Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 14:33   #1
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию Подводим итоги двадцатилетней деятельности СБНТ

Я уже года два знакома с деятельностью Жданова и примерно столько же, только чуток побольше, живу абсолютно трезвой жизнью.

По поводу его деятельности одни положительные эмоции, но...

как так получилось??? СБНТ существует (еще раз посмотрела на сайте для уточнения) аж с 1988 года. И всё это время ситуация в стране только ухудшалась и ухудшалась. Можно сколько угодно оправдываться, но факт в том, что данная организация, как бы это помягче сказать, не достаточно эффективна. Да, вы подарили многим шанс на полноценную жизнь, и за это огромнейший вам поклон до земли, но упустили-то еще больше. Думаю, что вам необходимо как можно быстрей удесятерить свои усилия, нанять профессионалов, расширить свою деятельность и стать более агрессивными в пропаганде трезвого образа жизни.

С уважением!
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:36   #2
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Я уже года два знакома с деятельностью Жданова и примерно столько же, только чуток побольше, живу абсолютно трезвой жизнью.

По поводу его деятельности одни положительные эмоции, но...

как так получилось??? СБНТ существует (еще раз посмотрела на сайте для уточнения) аж с 1988 года. И всё это время ситуация в стране только ухудшалась и ухудшалась. Можно сколько угодно оправдываться, но факт в том, что данная организация, как бы это помягче сказать, не достаточно эффективна. Да, вы подарили многим шанс на полноценную жизнь, и за это огромнейший вам поклон до земли, но упустили-то еще больше. Думаю, что вам необходимо как можно быстрей удесятерить свои усилия, нанять профессионалов, расширить свою деятельность и стать более агрессивными в пропаганде трезвого образа жизни.

С уважением!
В том-то вся и фишка, что крайняя нехватка боевых единиц с душой! Приходится быть громоверженецами, но скрытыми, а то ЦРУ-то не дремлет, разгуливая по Нашей Великой земле Русской...
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:47   #3
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию

вот вот, НЕХВАТКА

а откуда люди возьмутся, если в огранизации ведут себя как красные девицы? Надо шумиху поднимать, демонстрации устраивать, пикетировать заводы, раздавать листовки, создавать детские организации, летние лагеря... главное что бы все знали, что такая организация существует. Тогда и люди будут.

Вот один лишь пример: на соседней ветке обсуждается алкоголь на телевидении. Я думаю, что у СБНТ хватит веса что бы организовать встречу с союзом кинематографистов России с повесткой дня: "Ответственность за будущее России". Архиважно донести до них всех идеи трезвости.

Последний раз редактировалось Калипсо, 31.01.2009 в 14:58.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:59   #4
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Я уже года два знакома с деятельностью Жданова и примерно столько же, только чуток побольше, живу абсолютно трезвой жизнью.

По поводу его деятельности одни положительные эмоции, но...

как так получилось??? СБНТ существует (еще раз посмотрела на сайте для уточнения) аж с 1988 года. И всё это время ситуация в стране только ухудшалась и ухудшалась. Можно сколько угодно оправдываться, но факт в том, что данная организация, как бы это помягче сказать, не достаточно эффективна. Да, вы подарили многим шанс на полноценную жизнь, и за это огромнейший вам поклон до земли, но упустили-то еще больше. Думаю, что вам необходимо как можно быстрей удесятерить свои усилия, нанять профессионалов, расширить свою деятельность и стать более агрессивными в пропаганде трезвого образа жизни.

С уважением!
Да можно конечно ругать СБНТ за то, что она ничего не сделала. Действительно 5-е трезвенническое движение существует уже 28 лет. А сдвигов практически не видно. Но чтобы ругать, надо и самому что-то попытаться сделать!
Для того, чтобы удесятерить усилия нужны деньги. Допустим пустить рекламу нашей организации на центральном телевидении, сделать фильм о нашей организации и показать по ТВ, делать социальные ролики. Выпускать журналы, газеты и т.д. Для этого нужны люди, деньги и время. Наверное сейчас с развитием интернет в России будет проще донести информацию о нашей организации обществу.
Средства по формированию общественного мнения (СФОМ) о трезвости, трезвенниках просто замалчивают. Нас как бы нет! Это хуже чем преследования.
Будем надеятся, что те молодые люди, которые недавно присоеденились к нашему движению смогут привнести, что-то новое, творческое, что выведет наше движение в первые ряды. И нас будут знать и уважать. Главное этим молодым людям получить хорошее образование! Я думаю трезвость им в этом только поможет.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:13   #5
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Да можно конечно ругать СБНТ за то, что она ничего не сделала. Действительно 5-е трезвенническое движение существует уже 28 лет. А сдвигов практически не видно. Но чтобы ругать, надо и самому что-то попытаться сделать!
Критиковать, а не ругать. Хорошая критика еще никому не помешала.

