Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 00:27   #201
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

отвечу по сабжу.
меня бесят эти алкаши в супермаркетах, берут бутылки с закуской, так и хочется отдубасить этих тварей, убивающих наше будущее. кто им дал право уничтожать наших детей? пускай отводят отдельные магазины в подвалах, пусть они там покупают эту отраву и носят её к себе домой чтобы никто не видел!

какие нафиг культурные отмазки. это вас американские фильмы научили везде показываться в лучшем свете и всем улыбаться?
перестраивайте свои флюиды на собственную доминирующую инициативу. с какого фига вы в толпе пьющих чувствуете себя какимто ушлёпком? это всей толпе должно стать плохо при виде вас успешного трезвого человека!

Последний раз редактировалось Vanek, 21.04.2008 в 09:43.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:44   #202
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

...знаете, становясь трезвым человеком, не надо преващаться в зверя. вначале пили все, и все мы люди.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:30   #203
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
...знаете, становясь трезвым человеком, не надо преващаться в зверя. вначале пили все, и все мы люди.
дык ты приняла другую сторону зверинца, не сечёш? будеш пассивной тебя съедят
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:52   #204
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

как гопник честное слово

я такой же был, когда пил, только у меня эта фраза чаще была

это край, тем более когда ты говоришь про алкашей из магазина, или ты с таким же успехом наказываешь пьяные компании гопоты и всех кто вокруг тебя пьет?
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка

Последний раз редактировалось Vanek, 21.04.2008 в 09:46.
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:20   #205
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

нельзя говорить "был гопником", если ты был гопником то это уже остается на всю жизнь, поэтому
трезвый -> гопота офф с форума

Последний раз редактировалось Colombo, 21.04.2008 в 10:45.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:31   #206
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

с таким настроем ты долго не "продержишься". твой настрой характерен не для идейного трезвенника, а для человека "воздерживающегося".
у трезвого человека (если у него всё в порядке с психикой), рассудок должен торжествовать, над эмоциями. а может ты кофеина много употребляешь? тоже отказаться надо - от него нервы одни. многие, когда перестают алкоголь употреблять, начинают кофе, чай и пр. энергетики тоннами поглощать, не понимая, что кофеин тот же наркотик - алкалоид растительного происхождения сходный по действию с кокаином и др. наркотиками.
к тому же чьих они детей убивают твоих что ли? нет. виноваты производители пойла, а не его поглотители. я вот последнее время равнодушно отношусь к чужим алкоголикам, а вот свои - раздражают. а чужие алки мне по-барабану. и разговоры их, и их поводы выпить и их вечное плохое самочувствие...всё это я проходил и знаю по себе.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:32   #207
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

а насчет кофеина, в чае кофеина не меньше чем в кофе, однако жданов не против торта с чаем.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:57   #208
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

там немного "другой" кофеин, в чае он находится в "связанной" форме и его дейсвтие мягче + там теофилин и теобромин, т.е. тоже стимуляторы, слабее кофеина. есть мате - там "матеин". по сути это всё алкалоиды, но их действие всё же различается. в чае кофеина где-то 50 мг на чашку или даже 30 мг. поэтому смотря сколько пить. опять же, я говорю o людях злоупотребляющих, просто есть такая особенность - если человек раньше пил, то он часто заменяет алкоголь стимуляторами. это не так уж и плохо, только нервы могут пошаливать.
а сам я попробовал от кофеина отказаться, но мне не понравилось состояние. дерьмо, прямо скажем, а не состояние. уж лучше чашку кофе с утра и чай днём, чем, как размазня ползать. я щаз мате пью в основном. должны же и у нас трезвенников быть радости в жизни
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:40   #209
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

АлексейЧ никакого "другого" кофеина нет, есть 1,3,7–триметилксантин

в листьях чая его больше чем в зернах кофе.

но я не вижу смысла отказываться от кофе. У трезвенников с раздельным питанием осталось 2 радости это кофеин и сахар.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 06:37   #210
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
я щаз мате пью в основном. должны же и у нас трезвенников быть радости в жизни
для меня радостью является то, что я могу обходится без алкоголя. не могу понять, обязательно алкоголь надо чем-либо заменять, алексей ч.?? если человек бросил курить, ему обязательно нужно никотиновую жвачку жевать, или семечки по киллограмму перерабатывать?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co