Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 10:41   #1
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос для Aisa

Ваше высочество, вы тут наприводили кучу статей доказывающих полезность алкоголя. То, что алкоголь вызывает зависимость, я так понял, под сомнение не ставится. В связи с этим возникает вопрос. Не могли вы, наимудрейший из всех, дать рецепт как избежать зависимости. Вам бы всё человечество было благодарно.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:11   #2
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Физической зависимости? Она появляется только при регулярном потреблении хз сколько там, грамм 80 и более наверно, ее невозможно получить, употребляя 30 г в день.

Пресловутой психической зависимости (не в формальном понимании этого термина, а как регулярного перебора с последующим алкоголизмом)? Обычно рекомендуется иметь два безалкогольных дня в неделю. Если начинают возникать случаи выпивания большего количества, чем планировалось, прекратить пить на несколько дней. Если и после этого не удается выдерживать норму, прекратить пить вообще.


Я повторюсь, что большинство алкоголиков не были теми, кто пытался держать норму. Хотя бы потому, что не имел и не имеет представления о норме. Они пили сразу и много. Специально, чтобы опьянеть, чтобы получить эффекты от алкоголя как от психоактивного вещества. Алкоголиками их сделало намеренное злоупотребление алкоголем.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:05   #3
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Aisa, раз вам выделили отдельную тему, то выношу сюда те вопросы, на которые не были получены ответы.

Как заявил президент в стране тяжелейшая ситуация с алкоголем.

Деятельность правительства НЕ направлена на выяснения возможной безвредности капли алкоголя (ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ),

а на то, чтобы остановить вырождение нации путём сокращения алкоголепотребления и пропаганды трезвого образа жизни.

1 - К чему вы призываете? И каким образом вы собираетесь решать алкогольную проблему?

2 - Что Вы лично сделали, чтобы снизить алкоголепотребление в нашей стране?

Или ваши действия ограничиваются только написанием сообщений на форуме?

3 - Зачем вы призываете употреблять алкоголь?
С чего вы взяли, что людям нужно пить?

Прошу обосновать по пунктам, отвечая на все поставленные вопросы.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:33   #4
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
К чему вы призываете?
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не было такой бессовестной лжи, как, например, о необратимых повреждениях мозга от каждого глотка алкогольных напитков.

Цитата:
каким образом вы собираетесь решать алкогольную проблему?
Я поддерживаю те меры, которые предлагает Антин (повышение цен, ограничение времени и пунктов продаж и т.д.)

Цитата:
Что Вы лично сделали, чтобы снизить алкоголепотребление в нашей стране?
Например, я перевел рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя (http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm). Я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств). Сами же трезвенные материалы это подтверждают:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.


Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше. Да я много здесь об этом писал, неохота заново все расписывать.

Цитата:
Зачем вы призываете употреблять алкоголь?
Приведите мне мои слова, где я это делаю. Я неоднократно писал, что сам лично не пью.

Цитата:
С чего вы взяли, что людям нужно пить?
Я не считаю, что людям нужно пить. Я считаю, что они должны сами выбирать исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ информации, а не обмана.

Последний раз редактировалось Aisa, 02.11.2009 в 02:42. Причина: подправил ссылку
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:55   #5
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не было такой бессовестной лжи, как, например, о необратимых повреждениях мозга от каждого глотка алкогольных напитков.
Трезвость - это естественное состояние для человека.
И её пропаганда основывается на доведении до людей информации о естественном и социально приемлемом образе жизни.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Я поддерживаю те меры, которые предлагает Антин (повышение цен, ограничение времени и пунктов продаж и т.д.)
Помимо выше указанных мер, необходимо вести разъяснительную работу о вреде алкоголя на организм и пропаганду трезвого образа жизни (в связи с тем, что большая часть населения алкоголизирована).

Цитата:
Сообщение от Aisa
Например, я перевел рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя.
Я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств).
В трезвых странах вообще нет проблемы с факторами риска связанных с алкоголем и нет экономических потерь, которые всегда больше прибыли от продажи.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Приведите мне мои слова, где я это делаю. Я неоднократно писал, что сам лично не пью.
Ваша деятельность ведётся целенаправленно это первое. Второе - вы не призываете на прямую людей употреблять алкоголь, так как это происходит "скрытым" образом, используя слова безопасная норма и другие (она не может быть безопасной, так как всегда присутствует индивидуальность).

Ведь вы могли заниматься агитацией трезвости, которая является нормой для всех и не несёт в себе риска, но вместо этого проявляете настойчивость, а иногда и хамство по отношению к людям, которые хотят избавить людей от физической и психологической зависимости употреблять алкоголь.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Я не считаю, что людям нужно пить. Я считаю, что они должны сами выбирать исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ информации, а не обмана.
Почему вы не говорите о том, чтобы люди выбирали трезвость?

Ваша так называемая "мера (норма)" употребления алкогольного яда не подходит всем людям из-за индивидуальных физических и психических показателей, которые можно будет выяснить только после полного медицинского осмотра и сдачи анализов.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 23.11.2009 в 13:22.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:44   #6
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Ваша так называемая "мера (норма)" употребления алкогольного яда не подходит всем людям из-за индивидуальных физических и психических показателей, которые можно будет выяснить только после полного медицинского осмотра и сдачи анализов.
А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:07   #7
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?
Привет менеджер по продажам кваса. Всё торгуешь допустимой дозой? Нового то ничего не изобрёл?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:41   #8
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?
Вы сравниваете статистику продолжительности жизни по каким критериям?

У трезвого человека преимущества во всём по сравнению с пьющим, а значит трезвый (естественный) образ жизни позволяет жить дольше.

Правдивая информация как раз в трезвости, она естественна и является нормой жизни.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:02   #9
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы сравниваете статистику продолжительности жизни по каким критериям?
По количественным.

Цитата:
У трезвого человека преимущества во всём по сравнению с пьющим, а значит трезвый (естественный) образ жизни позволяет жить дольше.
Жанна Кальман, мировой рекорд по долгожительству (более 122 лет), регулярно пила всю жизнь и курила вплоть до 117 лет, пока не ослепла и не смогла закуривать.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment



А вот она с дипломом рекорда Гиннеса


Цитата:
Правдивая информация как раз в трезвости
Мда, и в каком же она там виде?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:10   #10
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Жанна Кальман, мировой рекорд по долгожительству (более 122 лет), регулярно пила всю жизнь и курила вплоть до 117 лет, пока не ослепла и не смогла закуривать.
Во-во сам же и пишет о вреде. )))))))) Она жива хоть нет ещё?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co