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Для того, чтобы удесятерить усилия нужны деньги.
Не надо боятся просить деньги у членов СБНТ и просто сочувствующих. Не надо бояться прослыть сектой. Нужно стать больше, чем секта, потому что противник слишком силен.
Естественно нужны четкие программы и абсолютная прозрачность в отчетах и люди будут давать деньги.

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Допустим пустить рекламу нашей организации на центральном телевидении, сделать фильм о нашей организации и показать по ТВ, делать социальные ролики. Выпускать журналы, газеты и т.д. Для этого нужны люди, деньги и время. Наверное сейчас с развитием интернет в России будет проще донести информацию о нашей организации обществу.
Недавно прочитала восторженные отзывы одного иностранца о русской смекалке. В одном журнале катастрофически не хватало денег на свою рекламу, а продажи всё падали и падали. Что они сделали. Наняли красивых девушек, что бы они ездили в метро и читали этот журнал. Подействовало. Я это к чему. Мы же на то и русские, что бы пользоваться своей смекалкой.


Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Средства по формированию общественного мнения (СФОМ) о трезвости, трезвенниках просто замалчивают. Нас как бы нет! Это хуже чем преследования.
На секунду задумайтесь, возможна ли такая ситуация, что бы во время холодной войны СССР жаловался на то, что в Америке не печатают хвалебных статей про Советский Союз? Это ведь совершенно нормально, что купленные на корню СМИ не хотят делать вам бесплатную рекламу.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:33   #6
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Молодец! Я думаю, что у Трезвеннического движения, не обязательно СБНТ большое будущее, раз такие умные молодые люди притекают в наше движение.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:24   #7
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Молодец! Я думаю, что у Трезвеннического движения, не обязательно СБНТ большое будущее, раз такие умные молодые люди притекают в наше движение.
Я расчитывала получить больший отпор, так как действительно рассматриваю возможность пополнения рядов данной организации. Просто предварительно хочется понять на что она способна, почему до сих пор нет результата и почему этот вопрос остро не стоит на повестке дня? Ведь сами говорят, что мы уже за чертой.

И я нигде не представилась, не прилично как-то. Так что исправлюсь. Надо сказать, что я не самая молодая, и не самая умная, но вероятно, одна из самых злых на наркомафию.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:51   #8
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное сейчас после притока молодых людей в нашу организацию засчет видеолекций распространяющихся в интернете может, что-то и измениться.
Я знаю, что сейчас на Рождественских чтения есть секция посвященная трезвости. На нее кстати поехали Жданов и Тарханов, а также приглашали всех у кого есть, что сказать...
Кроме того сейчас на ОРТ идут антиалкогольные видеоролики. Я не знаю, кто их за них заплатил, но то, что они есть уже хорошо...
Надо на местах бороться за трезвость. Работать с местной администрацией, милицией, прокуратурой, депутатами, школами города, библиотеками, православными храмами.
У меня стаж трезвой жизни не большой, около 3 лет. Из них только первый год я активно помогаю СБНТ. Мыслей много, но то времени не хватает, то мозгов для реализации идей, а также людей.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:33   #9
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Думаю, что вам необходимо как можно быстрей удесятерить свои усилия, нанять профессионалов, расширить свою деятельность и стать более агрессивными в пропаганде трезвого образа жизни.
С уважением!
Глупая калипсо. Прочитай в устав сбнт цели и задачи. Пропаганда трезвости это одно из направлений, причем такое, которое не приводит к цели.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:56   #10
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Глупая калипсо. Прочитай в устав сбнт цели и задачи. Пропаганда трезвости это одно из направлений, причем такое, которое не приводит к цели.
Честно говоря, мне трудно читать стока многа буков сразу..., шутка такая.
Просто не моё это, для меня организаторские премудрости как снотворное.
Но при беглом просмотре я не нашла подтверждения твоим словам. Единственное, что насторожило, почему вступать можно только после достижения восемнадцати лет? Ведь подростки могли бы стать основной ударной силой, как пионеры. Я уже целый сценарий для художественного фильма придумала, с участием подростков, как они отстаивают свою трезвость в кругу семьи и сверстников. Целая драма может получиться.

Если не сложно, своими словами, объясните, что именно СБНТ мешает достижению цели?
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co