Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 16:44   #191
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Источник авторитетный. Только я не понял, почему в разных местах этого доклада МВД даёт разные цифры по одному и тому же по сути вопросу.
Это уже вопрос к МВД

Цитата:
А документ на сайте Патриархии вообще недоступен.
Я знаю. Я дала ссылку на сайт Патриархии с тем, чтобы показать, что значимость и авторитетность этого документа официально признана священноначалием.

Цитата:
++ Кстати, сам министр Нургалиев говорит о 80% И там же он отмечает, что "в нашей стране так или иначе с алкоголем связана каждая пятая смерть". Да, цифры немаленькие, и с пьянством нужно бороться, кто же спорит!
Попробую поспорить - нужно не столько бороться с пьнством, сколько утверждать трезвость.
Большинство молодых людей, которым только бы жить и жить, учиться, работать, жениться и воспитывать детей оказываются на зоне не потому, что они были пьяницами, а потому, что однажды "почти" культурно употребили и - потеряли контроль над собой.

Исходя из Вашего:
Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
в прошлом были небольшие проблемы в виде похмелья; очень редко и
Я думаю, что вам тоже знакома ситуация, когда не хотел, но выпил лишнего - не ставили же Вы себе специально цели упиться до похмелья

Я считаю, что безопасных доз алкоголя "для веселия" не существует. Можно говорить об условно безопасных дозах. Никогда нельзя знать, какое действие может произвести алкоголь (даже если на этикетке утверждается, что это настоящее вино - это может быть подделка) на человека.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
+++Кстати, Дарья, похоже, сторонница КУ:
[/url]
вы невнимательно читаете сообщения оппонентов. Я Вам писала, что и Дарья и Немцов - не трезвенники.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 20.03.2011 в 16:52.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:46   #192
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Попробую поспорить - нужно не столько бороться с пьнством, сколько утверждать трезвость.
Пока алкогольные напитки, включая пиво, будут доступны в любое время дня (к счастью, теперь уже нельзя сказать - "и ночи") , то остаётся большая вероятность того, что любой трезвенник рано или поздно соблазнится. По-моему, нужно, как минимум, параллельно с этим, дорабатывать законодательство для полного устранения рекламы и постепенного ограничения продажи алкоголя, в идеале - до уровня Норвегии или хотя бы Швеции. С этим, как я понимаю, самые большие трудности.

Последний раз редактировалось Александр Че, 20.03.2011 в 21:56.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:57   #193
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Пока алкогольные напитки, включая пиво, будут доступны в любое время дня (к счастью, теперь уже нельзя сказать - "и ночи") , то остаётся большая вероятность того, что любой трезвенник рано или поздно соблазнится. По-моему, нужно, как минимум, параллельно с этим, дорабатывать законодательство для полного устранения рекламы и постепенного ограничения продажи алкоголя, в идеале - до уровня Норвегии или хотя бы Швеции. С этим, как я понимаю, самые большие трудности.
в этом согласен
доступность, бросовые цены, реклама и пиар, отсутствие правдивой информации о вреде и точках зрения трезвенников
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:26   #194
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
в этом согласен
доступность, бросовые цены, реклама и пиар, отсутствие правдивой информации о вреде и точках зрения трезвенников
Про трезвенников-то как раз все всё знают
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:46   #195
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Про трезвенников-то как раз все всё знают
Это очень больше заблуждение. Как раз таки вокруг трезвенников вертится очень много стереотипов. То, что мы находимся якобы на грани срыва, и нас искушает "заразительный" пример культурпитейщиков — один из примеров.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:51   #196
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Про трезвенников-то как раз все всё знают
Смех сквозь слезы. Я, к примеру, о трезвенниках ничего не знал 12 лет. До 16 лет - был трезвенником. Потом начал культурно употреблять и забавляться фразой "трезвенник-язвенник". Потом (по прошествии 12 лет) понял (благодаря трезвенникам), что прекрасно 16 лет обходился без спиртного, прикинул что-к-чему и решил, что гораздо свободнее ощущаю себя - независимым от спирта, табака и прочей наркоты человеком. Я спирт не исключил из жизни, водку не вылил, а оставил для обезжиривания поверхностей. А спирт приобрел в моем сознании законную ипостась - растворитель в ряду с ацетоном, бензином.

