Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 14:06   #1
Евгений.
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: РБ
Сообщения: 15
Евгений. на пути к лучшему
По умолчанию Алгоритм проведения проверки торговой точки

Для повышения эффективности очистки России от алкотабачной заразы, учитывая, что уровень юридической грамотности наших коллег разный, предлагаю разработать единый алгоритм проведения проверки торговой точки.
Порядок действий проверяющего изложить в специальной форме /формата Word/, где по вертикали, например, указывался бы порядковый № торговой точки /или наименование продавца/, а по горизонтали – вид нарушения, на который следует обратить внимание проверяющему.
Форму прикрепить к ресурсу http://akzakon.narod.ru/.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:43   #2
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Для разных сил, возможностей и целей надо свой алгоритм проверки.
Пока оценки сил нет, сложно что-то советовать. Пусть по мелочам практикуются и читают.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:52   #3
Евгений.
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: РБ
Сообщения: 15
Евгений. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Для разных сил, возможностей и целей надо свой алгоритм проверки.
Почему бы не сделать несколько вариантов, разве это не пошло бы на пользу ОБЩЕМУ делу??

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Пока оценки сил нет, сложно что-то советовать. Пусть по мелочам практикуются и читают.
Не все будут читать, а из тех, кто читает, не все усвоят необходимое. Такие люди могли бы принести больше пользы, имея на руках готовый шаблон.
Лечить должен врач, а учить должен учитель, сантехник не полетит в космос, а студенты, привлеченные к ОБЩЕМУ делу, не сделают того, что могли бы сделать.

Ты профессионал?
Тогда помоги людям, и они помогут нам освободить страну от алкотабачной заразы.

Если такой документ могли бы взять в руки наши бойцы во всех уголках страны, разве твой труд не пошел бы на пользу ОБЩЕМУ делу??
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:20   #4
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы посоветовал сначала найти сайты городских и областных милиции прокуратуры, ФНС, РПН, УФАС, администраций и поискать что они сами делают.

Ну нет ни одной точки которая что-то бы не нарушала.
Я бы даже бросил вызов РПН: "прошу указать на территории города адрес магазина типа "продукты" не нарушающий в данный момент ни одну норму законодательства по факту нарушения которого должностные лица Роспотребнадзор по которой уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении".

В этой ситуации надо вырабатывать стратегию. О чем я и пишу. Тактикой любой магазин можно прихлопнуть.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:21   #5
Евгений.
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: РБ
Сообщения: 15
Евгений. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал....
Собери свои советы со всего форума, систематизируй, и будет то, что нужно бойцам.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В этой ситуации надо вырабатывать стратегию. О чем я и пишу. Тактикой любой магазин можно прихлопнуть.
У бойцов и стоит такая задача - прихлопнуть.
У меня в городе "орлы" /16чел./ждут такой документ, что их без оружия выпускать что-ли? Сам я могу составить для них некую инструкцию по проверке алкотабакоточки, но я не юрист и деревня Пупкино - это не вся Россия.

1. О РЕКЛАМЕ 13 марта 2006 года N 38-ФЗ
2. ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА 10 июля 2001 года N 87-ФЗ
3. О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
4. ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ 7 марта 2005 года N 11-ФЗ
5.Региональные законы.

Какие нужно еще использовать документы для такой работы??

Хватит отнекиваться, нужны дела.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:23   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Ну как прихлопнуть табакоторговлю вы уже знаете.
Как прихлопнуть рекламу на рекламном щите возле музыкальной школы уже знаете.
Остается алкоторговля (закон о пиве могут отменить так что поздновато его учить). Я об этом подробно писал уже. Изучай внимательно "Вопрос 1". http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1689

Я еще покороче скажу насчет алкоголя.
Найдите все сетевые магазины, или павильоны в городе (это когда несколько точек у одного ООО). Посмотрите дату выдачи их лицензии. Узнаете когда открылся последний магазин (в новостях, в газете на сайте администрации города, на сайте сети магазинов, на крайний случай можно в налоговой инспекции за 200р). Если дата открытия последней точки позже даты выдачи лицензии (минимум на пару месяцев!) то торговля алкоголем в ней незаконная. Узнав об этом лицензирующий орган приостановит лицензию у всей сети и она минимум месяц не будет продавать алкоголь. При нарушении - лишение лицензии через суд по иску лицензирующего органа.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:32   #7
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Беретесь ?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co