Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 11:21   #21
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Надо наесться пищи, способствующей образованию газов, и когда курильщик выйдет на площадку покурить, тоже выйти. Один будет курить, а другой пускать газы. На вопрос что это вдруг газы на площадке пускаются, разъяснить, что ему не нравится в своей квартире дым, а тебе газы.
артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:34   #22
Nice-Bers
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Березовский
Сообщения: 6
Nice-Bers на пути к лучшему
По умолчанию

За идею про заявление на оборудование вытяжки - самая здравая, сомневаюсь что откажут, ибо у тебя ребенок.
А вообще к этому делу при необходимости можно привлечь общих знакомых и создать уже такую обстановку в которой вы могли бы общаться на равных
Nice-Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:33   #23
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nice-Bers Посмотреть сообщение
За идею про заявление на оборудование вытяжки - самая здравая, сомневаюсь что откажут, ибо у тебя ребенок.
А вообще к этому делу при необходимости можно привлечь общих знакомых и создать уже такую обстановку в которой вы могли бы общаться на равных
Не совсем понятна идея про общих знакомых!?!?! Тоесть предлагаешь привести количество единомышленников равное количеству курящих в подъезде жителей и начать разговоры по душам на равных?? Я правильно понял??
артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:44   #24
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Не читал пост полностью, но у меня сразу же созрел совет для Артема. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это подружиться тебе с соседями и только на дружеских, доверительных отношениях вы сможете решить эту проблему. Эта идея на первый взгляд может показаться несостоятельной, ввиду уже сложившихся натянутых отношений, но ты сделай первым шаг к началу дружбы. В конце концов, это в твоих интересах.
russlanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:09   #25
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая мысль, возродить дружеские отношения с соседями! Но есть одно НО. Не моя семья была инициатором всяческого ухудшения отношений с соседями. А люди ведущие самоубиственный образ жизни. Это их реакция на обычную просьбу не курить в подъезде. У них у всех дети, и они понимают что курить дома это травить своих детей, а вот моего ребенка им не жалко, что уж про меня с супругой говорить. Причем я то с ними здороваюсь до сих пор, а они позволяют себе всякие вольности, вплоть до оскорблений когда выпимши выходят покурить. Жывотные ожним словом. В суд подам документы, результаты сообщу обязательно.
__________________
Проведение не алгебра! Ум человеческий, по простонародному выражению не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей, но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия Проведения.
артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:49   #26
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от артем Посмотреть сообщение
Хорошая мысль, возродить дружеские отношения с соседями! Но есть одно НО. Не моя семья была инициатором всяческого ухудшения отношений с соседями. А люди ведущие самоубиственный образ жизни. Это их реакция на обычную просьбу не курить в подъезде. У них у всех дети, и они понимают что курить дома это травить своих детей, а вот моего ребенка им не жалко, что уж про меня с супругой говорить. Причем я то с ними здороваюсь до сих пор, а они позволяют себе всякие вольности, вплоть до оскорблений когда выпимши выходят покурить. Жывотные ожним словом. В суд подам документы, результаты сообщу обязательно.
Ты просто принял роль жертвы. Ею и будешь. Это не выгодное для тебя положение. Брось затею с судом, только усугубишь ситуацию. Дружба и только дружба!
russlanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:36   #27
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Через суд можно озвучить проблему до масштабов города, района, области, края, страны. Если захотеть конечно. А замолчиванием проблемы, и нахождением дружеских подходов к тем кого я за людей то перестал считать не решить ПРОБЛЕМУ курения в подъездах всей РОССИИ. Это не моя частная ситуация, это ситуация всех некурящих. И если закон хоть както ограничивает курения на рабочем месте и общественных местах (подъезд не общественное место) то в подъезде можно и курить и пить. Т.к. это никах не воспрещается. А "шумок" поднятый мной, в дальнейшем будет отправлен в краевой суд. Конечная цель моя, конечно это Правительство РФ и принятие поправок к действующему закону № 87-ФЗ (почитай его кстати). Но я должен быть не один. Нас должно быть большинство.
Молчать и дружить с мёртвыми, котрые травят меня и моего ребенка не для меня. А всю предисторию можешь почитать в предидущих постах.
__________________
Проведение не алгебра! Ум человеческий, по простонародному выражению не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей, но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия Проведения.
артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:26   #28
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от артем Посмотреть сообщение
Через суд можно озвучить проблему до масштабов города, района, области, края, страны. Если захотеть конечно. А замолчиванием проблемы, и нахождением дружеских подходов к тем кого я за людей то перестал считать не решить ПРОБЛЕМУ курения в подъездах всей РОССИИ. Это не моя частная ситуация, это ситуация всех некурящих. И если закон хоть както ограничивает курения на рабочем месте и общественных местах (подъезд не общественное место) то в подъезде можно и курить и пить. Т.к. это никах не воспрещается. А "шумок" поднятый мной, в дальнейшем будет отправлен в краевой суд. Конечная цель моя, конечно это Правительство РФ и принятие поправок к действующему закону № 87-ФЗ (почитай его кстати). Но я должен быть не один. Нас должно быть большинство.
Молчать и дружить с мёртвыми, котрые травят меня и моего ребенка не для меня. А всю предисторию можешь почитать в предидущих постах.
Если так, то поддерживаю. Тем более у тебя увеличиваются шансы на успех в суде, так как Россия присоединилась к рамочной конвенции. Желаю удачи и терпения. А главное здоровья.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:56   #29
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! потом раскажу о результатах. А пока готовлю запрос в муниципалитет и мерию.
Кстати в книге Ф. Углова "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" есть примерный расчет сколько выкуривает пасивно человек находясь в прокуренном помещении.
Так вот 1 час нахождения в таком помещении приравнивается к 1 выкуренной сигарете. На основании этого, моя супруга посчитала сколько сигареток курит наш 3-х ребеночек пока спускается вниз с 3-го этажа до улицы и поднимается обратно (учитывая его скорость передвижения).

Итог: за 1 год при условии что в подъезде постоянно накуренно наш ребенок пасивно выкуривает 2 ПАЧКИ СИГАРЕТ
__________________
Проведение не алгебра! Ум человеческий, по простонародному выражению не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей, но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия Проведения.
артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:20   #30
Миачник
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 4
Миачник на пути к лучшему
По умолчанию Курение в подъезде

Прошу подсказать как действовать против чернушных курцов окалачивающихся в подъезде. Травят наших детей!!! Дать в дыню конечно просто, но хотелось бы действовать в рамках закона.

У меня некоторая информация есть, а системы действий нет. Вобщем жду коментариев. Возможно у кого-то есть соответствующий опыт.

Предлагаю организавать акцию по атаке на Мосгордуму, которая, как я понимаю может ввести подобные запреты на курение в общественных местах. Прочел в интернете новость о том что в СПб такой закон уже есть.

Евгений.Член СБНТ.
Миачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co