Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 02:00   #1
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию Почему Вы перестали употреблять этанол-содержащие изделия?

думаю все здесь все на этом форуме когда-то употребляли алкоголь. не важно, в каких количествах и когда, но употребляли.
и практически все теперь не пьют совсем.
вот напрашивается такой вопрос. почему?
что на вас подействовало, что вы поставили окончательную точку и завязали с этим?
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:32   #2
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Вопрос почему?

Желание для себя лучшей участи в этой жизни и в следующей,во-вторых, братик,будушее моих детей,а в следствие и нации,привело меня к трезвению.Многое возможно человеку с открытым сердцем и трезвой головой.Вот тебе, братик,мой расклад.Моя мать говорила:"Если все пойдут прыгать с моста,ты тоже пойдёшь?",у нас,в Ростове/Дону,так говорят часто тому , кто делает глупости .
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:13   #3
Сергей Третьяков
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 9
Сергей Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. мне 19 лет, учусь на историческом факультете ннгу (вечернее отделение), работаю в одной фирме специалистом по сопровождению прог. продуктов и работе с клиентами. это для знакомства. первый раз попробовал пиво в 17 лет, когда ещё в школе учился. причем был движим исследовательским интересом: а почему другие все вокруг пьют и им это так вроде бы даже нравится? сначала оно казалось мне отвратительным (как и есть на самом деле), потом через месяц-два у меня стали появляться признаки зависимости - пивного алкоголизма. тогда я перестал пить на месяц-два, а через пару месяцев решил попробовать крепкие алкогольные напитки (простую водку только раза 3 пил - в основном интересовало зачем же такой ассортимент, что в них разного - опять же исследование и любопытство). причем я когда выпивал пару рюмок/бокалов переставал знать меру и пил до того что ходил шатаясь. в итоге как-то я очень сильно не рассчитал и по дурости выпил прямо из горлышек около 1.5 литра коньяка с водкой. причем где-то за 10 минут. и оказался в больнице с диагнозом алкогольная кома. поправился я быстро - на следующий день уже вышел, ходить было тяжко, ноги не держали, чувствовал себя скверно, было очень стыдно перед родителями, до сих пор себя порицаю за то... так вот, после этого прецедента не пил около полугода, занялся спортом - пауэрлифтингом, достиг некоторых успехов, для себя бегал и т.д... но потом стал общаться в компании, которая была тогда мне очень интересна, а у них дружеские встречи не мыслились без пива. тогда и я снова стал его пить,не так уж много, но все же ум не трезв был в те моменты. при этом я занимался спортом и работал, не напивался пивом никогда - пили от одной до 4 бутылок за вечер не больше. так продолжалось до новогодних праздников в честь этого, 2007 года. и моего дня рождения 8 января на эти праздники, во многом из-за проблемы в личной жизни, я пил довольно много шампанского, так, что даже не помню некоторых отдельных моментов. и вот утром 9 января этого года моей первой мыслью, проснувшись, было - зачем? просто вопрос - зачем? я задал себе. зачем я употреблял алкоголь, зачем мне его употреблять дальше, зачем напиваться из-за чего-то, проблем?! просто - зачем?! и, как откровение свыше, мне пришла простая и ясная мысль, такая же, как и вопрос - незачем. просто - не надо, нет смысла, никакого, к тому же - вредно, для души и для тела. таким образом с утра 9 января 2007 года я совсем не пью никакого алкоголя ни в какой форме. у меня сразу появилось желание заниматься чем-то ещё, я стал кроме пауэрлифтинга заниматься велоспортом - кросс-кантри, стал больше работать и учиться, больше читать, занялся фотографией, да и много чем ещё - мне стал интересен мир во всем его многообразии! и я стал смотреть в небо, на звезды. когда пьешь, не смотришь, а если смотришь - не видишь. и вот когда я понял, что прозрел - завязать глаза снова меня не заставить. и этот довод для меня лично намного важнее чем просто вред для здоровья, дело в качестве жизни, хотя и звучит это как-то не очень одухотворенно

P.s. в детстве пробовал курить - не понравилось, да ещё родители сказали когда узнали - хочешь курить - кури только при нас. ну я, соответственно, так один раз попробовал и больше не курил

извиняюсь за столь длинное сообщение
желаю всем участникам этого форума - счастья

Последний раз редактировалось Сергей Третьяков, 31.07.2007 в 18:14. Причина: опечатка в оригинале
Сергей Третьяков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:21   #4
Сергей Третьяков
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 9
Сергей Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию

кстати, лекцию жданова я посмотрел недавно - меня лишний раз порадовало что я не пью и не курю переписал её и раздал друзьям - у тех, кто и так не пил/мало пил она вызвала положительную реакцию - они или утвердились в своей трезвости и стали больше рассказывать своим знакомым о вреде алкоголя, но у тех, кто пил "умеренно" или много - реакцию отрицательную вызвала та запись. пошли упреки вроде того, что жданов использует нлп в этой лекции и что он не медик и т.д. - только у 10% "умереннопьющих" его речь вызвала понимание, у остальных 90% пьющих - или равнодушие или отрицание. как же быть в этом случае - не знаю, но, по мере возможности буду продолжать распространять такого рода материалы - вдруг это кому-то поможет или хотя бы будет интересно.
Сергей Третьяков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 15:00   #5
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

приятно видеть земляка. так держать. извините за офтоп.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 15:49   #6
Сергей Третьяков
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 9
Сергей Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek, мне тоже! Нижний трезвеет
Сергей Третьяков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:05   #7
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье жму руку!

