Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 11:48   #41
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Организм может ответить и снижением аппетита, а сила будет расти.
Сила в этой ситуации будет расти временно, так как это состояние перетренированности и если продолжать в том же духе, то начнётся спад силы. Вот тут то и надо подключать знания.

Большую роль в силе играет нервная система, но и мышцы не менее важны. Строит организм мышечную массу из белковой пищи, притом белок нужен животный. Поэтому если человек ест мало белковой пищи прирост силы будет незначителен. Ты дал ссылку на статью, где говорится, что можно какое-то время обходиться и без белков. Можно, но организм в такой ситуации ест свою мышечную массу, так как нет материала не то, что-бы на рост оной, а даже на поддержание того, что есть. Это нужно знать. Пишу об этом, потому-что видел не раз в спортзалах, как некоторые люди впустую работают с железом, так как питаются плохо. А некоторые и гробят себя.
Организм многое сам сделает как надо, но знания биологии, анатомии ну и основ питания совсем не лишние.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:38   #42
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Сила в этой ситуации будет расти временно, так как это состояние перетренированности и если продолжать в том же духе, то начнётся спад силы. Вот тут то и надо подключать знания.
Сила может расти очень долго. Например, выполняется статическая практика асан йоги на фоне парасимпатического тонуса (сиречь практика в русле сутр Патанджали - молчания ума (йога - читта вритти ниродха)). Если субъект страдал ожирением или у него был нормальный индекс массы тела, то следствием такой практики будет снижение потребления пищи (не хочется столько много есть), снижение частоты приема пищи (и одного раза в день хватит) и постоянно наростающая статическая сила и выносливость.

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Большую роль в силе играет нервная система, но и мышцы не менее важны. Строит организм мышечную массу из белковой пищи, притом белок нужен животный. Поэтому если человек ест мало белковой пищи прирост силы будет незначителен. Ты дал ссылку на статью, где говорится, что можно какое-то время обходиться и без белков.
Я дал статью, в которой говорится, что самой надежной и правильной регуляцией питания является ЦНС. Интересно, как вы определяете, что "человек ест мало"?

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Можно, но организм в такой ситуации ест свою мышечную массу, так как нет материала не то, что-бы на рост оной, а даже на поддержание того, что есть. Это нужно знать. Пишу об этом, потому-что видел не раз в спортзалах, как некоторые люди впустую работают с железом, так как питаются плохо. А некоторые и гробят себя.
Организм многое сам сделает как надо, но знания биологии, анатомии ну и основ питания совсем не лишние.
Ну если люди приходят в спортзал и у них откровенно голодный вид и течет слюна, стоит их только пожалеть, когда они не прислушиваются к явным командам голода со стороны ЦНС. Когда чел начинает качаться, жор у него сильно увеличивается. Профессиональные качки-маньяки доходят до того, что жрут очень часто, зажирая все какими-то мутными смесями. Зачем только так уродоваться и гробить организм, лично мне не ясно.
Мои наблюдения показывают, что безграмотные начинающие качки, качаются по неправильным методикам, поэтому никакого результата нет. Например, прогоняют все тренажеры (!!!), пока не устанут, потом ложатся сделать жим лежа, выставляют максимальный для себя вес (!!! ), делают один подход с максимальным усёром (!!!) и на этом тренировка оканчивается. Или начитаются каких-нибудь идиотских книжек, типа МакРоберта и т.д.

Последний раз редактировалось relentless, 16.04.2009 в 23:43.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:03   #43
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Например, выполняется статическая практика асан йоги...

Я дал статью, в которой говорится, что самой надежной и правильной регуляцией питания является ЦНС. Интересно, как вы определяете, что "человек ест мало"?
У йогов какая-то своя сила... Примером физической силы они не являются.

Понятие "ест мало" очень относительное. Вам я понял для ваших целей хватает раз в день. Когда парень приходит в зал подкачаться, а если конкретнее - стать массивнее и сильнее, но прогресса у него нет, то причина зачастую простая - мало спит и мало ест.

Профессиональные билдеры гробят себя фармой и мегадозами спортпитания, потому-что это их работа. Шахтёр в шахте тоже гробит себя. У многих профессий есть специфические вредные факторы. Брать с них пример не имеет смысла.

Я понял вашу мысль. Ссылки ваши хорошие. Говорим мы только о разном.)))
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:05   #44
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
У йогов какая-то своя сила... Примером физической силы они не являются.
Есть и своя "психическая" сила покоя, когда все вокруг успокаиваются, но это другое. Есть и обычная статическая сила и выносливость. Конечно нельзя сравнивать спортсменов и йогов.
Приведу пример, качок, как правило, не сможет долго взять подержать ребенка у своей жены, в силу специфики тренировок, руки у него начнут дрожать и все. Потому как есть разница между статическими и динамическими тренировками. Стоять, тем более расслаблено на одной руке - не сможет качок, не сможет комфотно на двух руках вниз головой достаточно долго. Не сможет качок долго ехать на велосипеде десятки км. Не сможет качок долго делать отжимания, раз 100.
Вы поймите, статическая нагрузка и динамическая вырабатывают разные виды силовой выносливости.

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Понятие "ест мало" очень относительное. Вам я понял для ваших целей хватает раз в день. Когда парень приходит в зал подкачаться, а если конкретнее - стать массивнее и сильнее, но прогресса у него нет, то причина зачастую простая - мало спит и мало ест.
Причина, конечно может быть разная, но организм особенно не даст мало есть и мало спать. ЦНС отрегулирует. А вот методика неправильная закачки - это основная проблема.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:55   #45
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Не сможет качок долго ехать на велосипеде десятки км. Не сможет качок долго делать отжимания, раз 100.
Вы поймите, статическая нагрузка и динамическая вырабатывают разные виды силовой выносливости.
Много чего могут качки. И отжиматься 100 раз и педали долго крутить. Хотя с людьми специализирующимися в этих областях они поспорить не могут, как и те в работе со штангой.)))

Я различаю статические и динамические нагрузки. О чём я писал выше. Всё зависит от задач, которые человек перед собой ставит. Или поднять больший вес или пробежать больше километров или ещё что. Выбрав занятие по душе желательно заниматься им осознанно.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 03:03   #46
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Много чего могут качки. И отжиматься 100 раз и педали долго крутить. Хотя с людьми специализирующимися в этих областях они поспорить не могут, как и те в работе со штангой.)))
Ну, это качки, так скажем, нехарактерные. Например, занимающиеся еще чем-нить окромя кача.
Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Я различаю статические и динамические нагрузки. О чём я писал выше. Всё зависит от задач, которые человек перед собой ставит. Или поднять больший вес или пробежать больше километров или ещё что. Выбрав занятие по душе желательно заниматься им осознанно.
А вот с этим я согласен.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:40   #47
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Неужели всё ещё кружатся?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:23   #48
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Застёгнутый, а по вашим высказываниям следует понимать, что вы последователь Порфирия Иванова?
Почему же? Вот великий полководец Суворов тоже обливался ледяной водой ради здоровья. А вообще это вполне обычная русская практика, так закаляться. Я тоже всем рекомендую обливаться хотя бы раз в день (по утрам). Станете и здоровее, и бодрее, а со временем не придется себя даже заставлять

Я лично не болею вообще никакими простудными заболеваниями.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:59   #49
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Почему же? .
Если человек считает, что всё лечтся водой или вообще человек сам выздоровит или умрёт, то это сектанский бред из одной оперы
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 02:28   #50
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

А Порфирий Иванов так считал? (я не знаю о нем почти ничего, потому и спрашиваю )
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co