Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 20:08   #11
Кошка
Новичок
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 8
Кошка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Кошка с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда в чем разница толи ты покурил, толи посидел с друзьями у костра ... это всё вредно одинаково, а что тогда не вредно (вы не думайте, я не дура, просто меня об этом спрашивают, а я не знаю что ответить)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:06   #12
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я ни одного человека не видел, который бы вставал над огнем и начинал дышать дымом. Наоборот все стараются сесть там, где дыма нет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:42   #13
Кошка
Новичок
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 8
Кошка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Кошка с помощью ICQ
По умолчанию

не кто и не думат дышать дымом от костра, но зато думаю многие пользуются способом отгонять комаров подкинув в костёр травы, встать туда куда дым, чтобы пропахнув отогнать комаров. Да и им дышать как то само иногда получается. Но тема не об этом, вопрос где найти о вреде кальяна, информацию в полном объёме с научными исследованиями и всё такое.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:44   #14
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

1) Про сравнение вреда сигарет и кальяна написано по первой ссылке. Оттуда вроде максимально ясно следует, что есть что.
2) Заменять одну гадость другой не стоит и ничего не принесёт. Бросать надо не употреблять определённое вещество, а привычку вообще. А лучше сказать "Надо не бросать, а начинать жить трезво"
3) Главное выкинуть мусор из головы. Из за обилия источников и разной степени доверия этим источникам, у любого человека собирается такая каша... мозг всегда находит объяснение любому явлению и любому поступку человека.
Посмотрите на вещи трезво, выкиньте бред и сами всё поймёте. Например если какое-то вещество "вставляет", значит что оно проходит и воду и молоко и медные трубы, не правда ли?
4) Читайте/смотрите Карра

Пример софистики (не мой )
"Пить алкоголь это плохо. Алкоголь это зло. Выпивая человек уничтожает алкоголь. Значит человек выпивая поступает хорошо. Вывод пить это хорошо." и далее:
Алкоголь - яд, пью 'за тебя', означает 'вместо тебя', когда человек пьёт за тебя, он поступает хорошо.
Вот подобная каша может в голове человека спокойно уживаться и никаких противоречий не вызывать ))
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:40   #15
Кошка
Новичок
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 8
Кошка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Кошка с помощью ICQ
Радость

Я вообще веду трезвый образ жизни, я не пью, сейчас занимаюсь по методу Шичко, хочу бросить курить. Кальян мне нравиться из-за вкуса, в принципе как и трубка, но курить их это вредно я знаю, просто хотелось найти информацию которая бы помогла понять мне почему вреден кальян, для того чтобы рассказать другим, уж очень многим фразы "Это вредно" не достаточно.
Всем большое спасибо за помощь ))))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:05   #16
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Я вообще веду трезвый образ жизни, я не пью, сейчас занимаюсь по методу Шичко, хочу бросить курить.
Сходите сюда, http://www.stopsmoke.ru/phpBB/index....9b63cdc00afb74, здесь ответят на ваш вопрос подробно. И курить помогут бросить.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:09   #17
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

Разговоры про дым от костра напомнил мне разговор с одним защитником бутылки.

В частности он яро доказывал что бухать можно. В долгих спорах про забродившие фрукты и забродивший сок против свежих фруктов и свежего виноградного сока мы пришли к тому что мой оппонент привёл как аргумент что даже животные съедают забродившие фрукты и ходят после этого пьяные. Я ему посоветовал представить это зрелище, как несчастное животное ходит по лесу или в саду и наплевав на все законы логики начинает поедать только забродившие фрукты, которые не понятно откуда появились по видимому в фантазии оппонента упав с дерева плоды тут же пенятся и начинают бродить и несчастное животное торопиться сьесть именно эти покрытые пеной плоды. Короче говоря это цирк.

Люди уже не знают что придумать дабы оправдать свою зависимость. Наша задача открыть им глаза а не враждовать с ними, да их аргументы кажутся глупыми для нас трезвомыслящих людей осознавших причины зависимости. Но они ещё зависимы и им нужна помощь для осознания и для них эти глупые аргументы пока что кажутся весомыми. Все мы были как они не забывайте об этом. На их месте мог оказаться каждый из нас даже если кто то из тут присутствующих не потреблял с рождения
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co