серёга! ты первый человек на форуме, который вполне доступно рассказал о вреде алкоголя на своём примере. без лишних полемик, споров, стычек, без ссылок, без научный объяснений и т.д. легко и доступно! кажется, твоим словам поверит каждый!!!!!! супер! так держать!
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:07   #8
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье и всё же!

когда будут заглавные буквы? а то неловко как то имя человека писать с маленькой буквы.
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:45   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно начать дискуссию с Antill'ом в этой теме.

Виктор, по-твоему человек перестанет употреблять алкоголь? Только из-за того, что трезвость - это здорово???

Мне это понятно. И стало понятно лишь чуть меньше года назад. До конца я убедился в этом побыв трезвым на свадьбах, вечеринках и т.д., среди пьющих. Но культурнопьющим - этого не понять. Им с детства в голову вдолбили, что веселье без алкоголя быть не может... Как на такого человека повлиять, чтобы он стал трезвенником сознательным?
То, что алкоголь - вредно, большинство знает и без помощи каких-то лекций! Даже из-за осознания этого почему-то не перестают употреблять!
То, что трезвость - это здорово. Для большинства это выглядит очень смешным!!!
Многие даже зная, что алкоголь губит будущее их поколение, тем не менее употребляют: "мы же маленько, культурно".

По каким причинам человек, который уверен, что он пьет культурно, должен перестать вовсе употреблять любой вид алкогольных изделий? Каково твое мнение? Ведь ты видишь дальше, чем любой, в прошлом пьющий...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:18   #10
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ведь ты видишь дальше, чем любой, в прошлом пьющий...
Видать цапануло =)

Ок. Мое мнение такое. Существует 2 пути отрезвления - один тот по которому мы идем сегодня, он сложный, тернистый и наверное малоэфективный, другой путь более простой и очень эфективный, но тут нужна поддержка власть имущих.

Путь первый:
Каждый человек индивидуален. Вот тебе чтобы не пить понадобилась идея о МП. Мне чтобы не пить понадобилась православная вера и пример моего отца (трезвеника с 46 летним стажем). Кому то чтобы не пить, понадобилось пару операций на печени. Кому то чтобы не пить понадобилось естественное желание здоровых детей родить. Ктото мозгами писать не хочет. Кому то винище стока зла принесло - что он его ненавидит. И т.д. Каждый человек индивидуален - к каждому особый подход. Вот тот путь которым ТД илет сегодня. Только этот путь тернистый, т.к. все люди разные - одна и таже лекция Жданова, оказывает разный эффект, кого то впечатляет, кого то только раздражает.

Второй путь:
Не смотря на то, что каждый человек индивидуален, весь народ России един, и народом можно управлять. Что мы сегодня и видем, когда говорим что 5% трезвеников, а остальные пьющие. Тут главное понять - что победить врага можно только в том случае, если понять каким оружием он тебя бьет. Людей прошивают посредством СМИ. Именно прошивают. То есть СМИ - это программатор. Какую программу зальешь, так компьютер и работает. Компьютер - это наша страна. Каждый человек - это транзистор. И вот мысль такая, а не проще ли постараться написать программу которую можно будет пропустить через программатор? Ведь тот путь которым мы идем, программирование отдельного транзистора, он очень тернистый. А самое главное - мы программируем отдельный транзистор, при наличии программатора. Да я соглашусь, что не каждый даст программатор, но ведь если включить все свое обояние, сделать идею трезвости презентабельной, так чтобы комар носу не подточил, прижать фактами к стенке... Есть же средства НЛП, удалить провокации типа МП, добавить фишек каких нито, интриг.. Ровным счетом направить оружие врага против них самих же. Пускай они все думают что мы в иллюзии, как и весь народ думает про них безобидных. Только если будем учиться у врага, сможем понять как его победить. Пока что мы решаем проблему в лоб, но никак не учимся у хитрого врага. И как сказал кришноит Зангер, это пойдет ровным счетом вместе с программой Путина. Хитрым надо быть, не провоцировать власть, а идти с ними в одном такте, преследуя свою цель.

Это вот мое мнение. Я считаю что это все осуществимо, жаль только большинство людей сегодня до сих пор не понимают, каким оружием владеет наш враг.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co