Возможно вы считаете, что "культурно" можно пить только винный спирт, боюсь тогда, что создатели "Теории культурного пития" с Вами не согласятся. Кстати было бы любопытно от Вас узнать, кто ж ее всё-таки придумал эту теорию? Может оффтоп и надо этот вопрос в соответстсующей теме задать, но очень уж хочется от такого сведущего КУ узнать, чьим же трудом (кроме священного писания, разумеется...) руководствуются КУ в борьбе с пьнством?
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:56   #197
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Это очень больше заблуждение. Как раз таки вокруг трезвенников вертится очень много стереотипов. То, что мы находимся якобы на грани срыва, и нас искушает "заразительный" пример культурпитейщиков — один из примеров.
Вот как раз этого я нигде не встречал.

А то, что "все знают" - это агрессивное навязывание своего образа жизни, что мы недавно наблюдали на двух православных форумах, где трезвенниками открывалось множество тем про алкоголь и почти во всех одно и тоже - "мафия", "алкояд", "террор", "ВОЗ в 1975" и т.п. страшилки и непроверенные сведения. Хотя здесь я вижу, что с вами можно разговаривать и конструктивно.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:24   #198
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Пока алкогольные напитки, включая пиво, будут доступны в любое время дня (к счастью, теперь уже нельзя сказать - "и ночи") , то остаётся большая вероятность того, что любой трезвенник рано или поздно соблазнится.
Это одна сторона медали. А другая - это реклама пития - в том числе и на православных сайтах, где люди с удовольствием рассказывают где, когда, сколько и чего они пьют. Как это вкусно, приятно и богоугодно.
Я знаю случаи, когда именно православные своими рассуждениями о "даре Божием" стали причиной срыва для "завязавших" алкоголиков, которые пришли в Церковь и начали воцерковляться.
Кстати, еще апостол Павел предостерегал о том, как бы не стать соблазном для немощных.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Про трезвенников-то как раз все всё знают
Не факт. Дискуссии практически на всех форумах говорит о том, что православные ничегошеньки не знают об истории православных обществе трезвости. Вы же, например, о Рачинском не слышали. Думаю, что имена о.Александра Рождественского, Петра Полякова вряд ли вам много о чем говорят. Не знают сегодня и о совеременных обществах трезвости - что это не только "завязавшие" алкоголики, но, в большей части те православные, которым не все равно, что их страна катится в пропасть.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
А то, что "все знают" - это агрессивное навязывание своего образа жизни, что мы недавно наблюдали на двух православных форумах, где трезвенниками открывалось множество тем про алкоголь и почти во всех одно и тоже - "мафия", "алкояд", "террор", "ВОЗ в 1975" и т.п. страшилки и непроверенные сведения. Хотя здесь я вижу, что с вами можно разговаривать и конструктивно.
Я бы, возможно, поверила Вам, если бы сама не участвовала в дискуссиях на православных форумах. Каких только обвинений, эпитетов и ярлыков я не приобрела за эти несколько лет. Перечисление займет много времени
И это не смотря на то, что я к своим писАниям отношусь с предельным вниманием и ответственностью.
Кстати, не случайно этот вопрос о.Георгий поднимал на нынешних Рождественских чтениях.
Впрочем, ответственности с трезвенников за неадекват не снимаю - бывает всякое. Отрицать не буду.
Но все равно пока общий вектор большинства православных форумов не в пользу трезвости.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:44   #199
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Про трезвенников-то как раз все всё знают


НЕправда, абсолютная НЕправда
я узнал прошлым летом СЛУЧАЙНО, уже будучи трезвенником по личным убедениям на основе опыта, хотя интересуюсь темами зож с младшего школьного возраста, прочитал сотни книг, может тысячи,
подчеркиваю: на основе личного опыта подтверждаю основные понятия трезвенников,
я не просто уверен, я знаю о попытках переврать правду в корыстных целях.
Идеи трезвенников БОЯТЬСЯ обсуждать на ТВ даже с позиции критики, поскольку малейший интерес вызовет ознакомление с правдой о яде и ядоторговля в стране просто рухнет. Пиарасты боятся допустить саму возможность обсуждения широких масс с трезвыми идеями. Поскольку еще не все до конца зомби и не все пропили и прокурили полностью мозги, народ просечет фишку и погонит из страны ядоторговлю и их пиарастов, придется другие страны спаивать и скуривать.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 21.03.2011 в 10:57.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:29   #200
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Что то все дискуссии сводятся к теме православие и алкоголь. Вот например трезвая страна Ливия, которую сейчас бомбят НАТОвские преступники. Средняя продолжительность жизни 76 лет, население страны за последние 20-30 лет удвоилось с 2,7 млн до почти 6-ти. А какой моральный уровень трезвого населения? Не смотря на развернутую войну и нестабильность НЕТ мародерства.

Сравните с пьющей РФ.

Последний раз редактировалось wOvAN, 21.03.2011 в 11:32.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co