Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Профессор Жданов В.Г. Все о нем.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 09:35   #131
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

pashtet, это не форум техподдержки по вопросам зрения. Если люди знают, то отвечают, если нет, то извините.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:03   #132
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Дело в том, что консультации по зрению - дело достаточно сложное, и вряд ли их можно эффективно провести заочно.

Ближайшие занятия по восстановлению зрения запланированы на декабрь месяц в Москве.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:28   #133
root
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 1
root на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне лучше делать. Моя история такова:
Мне всего 16 лет.Ни у кого из моих родственников вообще никогда небыло очков. Только и бабуек с дедушкой, дальнозоркость старческая. Первые очки прописали примерно в 11-12 лет, -1,5. Был очень разочарован, но очки не носил. Потому как сказали «используй для дали», а меня в принципе устраивало то, как я видел вдаль. Через год после этого для простого осмотра пошел в частную клинику. Мне рассказали, что все это из-за компьютера, телевизора, но главное – просто вырос глаз. Взял и вырос, как нога. И делать что-либо бесполезно. Выписали очки -2,5 и -2,75. Стал ходить на обследования в эту клинику, так как оборудование было более современное и врачи вроде как более квалифицированные. Ходил каждые полгода и каждый раз зрение ухудшалось примерно по 0,25-0,5. Точно не помню, но в год получалось в сумме до диоптрии – примерно 0,75. Врач говорила, что это НОРМАЛЬНО. Ну я и вернил, думал, что ничего страшного. Последний раз на обычную проверку пришел в конце апреля этого года. Зрение: -4,75 и -5. (до этого все время очки были старые, -2,5 и -2,75). Рецепт на новые линзы получил. Далее посмотрела глазное дно. Правый глаз – нормально, в левом на перифирии – маленькая дырочка. Врач сказала «абсолютно ничего страшнго. Просто нужно будет эту дырочку обработать лазером и все.» Пошли записываться на лазерокоагуляцию и предложили мне, почему-то, процедуру эту сделать ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Фиг знает почему, но на мой вопрос «нельзя ли пораньше», ответили , что есть место на завтра. Ну я и согласился, сегодня строго-настрого запретили все физ упражнения и завтра ждали в клинике. ..
На следующее утро как посмотрели туда... процедуру выполняла другой врач. и сказала, что там теперь два больших пузыря. Как они там появились за 1 ночь – никто не знает. Все это время я вообще пролежал в постеле, особенно даже не двигаясь. Все сошлись на том, что врач вчера их просто незаметила т.к. зрачок был не до конца расширен. В общем сделали лазерокоагуляцию и через неделю сразу еще одну (сказала что вроде как не могла добраться куда надо). Месяц провел, сидя дома и ничего не делая. Далее пошел еще раз на осмотр и мне даже разрешили продолжать заниматься конным спортом (занимаюсь уже довольно долго и серьезно). Через месяц пришел опять, тогда сказали, что раз уж я спортом решил продолжать заниматься, неплохо бы эти коагуляты укрепить. Наложили в ту же неделю еще 2 «забора», в общей сложности их уже 3. Отпустили, запретили только с парашютом прыгать и под воду с аквалангом нырять, записались сразу на контроль через полгода.
И еще. Сразу после первых процедур я пошел к другому врачу, в городской больнице, куда съезжаются на осмотр со всей страны. Там мне вообще сказали, что все это – ерунда, никакой отслойки, никаких пузырей, все в норме, а если и есть что-то, то у любого человека с моим минусом это можно найти при большом желании. И хотя сама профессор посмотрела меня очень быстро, буквально взглянула и сразу же назвала результат.
И вот прошли эти полгода, никаких изменений я не почувствовал – все осталось, как и было, за исключением моей жизни – все-таки она притирпела очень много изминений, я во многом себе отказывал. Поэтому был практически уверен, что с глазом все нормально – там ведь все-таки 3 забора, каждый из которых, как говорили, дает более 90% защиты. В общем каким-то образом этот пузырь перебрался через первый забор и вроде как немного увеличился. Каким образом? По большому счету мой образ жизни за полгода не изменился вообще. Что теперь делать – не знаю. Врачи еще на месяц все отсрочили, сказали ничего не менять и через месяц еще раз на контроль, а пузыри эти ультразвуком измерили, чтобы потом сравнить.
Про Жданова узнал в марте этого года, месяц примерно слушал, в конце апреля как раз пошел к врачу, как он и рекомендовал, чтобы провести все замеры перед началом тренировок. И вот результат – эта дырка, будь она неладна. Что можете посоветовать? Стоит ли заниматься этими упражнениями?
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:17   #134
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, что не стоит рисковать. Во время упражнений идет очень большая нагрузка на глаза.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:07   #135
s2rov
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 2
s2rov на пути к лучшему
По умолчанию пиратские очки

Доброго вам времени суток!
Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса.
Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально.
В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально.
Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить?
Если кто разбирается - буду благодарен за помощь.
s2rov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:22   #136
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s2rov Посмотреть сообщение
Доброго вам времени суток!
Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса.
Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально.
В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально.
Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить?
Если кто разбирается - буду благодарен за помощь.
Не люблю слово "упражнения".... Ну да ладно. Это все равно к делу не относится.

То, что Ваш глаз косит когда перед ним тряпочка, Вас не должно пугать. Вы же не пугаетесь того, что он еще и расфокусирован в этот момент? А это факт.

Жданов на занятиях как раз и говорил, что прикрытый глаз должен "побеситься". А проявления этого бешенства бывают разные
В итоге это его заставляет работать.

Не переживайте по этому поводу, а сосредоточте свое внимание на тех приемах, которые помогут этому глазу не косить в обычной обстановке, когда он работает в паре со вторым, который видет лучше

Как конкретно исправить косоглазие, простите, не знаю, пока не специалист. У меня только миопия с астигматизмом.

По ссылке выше, если посмотрите внимательно, найдете список рекомендованной литературы с картинками обложек, описаниями, ссылками и (иногда) комментариями Жданова. Вот туда обратитесь, если не имеете возможность связаться с преподавателем
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:43   #137
s2rov
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 2
s2rov на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, sciff!
самый информативный ответ
буду возобновлять тренировку глаз, а то как увидел что глаз косит, честно говоря, испугался, не навредить бы)
s2rov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:01   #138
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s2rov Посмотреть сообщение
спасибо, sciff!
самый информативный ответ
буду возобновлять тренировку глаз, а то как увидел что глаз косит, честно говоря, испугался, не навредить бы)
К нам на сайт сайт приходите! Там народу в теме поболее тусуется, таких как Вы, занимающихся перобучением своих глаз. Может и косоглазые найдутся

Насчет количества людей не вру, сами посмотрите:

Цитата:
Сиды: 163 [ 1 MB/s ] Личи: 22 [ 664 KB/s ]
Первое число постепенно и неуклонно растет! Начиная с 27 января этого года

Последний раз редактировалось sciff, 31.03.2010 в 22:05.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:21   #139
Лайт
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1
Лайт на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите когда будет следующая лекция в Москве ?
Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:32   #140
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите когда будет следующая лекция в Москве ?
Позвоните 976-16-90
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co