Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 18:44   #11
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сурикат Посмотреть сообщение
Это норма для нас...а в среде где пьянство норма,это подвиг быть трезвым..Тебе никогда не приходилось драться за свою трезвость?
Но согласен что нос задирать не стоит....
Драться за свою трезвость (в буквальном смысле) не приходилось, а противостоять пьющим людям приходится постоянно (особенно на работе). Почти все родственники и друзья разделяют мои взгляды.

Согласен, что человек, отважившийся встать на путь трезвости, в какой-то степени герой, но зачем же об этом кричать? Основную массу пьющих людей это раздражает, они не станут вас слушать, если вы изначально ставите себя выше них...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:29   #12
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 22. Практически никогда не пил. Дело в том, что с самого раннего детства я наблюдал как алкоголь влияет на соседий, а они были большими любителями застолий. так вот, каждые выходные можно было наблюдать их поведение. Все дети и ваш покорный слуга в том числе над этим жутко хохотали, а родители то и дело говорили, что вот мол, люди пьют и в кого превращаются.
Несколько раз я всё же пробовал алкогольную отраву, но не получал от этого приёма никакого удовольствия. Сразу начинала кружиться голова, клонило в сон.. короче говоря куматозное состояние... Последний раз выпи на школьном выпускном, после чего меня сильно тошнило. И с тех пор у мея строгий сухой закон.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:58   #13
сурикат
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 14
сурикат на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Драться за свою трезвость (в буквальном смысле) не приходилось, а противостоять пьющим людям приходится постоянно (особенно на работе). Почти все родственники и друзья разделяют мои взгляды.

Согласен, что человек, отважившийся встать на путь трезвости, в какой-то степени герой, но зачем же об этом кричать? Основную массу пьющих людей это раздражает, они не станут вас слушать, если вы изначально ставите себя выше них...
Кричать конечно не надо...и глупо это,но ты своей трезвостью своей будешь бесить тех кто пьет...Только этим ты уже себя выше их ставишь...А кому это понравиться...что кто-то лучше...У меня знакомая работает психологом в ветрезвителе,она сказала кто ведет трезвый образ жизни и,особенно те кто сам бросил пить это особые люди,они не выше не ниже они просто другие...
сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:02   #14
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сурикат Посмотреть сообщение
кто ведет трезвый образ жизни и,особенно те кто сам бросил пить это особые люди,они не выше не ниже они просто другие...
плюспицот!!!
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:47   #15
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен, что человек, отважившийся встать на путь трезвости, в какой-то степени герой, но зачем же об этом кричать?
Вот с этим согласен.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:38   #16
Мартин1803
Новичок
 
