Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 10:55   #121
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Карр писал для алкоголиков.
А Вы читали?

Книга в оригинале называется "Easy Way to Control Alcohol", т.е. "Легкий способ контролировать алкоголь", а на русский язык переведена как "Легкий способ бросить пить". Чувствуете разницу!?

Естественно, что ни один культуропитейщик не станет читать книгу для алкоголиков!!!

А я бы настойчиво рекомендовал читать ее ВСЕМ без ограничения, от школьников до пенсионеров.

А. Карр пишет очень легко и доступно, именно для культуропитейщиков!!!!!

Для модераторов - это не оффтоп. Прошу сообщение оставить именно в этом разделе.

P.S. Моим знакомым хватало и половины книги чтобы встать на путь трезвости
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:02   #122
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Сказки Антин это ваша вера что водка будет стоить 2000руб. максимум на что могут пойти это сделать мин.цену 300-500руб...
Я и сам не верю, что будет 2000, но прошу поднять акциз на спирт во столько раз, чтобы МРЦ бутылки водки была не менее 2000 рублей. Просить больше, чем получишь - тактика, проверенная жизнью. Если просить 300, то 300 не дадут. Проси больше - и больше получишь. (с)
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:16   #123
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
...а что такое 300-500руб. при постоянной инфляции, зарплаты быстро подтянутся и 300-500 руб это не будет уже недорого...
Для этого есть ежегодная индексация. Достаточно акциз на спирт индексировать ежегодно на 50% и доступность водки не будет расти, а, наоборот, она станет ещё малопривлекательнее.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:23   #124
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Правильно, согласен на 100%. Надо уменьшать спрос на одурманивание. Лучше всего уменьшают спрос, как известно, высокие цены.
А ещё лучше полный запрет на реализацию и употребление одурманивающих средств!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:26   #125
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
А Вы читали?

Книга в оригинале называется "Easy Way to Control Alcohol", т.е. "Легкий способ контролировать алкоголь", а на русский язык переведена как "Легкий способ бросить пить". Чувствуете разницу!?

Естественно, что ни один культуропитейщик не станет читать книгу для алкоголиков!!!

А я бы настойчиво рекомендовал читать ее ВСЕМ без ограничения, от школьников до пенсионеров.

А. Карр пишет очень легко и доступно, именно для культуропитейщиков!!!!!

Для модераторов - это не оффтоп. Прошу сообщение оставить именно в этом разделе.

P.S. Моим знакомым хватало и половины книги чтобы встать на путь трезвости
Я читал эту книгу. И там с самого начала говориться, что название в общем специально подобрано, чтобы людей не напугать, а смысл сводиться к тому, чтобы бросить вообще.

КУ не будет читать книгу, которая поможет ему бросить, т.к считает, что бросать ему не надо, а даже вредно. Алкоголик вообще ничего читать не будет. Поэтому книга с другим названием не была бы успешна.

Я сказал, что книга для алкоголиков, а надо было бы написать для пьяниц (что в принципе в данном контексте одно и то же), которые ещё задумываются о том, правильно ли делают.

Книга не писалась для (ещё) трезвых людей, так как они вообще такие книги не читают.


В любом случае, Карр пише, что повышение цен не поможет БРОСИТЬ, что логично и с чем мы не спорим. Но повышение цен поможет НЕ НАЧИНАТЬ, что тоже вполне логично.

И Как В.П. Кривоногов говорит, борьба с пьяницами/алкоголиками - это борьба с цветочками. Надо бороться именно за то, чтобы люди не начинали.

Для того чтобы не употреблять наркотики надо:

не употребляющему: немного правильной информации формирующей трезвые убеждения, малую доступность наркотика
культурно-употребляющему: информации из авторитетного источника/трезвого окружения/проблем со здоровьем/полную недоступность наркотика/
пьянице - психологическая помощь
алкоголику: наркологическая помощь

А теперь смотрите, где действительно реально нам, без медобразования, что-либо сделать. пьянице/алкоголику цены пофиг, он найдёт свой путь "Культурно-пьющему" цены пофиг, он считает, чем дороже тем лучше. Но на этот контингент и влиять - то никакого смысла нет.

Анитин, честно, было бы у меня не ограничено свободного времени и десять жизней, я бы на всех форумах спорил. Но к сожалению это не так . По моему опыту споры на форуме - самый неэффективный (я не говорю бесполезный) способ чего-либо добиться.Можно просто давать инфу (без диалогов), кому надо тот возьмёт.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:04   #126
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Что говорить об антиалкогольной политике если даже с нелегальными наркотиками борются кое-как . Я никак немогу понять логику государства
:зачем эти бесконечные поимки наркоторговцев если можно просто взять и уничтожить маковые поля в Афганистане
Я начал понимать что нет политики антиалкогольной ,.антикоррупционной и.т.д это всё обман и отвлекание народа,а вот антинародная политика процветает и развивается . Чего стоит одна только ювенальная .Ю ,а инициативы правительства ввести налог на недвижимость,бесконечный рост тарифов при незначительном росте зарплаты..долго можно продолжать.На фоне этих драконовских нововведений проблема алкоголизма это цветочки.
А ведь живём в самой богатой стране.
Народ ограничивают в знаниях :вреда алкоголя,политики государства,законов,знаниях реальной истории. Будут у большинсва эти знания и проблемы эти начнут решаться без государства-в народе.И погонят поганой метлой алкоторговцев и проходимцев с земли русской!
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 01.08.2010 в 15:15.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:38   #127
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Об одном повышении цен говорить глупо, так как речь идет о доступности а доступность она не только ценовая. так что круг поддерживаемых мер по доступности нужно поддерживать в полном объеме.

например я считаю, что если убрать алкоголь из продуктовых магазинов в специализированные магазины, где даже на входе будут требовать паспорт, что не сложно, все равно в любом магазине есть охранник.

то дети не попадут в такие магазины, они не будут сталкиваться с алкоголем придя в магазин за газировкой или шоколадкой, они вообще не будут иметь доступ туда где он водится.

и при этом ввести высокую цену чтобы взрослые не спекулировали алкоголь детям.

вот это будет шикарная мера.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:15   #128
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня национализация нефтянки тоже кажется нереальной.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:38   #129
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

В большевиков тоже никто не верил в октябре 1917
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:52   #130
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Чем дольше натягиваешь подтяжки, тем сильнее двинет.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co