Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвые организации, идеологии и движения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 04:35   #101
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Эзотерика - современная форма слабоумия
Может быть да. Но и в ней, как и в любой другой информации может содержаться и содержится что-то полезное.
Вы ведь не можете точно сказать что в эзотерике правда, а что придуманное в приступах слабоумия. То, что Вы не умеете пользоваться ""энерго-информационными" глупостями" еще не значит, что их не существует. Эти вещи подавляли веками, одно только двухтысячилетнее христианство сколько людей унесло в этой области, приговаривая, что нет ничего, кроме Бога, а то, что есть, то от дьявола, вот и вычистили многих, имеющих знание.
А мы теперь живем на протезах, вместо того, чтобы развивать свои способности, заменяем их железками.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:53   #102
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Может быть да. Но и в ней, как и в любой другой информации может содержаться и содержится что-то полезное.
Вы ведь не можете точно сказать что в эзотерике правда, а что придуманное в приступах слабоумия. То, что Вы не умеете пользоваться ""энерго-информационными" глупостями" еще не значит, что их не существует. Эти вещи подавляли веками, одно только двухтысячилетнее христианство сколько людей унесло в этой области, приговаривая, что нет ничего, кроме Бога, а то, что есть, то от дьявола, вот и вычистили многих, имеющих знание.
А мы теперь живем на протезах, вместо того, чтобы развивать свои способности, заменяем их железками.
Повтор. Уже писал.
Почитайте вот здесь акад. Смирнов пишет об "ауре" и "энергетическом" строении, принятом у древних индусов с точки зрения современных представлений физиологии человека http://psylib.org.ua/books/smirb01/txt11.htm
Может тогда хоть что нибудь поймёте. Я вообще имею некое представление что такое йога и тантра непосредственно на практике.
Мда, Знание, оно похоже не там, откуда вы черпаете информацию.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 04:02   #103
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless
Почитайте вот здесь
Простите, но что я должен был узнать из этого текста, относящегося к теме или к моему предыдущему высказыванию?
Вы считаете, что телепатия, ясновидение, осознанные сны, исцеление без хирургического вмешательства и синтетических лекарств итд это все фантастика и никакого отношения к реальности не имеют?
Цитата:
Сообщение от relentless
Я вообще имею некое представление что такое йога и тантра непосредственно на практике.
Рад за Вас, я только начинаю продвигаться в этом направлении.
Цитата:
Сообщение от relentless
Мда, Знание, оно похоже не там, откуда вы черпаете информацию.
Вы наверное гуру и обладаете достоверной информацией о строении мира и человека, о работе мозга (которую, кстати, ученые еще не разобрали до конца). Будет замечательно, если вы мне покажете конкретно, где то знание, которое я упускаю.

P.S.
Спасибо за ссылку, давно хотел об этом почитать.