Аватар для Мартин1803
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия, Чувашия, г.Мариинский Посад
Сообщения: 5
Мартин1803 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 35 лет, недавно исполнилось. Не пью с 22 февраля этого года. Трезвым "пережил" и 23 февраля, и 8 марта, и 18 марта (мой день рождения).
Наверное 1,5 месяца не срок для того чтобы участвовать на подобном форуме, но хочется пообщаться с людьми понимающими и принимающими идею трезвости без всяческих "вариантов".
Мысль о том, чтобы полностью отказаться от алкоголя появилась у меня после просмотра (не первого, к сожалению) лекции профессора Жданова (датирована она была по-моему 2000 годом или даже чуть ранее ...). Сел я после просмотра, поразмыслил и получилось что половину прожитой к настоящему времени жизни я провёл в "пьяном" состоянии.
Алкоголь попробовал впервые в 11 классе. С 1 курса ВУЗа стал пить не часто но регулярно и к пятому курсу практически все дружеские встречи сопроваждались алкоголем. Устроился на работу. "Вовремя" подвернувшиеся старшие товарищи сразу же инструктировали по поводу того как тратятся получки, премии, заначки. Пили еженедельно, часто ежедневно даже ... И это на работе и в рабочее время. А уж как справлялись великие праздники я думаю и рассказывать не стоит. Только хорошее отношение ко мне (в своё время) руководства позволило мне не "вылететь" с работы. А глупостей, в том числе и досадных, было наделано в пьяном состоянии, уйма! Это уж не говоря о днях жестокого похмелья. в том числе рабочих днях. В своё время старшие товарищи благополучно отправились на свои заслуженные пенсии, но пить я не перестал ... И продолжал травить себя этанолом ещё 3 года...
Люди моего круга общения меня не понимают. Но и не осуждают. Все они считают себя теми, кого называют "культуропитейщиками", хотя иные уже не мыслят и дня без пива и сигареты. Часть из них пытается оправдать себя, в моих глазах, тем или иным образом. В иных компаниях (Слава Богу, редко) настойчиво предлагают выпить, но безуспешно.
Единственные люди которые меня полностью поддерживают в моём стремлении к абсолютной трезвости - это моя мать и старшая дочь (младшей 8 месяцев всего).
Вот такая вот история, вкратце.
Мартин1803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:53   #17
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартин1803 Посмотреть сообщение
Мне 35 лет, недавно исполнилось. Не пью с 22 февраля этого года. Трезвым "пережил" и 23 февраля, и 8 марта, и 18 марта (мой день рождения).
Наверное 1,5 месяца не срок для того чтобы участвовать на подобном форуме, но хочется пообщаться с людьми понимающими и принимающими идею трезвости без всяческих "вариантов".
Мысль о том, чтобы полностью отказаться от алкоголя появилась у меня после просмотра (не первого, к сожалению) лекции профессора Жданова (датирована она была по-моему 2000 годом или даже чуть ранее ...). Сел я после просмотра, поразмыслил и получилось что половину прожитой к настоящему времени жизни я провёл в "пьяном" состоянии.
Алкоголь попробовал впервые в 11 классе. С 1 курса ВУЗа стал пить не часто но регулярно и к пятому курсу практически все дружеские встречи сопроваждались алкоголем. Устроился на работу. "Вовремя" подвернувшиеся старшие товарищи сразу же инструктировали по поводу того как тратятся получки, премии, заначки. Пили еженедельно, часто ежедневно даже ... И это на работе и в рабочее время. А уж как справлялись великие праздники я думаю и рассказывать не стоит. Только хорошее отношение ко мне (в своё время) руководства позволило мне не "вылететь" с работы. А глупостей, в том числе и досадных, было наделано в пьяном состоянии, уйма! Это уж не говоря о днях жестокого похмелья. в том числе рабочих днях. В своё время старшие товарищи благополучно отправились на свои заслуженные пенсии, но пить я не перестал ... И продолжал травить себя этанолом ещё 3 года...
Люди моего круга общения меня не понимают. Но и не осуждают. Все они считают себя теми, кого называют "культуропитейщиками", хотя иные уже не мыслят и дня без пива и сигареты. Часть из них пытается оправдать себя, в моих глазах, тем или иным образом. В иных компаниях (Слава Богу, редко) настойчиво предлагают выпить, но безуспешно.
Единственные люди которые меня полностью поддерживают в моём стремлении к абсолютной трезвости - это моя мать и старшая дочь (младшей 8 месяцев всего).
Вот такая вот история, вкратце.
Добро пожаловать!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:06   #18
Мартин1803
Новичок
 
Аватар для Мартин1803
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия, Чувашия, г.Мариинский Посад
Сообщения: 5
Мартин1803 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за приглашение!
Мартин1803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:43   #19
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Я в принципе, особо и не пил. По пробовал пару раз в институте. Не понравилось. Но по по отношению к тем, ого по лесам вожу особо не зверствовал до одного случая. Однажды, еще в Севастополе,(когда я подрабатывал кем-то вроде проводника для возжелавших прикоснуться к экстриму при клубе) повели мы с одним хорошим человеком группу из пяти богатеньких студентов-киевлян в лес. Заплатили они за трехдневный поход по тем временам неплохо. На первой же ночевке "пассажиры" пили водку, а потом еще двое самых умных курили план. В общем, когда проснулся, первое, что увидел когда проснулся, это один из этих покуривших сидит и квадратными глазами смотрит, как в потухшем костре догорают его модные ботинки. Просушить поставил гад. Второго вообще нигде видно не было. Допрос первого ничего не дал. "не помню, тут был" говорит. Короче мы этого дебила с Андрюхой потом почти пол дня искали. Оказалось он видел в деревне из которой мы стартовали объявление о дискотеке. Решил сходить. Направление перепутал, естественно. Вместо того, что бы идти вниз по тропе- пошел вверх.(забористый видать план был)

Вот тут мы с Андрюхой и разозлились по настоящему. Отобрали у "экскурсантов" весь запас алкоголя и плана (как оказалось плана у этих двух идиотов хватило бы еще на неделю) и алкоголь вылили, коноплю сожгли, а этих уродов погнали в очень быстром темпе.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:51   #20
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, я думал, вы их просто в лесу закопали.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co