Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 01:27   #11
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)
Абсолютно верно мыслите, сама природа наша греховна, благодаря Адаму с Евой. Но есть тяжкие грехи которые ведут к смерти, случайные, например в порыве гнева на кого то не так накричали, и обыденные, когда мы даже и не догадываемся, что грешим. Так вот, своею постоянной праведностью, что является одним из доказательств веры, мы как бы очищаем себя, омываем себя, от греха, и
только ноги наши остаются не омытыми, так как мы ходим в этом греховном мире (я о духовном говорю), и там на небесах останется только ноги омыть ( Иоана 13:10). И так как, каждый из нас в любую секунду может предстать пред Иисусом, нам необходимо всегда придерживаться этой чистоты, чтобы не услышать от Него: иди от меня проклятый, я тебя ни когда не знал. А если верить в очищение причастием, то получается, что человек не успев причаститься, неожиданно умерев, попадает прямо в ад, с целым рюкзаком не отпущенных грехов. Так получается? И как себе можно представить такое: допустим человек покрестился, то есть пообещал Богу жить чистой совестью, и тут же идёт, и сознательно грешит, надеясь на очищение причастием. Лично у меня в мозгу это, ну ни как не укладывается. Ведь Господь нас, на протяжении всей Библии наставляет, чтобы мы чётко исполняли свои обещания, особенно по отношению к Нему.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 14.06.2008 в 06:48. Причина: Дополнение
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co