Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 14:16   #71
Димитрий
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 22
Димитрий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
сталин и ленин, значит плохие. а гитлер тоже плохой, но какие хорошие идеи у него. что-то было в нем.
как не стыдно! как вообще можно так мыслить?
вместе с гитлером можно смело ставить ельцина. но никак не сталина и ленина.
А по мне так Сталин пострашнее Гитлера будет - он же над своим народом издевался!!! Своих расстреливал, своих ссылал, своих бросал в плену. Это ведь Сталин не подписал Женевскую конвенцию по военнопленным и обрек миллионы наших военнопленных на уничтожение...
Разве не изверг он был, подписывая приказ о введении уголовной ответственности вплоть до расстрела для детей от 12 лет(!).
За что его почитать-то?!!!
Вы меня удивляете...
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:50   #72
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
А по мне так Сталин пострашнее Гитлера будет - он же над своим народом издевался!!! Своих расстреливал, своих ссылал, своих бросал в плену. Это ведь Сталин не подписал Женевскую конвенцию по военнопленным и обрек миллионы наших военнопленных на уничтожение...
Разве не изверг он был, подписывая приказ о введении уголовной ответственности вплоть до расстрела для детей от 12 лет(!).
За что его почитать-то?!!!
Вы меня удивляете...
Дмитрий, на вас влияет СМИ, судите обо всем объективно, или абсолютно субъективно. (Абсолютный субъективизм = объективизму)

Вы говорите про миллионы, а что же тогда не утверждаете, что правление Ельцина, Путина, Медведева - ведь при них в нашей стране преждевременно умирают по 700 000 человек только по причинам, связанных с употреблением алкоголя... 700 000 х 15 лет = 11 500 000 человек. Разве Сталин уничтожил большее количество?

Только не подумайте, что я призываю к экстримизму, я всего лишь прошу рассуждать объективно, не поддаваясь на методики PR и психологии, по промывке мозгов.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:32   #73
Димитрий
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 22
Димитрий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Дмитрий, на вас влияет СМИ, судите обо всем объективно, или абсолютно субъективно. (Абсолютный субъективизм = объективизму)

Вы говорите про миллионы, а что же тогда не утверждаете, что правление Ельцина, Путина, Медведева - ведь при них в нашей стране преждевременно умирают по 700 000 человек только по причинам, связанных с употреблением алкоголя... 700 000 х 15 лет = 11 500 000 человек. Разве Сталин уничтожил большее количество?

Только не подумайте, что я призываю к экстримизму, я всего лишь прошу рассуждать объективно, не поддаваясь на методики PR и психологии, по промывке мозгов.
А что. этот топик о Путине, Ельцине или Медведеве? Я писал в топ "Оценка роли сталина". Не надо поучать и передергивать Сталин моих родных уничтожил. Я как Вы говорите, абсолютно субьективен в этом вопросе.
Что касается влияния на меня СМИ - ошибаетесь - я вообще телевизор не смотрю. И как историк про сталина знаю не по телевизору. не вешайте ярлыки на незнакомых людей - это вредно для здоровья
Удачи!
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:07   #74
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Борис Грызлов прокомментировал намерение московской мэрии разместить плакаты с портретами Сталина:
Юрий Михайлович Лужков должен пересмотреть свое решение. Он не историк, а руководитель города. Речь идет не об исторической, а о политической оценке фигуры Сталина. И эта оценка не может быть положительной. Что касается моральной оценки, то здесь вообще не о чем спорить: Сталин – виновник гибели миллионов людей.

Я уже высказывал свое мнение по этому поводу. Оно не меняется. Ни о какой «пропорциональности» вклада Сталина по сравнению с вкладом в Победу всего народа говорить нельзя. Не все портреты из учебников истории должны украшать улицы и площади наших городов.

http://edinros.ru/text.shtml?12/5327,110028
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:02   #75
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию Правда о Сталине.

Рекомендую вот этот сайты:
http://delostalina.ru
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...avda-o-staline
а также книгу Арсена Мартиросяна "200 мифов о Сталине". Кто не знает, откуда её скачать, напишите мне в личку Ваш e-mail и я Вам её вышлю.
От себя ещё добавлю, что прежде чем поливать Сталина грязью, задумайтесь об политической обстановке в мире, Европе и в СССР в то время. Мой вердикт на тему Сталина всегда одинаков:"Его методы были жёсткие, иногда вынужденно жестокие, но они очень быстро привели к нужному положительному результату!". Методы наведения порядка в нашей стране в исполнении современных политиков-дерьмократов за 19 лет (с 1991 года) ни к чему хорошему не привели до сих пор!!

