Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 02:34   #31
Коралл
Новичок
 
Аватар для Коралл
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск, Украина
Сообщения: 8
Коралл на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Мне кажется, если подойти к этому рационально, то в принципе-то ничего страшного не случилось. Ты всё равно будешь жить по своим законам, они по-своим. Не цанистый калий выпил же.
В корне не согласен с А.Ч. Если подходить рационально, то свои жизненные принципы нужно уважать и уметь за них постоять (иначе зачем они вообще нужны). А если не умеешь, то пей все подряд и не спрашивай "хорошо это, или плохо", или "как отказать". Сам для себя определись для чего и ради чего ты это делаешь (или не делаешь). Когда дашь себе ответ, будет и осмысленность, и уверенность, и находчивость. А пока нет для себя ответов, и другим отказать слабо.
Коралл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:52   #32
Евгений К.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 7
Евгений К. на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Евгений К. с помощью ICQ
По умолчанию

У меня таких проблем не возникает. Все друзья знают, что я не пью и приглашая на вечеринки спрашивают что мне взять Обычно предпочитаю квас. И нет никаких обид, никто не навязывает рюмку. Достаточно просто 1 раз твёрдо ответить на предложение выпить: "Я не пью, не хочу пить это дерьмо".
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 06:27   #33
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
Обычно предпочитаю квас
Квас по старо-русским рецептам делается без дополнительных дрожжей и сахара! Ты пьешь именно таковой? Или нынешний бурдоввой квас? Так вот знай, что алкоголя в литре выпитом таком квасе столько же, сколько в глотке пива (примерно)!
Я такую тему пытался развить, можешь почитать и поучавствовать!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:01   #34
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий Игнатьев, вы меня знаете лично, чтобы утверждать, что я - подонок?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:30   #35
Евгений К.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 7
Евгений К. на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Евгений К. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Квас по старо-русским рецептам делается без дополнительных дрожжей и сахара! Ты пьешь именно таковой? Или нынешний бурдоввой квас? Так вот знай, что алкоголя в литре выпитом таком квасе столько же, сколько в глотке пива (примерно)!
Я такую тему пытался развить, можешь почитать и поучавствовать!
Да, я в курсе, что квас содержит до 0,5% алкоголя на литр, но напиток это всё-таки считающийся безалкогольным и к тому же ну не могу я летом пить одним лишь соки и лимонады, слишком сладко-приторно становится Квас к тому же можно рекомендовать "бросающим" как заменитель пива. Не секрет ведь, что молодёжь сейчас любит проводить вечера с бутылочкой пива и чипсами/орешками/сухариками.

Квас я покупаю в магазинах (Никола, Очаково) и разливной с лотков (наш местный Усть-Кинельский). В рецептуру особо не вникал, но дрожжи насколько понимаю там есть. Кстати, интересно, поищу у себя рецепты, может быть и встречу бездрожжевой квас, попробую сделать, посмотрю что получится
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:30   #36
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
Квас к тому же можно рекомендовать "бросающим" как заменитель пива.
Евгений К., Вы абсолютно правы и я с вами согласен, что таковой квас, в котором содержится до 0,5% алкоголя замена пиву и др. алкогольных напитков! Так же я с вами согласен, что квас считается безалкогольным напитком, нашим законом так сказано!
Можно у вас спросить: является ли безалкогольное пиво – безалкогольным напитком? А для вас лично является ли этот напиток безалкогольным? Для меня – это алкогольный напиток, такой же, как и квас, приготовленный из дрожжей и сахара!
То, что никотиновая жевательная резинка является заменой сигарет, про это знает каждый курильщик! А правильная ли это замена сигаретам? Это тоже к Вам вопрос!
Еще один вопрос к Вам, Евгений К., нужно ли заменять наркотики, чем-либо? Нужно ли заменять протоплазматический яд (алкогольные напитки) чем-либо? Ведь то, что эти напитки не приносят никакой пользы, вы со мной согласитесь! А зачем тогда их чем-то заменять???
Кстати, Жданов в лекции затрагивает этот вопрос!
Отличный квас без дрожжей и сахара получается из редьки (потереть на крупной терки редьку, налить воды, и поставить в прохладное место на сутки), сам пробовал делать и делаю, но не для замены спиртного!
P.S.: Анатолий Игнатьев, извиниться перед moses все же следует! Иначе, к врагам борцов за трезвость можно причислить и вас! Несдержанность может погубить правое дело!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:27   #37
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Да чего вы к квасу привязались, на старом форуме была информация что в сутки человек может без вреда принять около 30 гр. алкоголя, но не единовременно, так что от литра кваса ничего не будет... Взрослому человеку.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:46   #38
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
от литра кваса ничего не будет... Взрослому человеку.
А вот я в детстве ловил "кайф" от кваса.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:45   #39
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Не пить квас из-за его 0.5% содержания алкоголя - это маразм ИМХО.
Сомневаюсь, что от кваса вообще возможно опьянеть и стать алкоголиком.
Я за употребление кваса!

2 Олег:
Надо будит взять у тебя рецепт твоего кваса

ЗЫ. Что-то мы уже офтопим...
ЗЗЫ. Мне так никто нормально и не ответил как же лучше культурно и можно отказать...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 13:06   #40
Евгений К.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 7
Евгений К. на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Евгений К. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Можно у вас спросить: является ли безалкогольное пиво – безалкогольным напитком? А для вас лично является ли этот напиток безалкогольным?
В соответствии с законом безалкогольное пиво это безалкогольный напиток. Кстати, по началу я именно на него и перешёл с обычного пива, а потом пропала нужда (точнее желание употреблять) и в безалкогольном. К безалкогольному пиву я отношусь с предубеждением. Но... Вы ведь, Олег, наверняка знаете, что алкоголь в ничтожно малых содержится и во многих ныне изготовляемых лимонадах. Алкоголь может содержаться и в некоторых соках. Алкоголь содержится и в некоторых лекарствах.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Еще один вопрос к Вам, Евгений К., нужно ли заменять наркотики, чем-либо? Нужно ли заменять протоплазматический яд (алкогольные напитки) чем-либо? Ведь то, что эти напитки не приносят никакой пользы, вы со мной согласитесь! А зачем тогда их чем-то заменять???
Боюсь, большинство народонаселения нашей страны этого не поймёт и им нужно предложить товар-заменитель. Ведь уже сколько поколений взросло на алкоголе... на пиве в дружеской компании... и эти люди уже привыкли, что когда они собираются, на столе должен быть какой-то напиток, желательно не сладкий и под что-нибудь слабосолёное.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
А вот я в детстве ловил "кайф" от кваса.
Да, когда квас ядрёный и перебродивший такое бывает... но крайне редко. Такой же "кайф" иногда удаётся словить и от лимонада...

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Я за употребление кваса!
Я тоже...

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Мне так никто нормально и не ответил как же лучше культурно и можно отказать...
"Спасибо, но я не пью" И всё, больше и говорить-то ничего не надо, этого достаточно. Других способов культурно отказаться просто не знаю...
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co