #19
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
а воздержание (это я о сексе) не способствует трезвости? :d
Хахаха!... Это надо новую тему создавать!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:08   #20
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Стрелка

Спасибо Алексею Ч. за упоменание sXe в соседней теме, на этом сайте пишут:
Цитата:
ВЕГЕТАРИАНСТВО - ЭТО ЗДОРОВЬЕ. ВСЕГДА ЛИ? Примеры улучшения здоровья после перехода на вегетарианскую диету весьма обнадеживают. Однако настораживает отсутствие информации об отрицательных или нулевых результатах. Но очевидно, что их не может не быть вообще. Например, есл и человек страдает хроническим, язвенным колитом или энтероколитом, строгое вегетарианство наверняка только усугубит его положение, поскольку переработка грубой растительной пищи раздражает больной кишечник. У многих пытающихся отказаться от мяса, которое составляло основу их рациона долгие годы, появляются беспричинное беспокойство, постоянное чувство голода. А любой врач и диетолог подтвердят, что положительные эмоции ничуть не мене е важны (а иногда и важнее) правильного питания. Вегетарианство вряд ли найдет в России большое количество приверженцев. Для того чтобы выжить в довольно холодном и суровом климате, нам необходимы высококалорийные белковые продукты, то есть мясо. Вегетарианский рацион чреват дефицитом ряда незаменимых аминокислот: триптофана, лизина, метионина. При строгом вегетарианстве неизбежно возникает проблема с поступлением в организм кальция, фосфора, железа, витаминов В12, В2 и В6. Диета грешит недостатком витамина D, который обеспечивает прочность костей и зубов и напрочь отсут ствует в растительной пище. Их источниками для вегетарианцев становятся только химические витаминно-минеральные препараты. Не случайно бытует мнение: убежденными вегетарианцами способны быть только состоятельные и очень состоятельные люди, которые могут позволить себе диету с полноценной заменой мяса и рыбы другими белковыми продуктами, поливитаминами , обилием и разнообразием свежих фруктов и овощей в любое время года.
__________________
Mens sano in corpore sana!

Последний раз редактировалось Gaspar, 08.05.2007 в 13:10.
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co