Последний раз редактировалось Serjone, 08.04.2009 в 04:06.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:14   #104
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Простите, но что я должен был узнать из этого текста, относящегося к теме или к моему предыдущему высказыванию?
Вы считаете, что телепатия, ясновидение, осознанные сны, исцеление без хирургического вмешательства и синтетических лекарств итд это все фантастика и никакого отношения к реальности не имеют?
Вы должны были понять, что представления об анатомии и строении человеческого организма и конкретно нервной системы, по сравнению с древними йогами сильно продвинулись с тех пор. А те представления - уже устарели. Вы же продолжаете пользоваться понятиями, подобными, которым пользовались древние. Это всё равно, что в 21-м веке пользоваться понятиями Божья кара, обобщая этим примитивным понятием огромное кол-во различных явлений, начиная от неблагоприятных явлений недостаточности осадков, неблагоприятности температуры для выращивания урожая, молний, бурь, ураганов, землетрясений и кончая взрывами термоядерных бомб. Вперед, обратно в каменный век?
Хирургия и терапия лекарственными препаратами имеет свою практическую область применения. Йогатерапия же имеет свою область применения. Медики, если они грамотные - это на данный момент лучшие люди, обладающие знанием в плане лечения. Идете к ним, они вам поставят диагноз, а затем уже все зависит от диагноза, формы и тяжести течения заболевания. С онкологией вас йогой лечить никто не станет, только несмыслящие люди или шарлатаны. Йога берет большое число заболеваний и даже если вы ничем не болеете, ваше самочувствие улучшится, в голове станет яснее, на определенной стадии удача и т.д., но если вы довели свой организм до ручки, то тогда надо обращаться к врачам и пить лекарства, а уже потом, если повезет, можно и йогу.
Йога не ведет обычно к осознанным сновидениям. Наоборот, осознанные сновидения, это как правило свидетельство не грамонии, а разбалансировки психосоматики. Могут иногда присниться вещие сны, но это все несколько другое.
Телепатия - чувствование эмоциональных реакций других людей, ясновидение - подсказки Бессознательного. Только все это в обычной деятельности только мешает. Оно может обостряться, в тяжелых жизненных ситуациях, например, чтобы не попасть в аварию, Бессознательное может "заставить" выйти, спрыгнуть и т.д. До описания этих процессов наука еще не дошла. Но это не повод верить во всякий бред.
Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Вы наверное гуру и обладаете достоверной информацией о строении мира и человека, о работе мозга (которую, кстати, ученые еще не разобрали до конца). Будет замечательно, если вы мне покажете конкретно, где то знание, которое я упускаю.
Я не гуру. Такой же обычный чел, как и вы. Можете плюнуть тому в лицо, который называет себя Гуру.
Знание о строении мира изучает такая наука, физика называется, от нее отпочковалась еще химия и множество других. Аналогично, о строении человека есть науки физиология, анатомия и т.д. Работу мозга изучает нейрофизиология. Да, человеческий мозг до конца не изучен, есть много не понятного, того что мы пока НЕ знаем. Но есть много того, что мы Знаем и в этом море Знания можно утонуть.
Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
P.S.
Спасибо за ссылку, давно хотел об этом почитать.
Не за что. Если вас интересует йога, а не ее различные расплодившиеся иммитации, то рекомендую к прочтению книжку В.С. Бойко "Йога: Искусство коммуникации" 3-е издание. Там на первые лет 5 практики хватит. Поймёте, что такое йога на самом деле и с чем её едят.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:01   #105
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Я изучаю КОБ.
Член СБНТ и КПЕ
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:36   #106
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Моё знакомство с СБНТ началось с прочтения работы "Оружие геноцида" некой Академии Управления. Эта работа меня поразила, я сразу бросила пить и курить(хотя попыток до этого было много), хоть стаж этой гадости уже был приличный... А дальше мне захотелось проверить некоторые данные, которые приводились в монографии и пошло-поехало, как снежный ком... Поэтому я здесь!
Приятно слышать, что Вы ознакомились с работами Академии Управления. У меня к Вам вопрос: когда это было и какую версию книги Вы читали. На сколько я помню, у них есть версия за 2005 год и самая свежая за октябрь 2008 года. Вот её я и рекомендую скачать из этого FTP-сервера: ftp://hmedia.505.ru/pub/sobriology
Имя файла: 2008_10_03_Oruzie_Genocida_-_Samoubiistvo_lyudei_i_ego_mehanizmy.pdf
Если чтото с FTP у Вас не получится, напишите мне на ящик, я Вам вышлю книгу.

PS вот по этой ссылке Вы можете узнать об Академии Управления несколько больше: http://www.kpe.ru/obraztsyi-agitatsi...alov/index.php
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:14   #107
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию Ушел из жизни Константин Павлович Петров

21 июля 2009 в 21-15 ушел из жизни Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской Политической партии "Курсом Правды и Единения" Константин Павлович Петров.

Последний раз редактировалось Санёк, 22.07.2009 в 07:47.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:15   #108
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
21 июля 2009 в 21-15 ушел из жизни Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской Политической партии "Курсом Правды и Единения" Константин Павлович Петров.
Это жёсткая утрата для России и для всего МИРА в целом. Слава Петрову!Слава Войну!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:35   #109
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
21 июля 2009 в 21-15 ушел из жизни Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской Политической партии "Курсом Правды и Единения" Константин Павлович Петров.

Мои соболезнования родным, близким и соратникам.... Некролог где-нибудь прочитать можно? Какова причина смерти?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 22.07.2009 в 19:16.
sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:00   #110
Joker-jar
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 35
Joker-jar на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Joker-jar с помощью ICQ
По умолчанию

Жуть, конечно. Еще пару лет назад удивлялся, как отлично выглядит и как бодр мужик в свои годы. И на тебе. Болел он вроде, в последних видео со съезда он на себя не похож, похудел сильно. Очень жаль, жаль как человека. Вечная память. Плевать, кто о нем чего плохого думал, он был истинным патриотом своей Родины
Joker-jar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co