Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 10:42   #21
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Kostroma
Сообщения: 39
Иван на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
По умолчанию Гражданин США Познер предлагает разрешить наркотики в РФ!

Владимир Познер предлагает разрешить наркотики в России - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/245330/


Отрывок из первоапрельского интервью Познера(http://mk.ru/blogs/MK/2009/04/01/society/402415/):

П: …. Но если мне не дадут работать на ТВ, я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.

— Простите, но у вас уже очень даже пенсионный возраст. Не сможете быть на ТВ, уйдете на пенсию, будете гулять по московским улицам, радоваться жизни.

П: — Я не считаю эти улицы для себя своими. Своими для себя я считаю парижские улицы. Вот недавно я был в Париже и чувствовал там себя абсолютно счастливым. А вообще, более страшного для себя словосочетания — жизнь на пенсии — я не представляю. Это конец, смерть. Хотя я знаю немало людей, которые мечтают выйти на пенсию. Но мне их ужасно жалко.

Тект клятвы на верность, которую произносят все П. при получении гражданства США http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданин_США:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог.

Теперь становится очевидно, хотя многим давно уже понятно, почему Познер за скорейшую легализацию наркотиков в РФ. И ведь работает на государственном российском ТВ. Очень страдает от тяготы службы, да. Может сразу в Израиль уехать ? Евреи хотя бы своих не выдают принципиально, а вот Франция вполне может. Кто его знает, кто будет а прокуратуре РФ работать через пару лет…
__________________
Концепция устойчивого развития России и мира.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:00   #22
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно непонимающий проблемы "человек", безграмотность в каждом слове, а потом удивляются некоторые откуда в России возгласы "Бей жидов - спасай Россию!".

Хотя в одном с ним соглашусь, сигареты действительно страшнее марихуанны, так как они легализованы и купить их может каждый за копейки.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:42   #23
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

А Ельцин вообще брал кредиты в США, и Американцы выдвинули ему условия:
1. Отдать Алкогольно-табачную монополию в частные руки (тоесть, в руки спаивателей).
2. Перед каждой автобусной остановкой поставить алкогольный магазин.

Предатель выполнил это безобразие, а кредит он брал себе на дачу и на нужды своих шавок!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:17   #24
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Хотя в одном с ним соглашусь, сигареты действительно страшнее марихуанны, так как они легализованы и купить их может каждый за копейки.
Марихуану тоже достаточно недорого можно купить нелегально и что?
Бред не надо же нести. Табак к наркотикам не относится, в отличие от марихуаны, которая дает серьезные осложнения с долговременной памятью.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:07   #25
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless
Табак к наркотикам не относится
То, что Вы его не относите к наркотикам еще ничего не значит.
Цитата:
В дыме среднестатистической сигареты находится до 12000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические.
Википедия
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:01   #26
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Табак к наркотикам не относится.
Вы, скорее всего, человек не курящий. Поэтому не чувствуете на себе всю глубину вопроса. А если вы курящий, то попробуйте не курить с сегодняшнего дня. Просто, перестаньте курить и все. Что же здесь такого сложного? Только через пару дней не забудьте здесь на форуме поделиться впечатлениями, самочувствием...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:13   #27
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

relentless

Ответ уже дали, табак какой никакой , а наркотик, но легализованый, в отличии от марихуаны, то, что она дешевле табака я очень сомневаюсь, так что цена и впрямь относительна.

Табак страшнее не для отдельного идивида, а для общества в целом, как например алкоголь страшнее героина из-за доступности и распространённости. При этом вредное воздействие марихуанны на отдельно взятого человека ,я думаю, сильнее.

А бред действительно не надо нести.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:37   #28
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
То, что Вы его не относите к наркотикам еще ничего не значит.

Википедия
Ссылок в википедии на научные источники не обнаружены. Не знаю ни одного наркотического вещества в дыме сигарет. Да и сам никотин не является наркотиком. То, что вредные продукты горения ведут к так называемым легким курильщика и потом к раку, это мы в курсе.

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вы, скорее всего, человек не курящий. Поэтому не чувствуете на себе всю глубину вопроса. А если вы курящий, то попробуйте не курить с сегодняшнего дня. Просто, перестаньте курить и все. Что же здесь такого сложного? Только через пару дней не забудьте здесь на форуме поделиться впечатлениями, самочувствием...
Физическая или психологическая зависимость от чего-либо не означает наркотической зависимости. В противном случае, можно к наркотической зависимости отнести любой пищевой продукт, что является просто абсурдом.

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
relentless
Табак страшнее не для отдельного идивида, а для общества в целом, как например алкоголь страшнее героина из-за доступности и распространённости. При этом вредное воздействие марихуанны на отдельно взятого человека ,я думаю, сильнее.

А бред действительно не надо нести.
Бред - это используя подобную агрументацию наркотами типа Познера и сочувствующих им призывать к легализации марихуаны, являясь "абсолютным противником наркотиков".

Последний раз редактировалось relentless, 14.04.2009 в 20:43.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 04:52   #29
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless
никотин не является наркотиком.
Наркотики (от греч. narkotikуs — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — группа веществ различной химической или органической природы, оказывающих стимулирующее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему. Наркотики (особенно опиаты и психостимуляторы) при регулярном употреблении, и тем более злоупотреблении, вызывают наркоманию и могут наносить серьезный вред организму человека.

Википедия

Британский медицинский журнал The Lancet опубликовал TOP-10 наркотических веществ, распределив их по степени вредности. На первый взгляд, рейтинг странный, поскольку любой наркотик вредоносен. Однако в исследовании есть интересные и шокирующие данные. Так, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.

Точкару

Известно, что наркотической и лекарственной зависимости избежать чрезвычайно трудно, и что эта зависимость до конца не излечивается. К таким препаратам относятся: этанол, амфетамин, барбитурат, бензодиазепин, кокаин, никотин, препараты опия и фенилциклидина и подобные им.

Секретлибрари

relentless, жду от Вас ссылок на научные материалы о том, что в сигаретном дыме наркотических веществ не содержится.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:09   #30
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Владимир Познер предлагает разрешить наркотики в России http://www.newsland.ru/News/Detail/id/245330/
Это не новость. Это было еще 5 лет назад. Вот оригинал http://2004.novayagazeta.ru/nomer/20...n21n-s26.shtml
Может он одумался уже?

И в материале не написано что он гражданин США.

В 2004 в новой газете напечатали интервью познера.
13.04.2008 Гоблин выложил отрывок на свой сайт.
14.04.2008 отрывок появился на newsland.ru.
Иван 13.04.2009 ее взял с newsland.ru.
Так что название темы обманывает. Надо писать "Познер предлагаЛ разрешить наркотики в РФ!".


Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
а потом удивляются некоторые откуда в России возгласы "Бей жидов - спасай Россию!".
Тоже неумно кричат. Надо "Бей жидов - спасай Россию для русских!".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 15.04.2009 в 21:08.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co