Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 13:23   #1
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию Заставляют меня снимать алко-рекламу

Ахтунг ! Как противостоять? Руководство телеканала "Северный Город"
(г. Норильск) посылает неоднократно меня (телеоператора) на съемки алкогольной рекламы. Первый раз я отказался и мне объявили выговор с лишением 30% зар/платы. Второй раз меня подменил другой оператор, которому, в принципе фиолетово до трезвости. Если откажусь ещё- уволят. Работаю в основном в новостях, но иногда и реклама.
Подскажите ! Может просто делать все, что говорит безбожное, нетрезвое начальство? Ведь работа не валяется на улице...

Хотя в уставе СБНТ есть пункт:
4.1. Членами Организации могут быть:
• граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не употребляющие алкоголь, табак и другие наркотики, ведущие трезвый образ жизни и противодействующие распространению и пропаганде в любых формах алкоголя, табака и других наркотиков...

а я хотел бы стать соратником СБНТ.
Зенон Процак вне форума  
Старый 24.03.2009, 13:47   #2
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зенон Процак Посмотреть сообщение
Ахтунг ! Как противостоять? Руководство телеканала "Северный Город"
(г. Норильск) посылает неоднократно меня (телеоператора) на съемки алкогольной рекламы. Первый раз я отказался и мне объявили выговор с лишением 30% зар/платы. Второй раз меня подменил другой оператор, которому, в принципе фиолетово до трезвости. Если откажусь ещё- уволят. Работаю в основном в новостях, но иногда и реклама.
Подскажите ! Может просто делать все, что говорит безбожное, нетрезвое начальство? Ведь работа не валяется на улице...

Хотя в уставе СБНТ есть пункт:
4.1. Членами Организации могут быть:
• граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не употребляющие алкоголь, табак и другие наркотики, ведущие трезвый образ жизни и противодействующие распространению и пропаганде в любых формах алкоголя, табака и других наркотиков...

а я хотел бы стать соратником СБНТ.
Сядь, посиди и подумай. Один. Чтобы ничто и никто не мешало и не мешал.
Разрисуй ситуацию. Можно схематично на бумаге (или прям на обоях).
Посчитай сколько вариантов. Пройдись по каждому варианту.
Проанализируй полученные результаты. И из двух зол выбери меньшее.
В этом поможет тебе: твои материальные и духовные ценности, твое мировоззрение, твое чувство совести, обязанности, ответсвенности, твоя способность предвидеть последствия от действий... возможно что-то еще.
ЛНП вне форума  
Старый 24.03.2009, 14:20   #3
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Договоритесь в монтажной и вставляйте 25 кадр про трезвость.

П.С." И волки сыты и овцы целы."
Застегнутый вне форума  
Старый 24.03.2009, 15:40   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

У нас пример был здесь во Владимире, когда телекомпания отказалась снимать рекламный ролик и фильм о водочно-винном заводе, хотя предлагали огромные деньни. Но компания эта честная - они отказались! Вот как. А тебе, что посоветовать... подумай, работу терять не надо, если снимешь ролик ничего страшного не произойдет, но ты все же постарайся на будущее сделать так, чтобы о трезвенности на твоем телеканале информация проскакивала. Антиалкогольную рекламу то уже запустили? =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 25.03.2009, 19:22   #5
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию Есть ли законные основания не снимать алкоголь?

Руководство говорит мне, что действительно, по закону мы не имеем права рекламировать алкоголь и показывать бутылки в кадре.


Однако рекламирование мест регулярного употребления алкоголя я считаю- тоже самое. Также, думаю, нельзя рекламировать вино-водочные магазины.
По сути все продуктовые магазины превращены теперь в вино-водочные.

Подскажите пожалуйста доводы против съемки алко-рекламы, особенно с ссылкой на закон !
----------------------------------------

кадры из эфира (сняты другим оператором)
Скажите, что здесь рекламируется?
Изображения
Тип файла: jpg Алко-Чума 1.JPG (22.0 Кбайт, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Алко-Чума 3.JPG (18.1 Кбайт, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Чумакi-поють.jpg (18.4 Кбайт, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Зенон Процак, 28.03.2009 в 19:06. Причина: добавил изображение: им внушили пить -это их традиция
Зенон Процак вне форума  
Старый 25.03.2009, 23:42   #6
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Автору мое глубочайшее уважение.
KLOD вне форума  
Старый 26.03.2009, 00:38   #7
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый
Договоритесь в монтажной и вставляйте 25 кадр про трезвость.
Прекрасная идея!
Почти как в фильме "Бойцовский клуб". Продолжая идейную линию фильма, остаётся только помочиться в кофе руководству.


