Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 10:24   #1
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию Культура пития?

Очен интересная мысль:

Цитата:
Культура пития?

Я тут задумалась. А почему нам со всех сторон усиленно внушают, что пить можно - если соблюдать культуру пития? Что алкоголь - это напиток? Что у напитка под названием "алкоголь" есть традиции, которые входят в состав культуры пития?
Так вот.
А почему ни один производитель в мире не озаботился сообщить миру о существовании и о необходимости соблюдать культуру пития... да хоть молочных напитков? Почему не существует бокалов для ряженки, стопок для кефира и рюмок для простокваши? Почему нам так и не рассказали, что питьевые йогурты надо употреблять исключительно со сдобными булочками, а жидкий творожок предпочтительно со слоеными пирожками? Что молочный коктейль требует вечернего платья, а фруктовое молоко неприлично пить с утра?
Ведь молоко и его жидкие производные - это тоже напитки! А культура пития к ним за столько-то веков так и не разработана. К чему бы это?
Точно так же напрочь отсутствует ну просто всякая культура пития по части минералки, компотов и соков. Почему нам никто не дует в уши, что банку с компотом нужно обязательно согреть в руках перед употреблением для наилучшего раскрытия вкусового букета? Что бутылку с газировкой нужно вскрыть и помахать ею перед носом, блаженно прикрыв глаза? Что белые соки следует пить под рыбу, а красные соки под мясо?
Почему весь этот бред целиком обошел все напитки и только к алкоголю прилип намертво в буквальном смысле этого слова? Почему только алкоголь требует этой фальшивки, этой подлой по своей гнусной сущности "культуры пития"?
Уж не потому ли, что этот "культурный" фантик придуман исключительно для того, чтобы прикрыть грязное вонючее срамное место?
Взято тут: http://community.livejournal.com/bol...gu/237078.html

Комменты там тоже весьма интересные.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:08   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Классно. От души посмеялся. Никогда не задумывался над такими простыми вещами.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:40   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Хороший текстик... Надо взять на вооружение!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:00   #4
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот уж точно подмечено, а главное озлобленности не вызывает. Расскажу-ка на работе
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co