PS строка из его завещания:"Когда я умру, на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет его без остатка!"
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:16   #76
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Сталин - Великий ЧЕЛОВЕК!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

Дж.Оруэл - "1984" цитата: "Кто контролирует прошлое-контролирует будущее.Кто контролирует настоящее-контролирует прошлое"
Думаем......
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:34   #77
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Роль Сталина, в Истории не однозначна.Но помню как мне рассказывал учитель ещё в школе,как его преподавательница плакала от горя когда объявили, что умер Сталин!
И ещё,сейчас не вспомню названия передачи.Но там были приглашены из семей репрессированных.С начало как обычно начали поливать Сталина грязью.Пока одному из приглашённых не надоело.Он встал и сказал:Что давайте уже тогда говорить всю правду!И сказал,что у него на отца анонимку написал родной брат, и что и другие кто собрался, отлично знают, что чаши анонимки писали родные.И не кто не сказал больше,все сидели и молчали,не было не одного протеста. Но больше этого человека не пригласили не на одну программу!
В историческом смысле Сталина, можно сравнить с Петром!
Оба были реформаторами,Оба боялись потерять власть,и были жестокими правителями,ибо по другому не выжить!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:19   #78
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Знал я одного репресированного во времена Сталина,но он сидел не просто так,а за дело-за реальную кражу,воровали многие,а золожили его и всю вину свалили на него. НО НЕ СТАЛИН ЖЕ ВИНОВАТ! Воровал?Воровал! Тогда какие вопросы? То,что друзья-предатели оказались,прикрывая свой зад,заложили человека,ВИНОВАТ ЛИ В ЭТОМ СТАЛИН? Люди воруют,клевещат на друг-друга,пытаются осудить не виновных не в чём,дабы подняться в бюрокаратической карьерной леснице и т.д. - ПРИЧЁМ ТУТ СТАЛИН? Если у людей нет совести - кто в этом виноват? КАЖДЫЙ САМ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!
+ Надо помнить - всей - 100% власти у Сталина не было никогда! Аппарат был чужой, зассланный. Сталин боролся с ПЯТОЙ КОЛЛОНОЙ КАК МОГ,но они всё же убили его! Сталин не просто ушёл из этого мира -он был убит!
За короткий срок ему удалось вопреки всем провокациям и блокам сделать из аграрной,отсталой страны сделать ВЕЛИКУЮ ЯДЕРНУЮ СУПЕРДЕРЖАВУ! Если бы не он-нас с вами уже бы не было.Русские и другие славянские народы,а также близкие народы к СССР-были бы истреблены. Ленин с Троцким были засланы,дабы уничтожить нашу страну,но Сталину (ставленнику секретной службы царской России) удалось перехватить власть. И СЛАВА БОГУ,что удалось перехватить.Если бы,после устранения Ленина,который отказался от плана Мирового Правительства по уничтожению нашей РОДИНЫ,Троцкому удалось взять власть в свои руки - РОДИНА наша бы уже погибла.
К тому же Сталин не был Марксистом! Он осуждал основные положения работы Маркса в своей последней предсмертной работе,вероятно это и послужило последней каплей и причиной его устранения.
Так называемый культ личности и страх перед Сталиным намеренно нагнетался в обществе, дабы вызывать недоверие к Сталину,информационная война против нашей Родины ведётся множество веков.
Развал СССР начался сразу после убийства Сталина.
Посредствам ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ СССР БЫЛ РАЗРУШЕН! Такие же планы и в отношении России. Война шла и идёт....НО МЫ НЕ СДАДИМСЯ! УРА! ЗА РОДИНУ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:24   #79
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

К Сталину отношусь крайне негативно. Считаю его жестоким садистом. А все современные попытки реабилитировать этого маньяка и то изменное пресмыкание тупорылого советского быдла перед этой кровожадной тварью не что иное как тяжёлая форма мазохизма. Если население тупое, мягкотелое и бестолковое то все эти Сталины, Иваны Грозные, Александры III, Столыпины и Петры I будут у этого отребья в большом почёте.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:55   #80
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
К Сталину отношусь крайне негативно. Считаю его жестоким садистом. А все современные попытки реабилитировать этого маньяка и то изменное пресмыкание тупорылого советского быдла перед этой кровожадной тварью не что иное как тяжёлая форма мазохизма. Если население тупое, мягкотелое и бестолковое то все эти Сталины, Иваны Грозные, Александры III, Столыпины и Петры I будут у этого отребья в большом почёте.
Но Они были по крайней мере лучше Ельцина!И при народе на шасси самолёта,пьяные не писали!
есть хорошая поговорка"Кто не содержит сваю армию,будит содержать чужую"
И называя людей не хорошо,вы только позорите себя!
Да и судить нужно по фактом!
После войны была восстановлена страна в кратчайшие сроки.
Все знаем,что была!
А судить как человека,мы не можем.Так как лично его не знали.Лично я со Сталиным не пил на брудершафт!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co