Цитата:
Сообщение от Зенон Процак
Ахтунг ! Как противостоять? Руководство телеканала "Северный Город"
(г. Норильск) посылает неоднократно меня (телеоператора) на съемки алкогольной рекламы. Первый раз я отказался и мне объявили выговор с лишением 30% зар/платы........
Зенон Процак, желаю крепкого здоровья!

Ситуация, которую ты обрисовал, стала очень типичной. Люди, которые радеют за оздоровление нашего общества, становятся перед нелёгкой делемой при выполнении алкоголизаторской работы, претящей их жизненным взглядам.

Весь корень зла скрывается в том, что мы находимся в положении рабов. Мы поставленны в рабские условия: либо выполни эту работу, либо сдохни с голоду. Вполне вероятно, что твои руководители и сами являются рабами обстоятельств.

Есть для тебя совет. Работу выполни, но без огонька (без искры высшей).
А на ребят из руководства зла не держи. Лучше при случае дай им понять, что трезвенник ты, что за молодёжь беспокоишься, что невыносимо тебе выпивку представлять в хорошем свете.

Если есть возможность, то доведи до руководителей брошюры о СБНТ. Только не подсовывай им материал типа "как бросить пить": подумают, что ты считаешь их алкоголиками, а алкоголикам это не нравится. Глядишь Марья Ивановна и Поликарп Гаврилыч из руководства и проникнутся к тебе добрыми чувствами.

PS Даже если Марьи Ивановны и Поликарпы Гаврилычи не пойдут тебе на встречу, то воспоминания об агитационных плакатах, с изображением спивающихся детей, будут сильно мешать им жить и работать. Пусть помучаются, как и ты.

Но думаю, что на это не стоит уповать: на работу в СМИ берут бездушных исполнительных уродов с моральными принципами амёбы. Зенон, держись, не падай духом. Дружище, в каком #овне тебе приходится работать!...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 26.03.2009 в 07:58. Причина: Добавил PS и сообщение Застёгнутому
garret вне форума  
Старый 28.03.2009, 18:36   #8
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию Спасибо за помощь и поддержку

Всем, кто поддержал меня- спасибо. Сложно взглянуть на проблему со стороны. Ваши замечания очень ценны для меня, пожалуй, только про 25-й кадр не подходящий вариант. Но больше всего меня порадовали наши журналисты- приколисты, которые шутки ради, повесили в курилке компании предупреждения, якобы от моего имени...

вот так это выглядит:
Изображения
Тип файла: jpg З.З.Процак-предупреждает.jpg (17.1 Кбайт, 41 просмотров)
Тип файла: jpg курилка-в-=Северном-городе=.jpg (18.1 Кбайт, 38 просмотров)
Тип файла: jpg З.З.-Процак-предупреждает.jpg (18.6 Кбайт, 39 просмотров)
Зенон Процак вне форума  
Старый 28.03.2009, 19:31   #9
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию Пока нет на нашем телеканале правды о трезвости

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Антиалкогольную рекламу то уже запустили? =)
Именно после СЕМИНАРА для СМИ, который провела для нас руководитель Центра профилактики наркомании при Администрации г.Норильска, появилась заявка на съемку рекламы нового кафе-бара. Нам говорили не показывать колющихся наркоманов в своих сюжетах, не называть названия наркотических препаратов, а в анти-алкогольных и анти-наркотической рекламе, чтоб не фигурировали "коды зависимости" - бутылки, шприцы и др. Но журналисты и теле-режиссёры не только не только не прислушиваются к этим советам, но и рекламируют места раздачи алкоголя. То есть они отмечают знаком плюс такие уродливые явления. От этого и продолжается деградация общества.
Вот такой у нас, телевизионщиков, извращенный ум: если платят, мы сразу забываем про совесть...
Зенон Процак вне форума  
Старый 30.03.2009, 00:48   #10
radar
Пользователь
 
Аватар для radar
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: дер. Табанары Цивильского района Чувашской Республики
Сообщения: 43
radar на пути к лучшему
По умолчанию Рад, что ситуация прояснилась

Цитата:
Сообщение от Зенон Процак
Но больше всего меня порадовали наши журналисты-приколисты, которые шутки ради, повесили в курилке компании предупреждения, якобы от моего имени...
Значит, вопреки заявлению Гаррета, не все работники TV "бездушные уроды с моральными принципами амёбы".
__________________
Мы любим всё — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений... (А. Блок «Скифы» 1918)
radar вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co