Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 01:51   #721
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Я наверное не все прочитал, извините если повторю кого-нибудь...

Вот Melidov, jhr и их сторонники, ответьте на вопрос:
Как бороться с героином? Он уже запрещен, его все осуждают. А то что он становится слишком доступен - так это следствие чудовищной коррумпированности и бюрократизации госнаркокартеля, милиции, таможни и тому подобных инстанций.
Законодательно - героин побежден. Идеологически - побежден.
Проблема героина - это не проблема героина, это проблема вообще госаппарата в целом.

По алкоголю же у нас полный беспредел и в законодательстве и в идеологии. Что там говорить, если даже примитивных правил - нет. Рекламу - не отменяют. Почти в любом супермаркете, придя за хлебом, каждый обязан пройти стеллажи с алкоголем. Пиво по законодательству - вовсе "почти не алкоголь". Полное мракобесие, т.е. есть над чем поработать.

Теперь по поводу эффективности борьбы. Наркоманов нелегальных - не прошедших растление легальными наркотиками - нет (ничтожно, пренебрежительно мало). Таким образом, сократив долю пьющих на какой-то процент - мы сокращаем долю наркоманов ровно на тот же процент. Т.е. борьба с наркоманией - это побочный продукт борьбы за трезвость.
Еще и по этому сторонники ТД считают борьбу с наркоманией – бессмысленной. Это своего рода двойная работа.

P.S. Прекратите ради бога спорить - что опаснее.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 04:32   #722
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

vendetta, я считаю, что Ваша шутка мягко говоря не совсем уместна, в теме где скорее плакать надо, именно поэтому, а также потому что мне эта проблема очень близка, я написал прошлый пост
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Уважаемый я вас тоже могу отвести к матерям сыновья которых спились до 30 хоть ещё и живы но фактически они уже мертвы они зомби их ничто неинтересует кроме бутылки.Как говорится хрен редьки неслаще и вы начнёте им говорить- ну ничего страшного вот если бы они были героинщики их уже в живых бы небыло . Интересно что они вам ответят?
Их дети живы, их можно и нужно попытаться спасти, не факт, что это получится, но шанс есть. Вы очень наивны если думаете, что для матери все равно в гробу её сын или живой, но спившийся у нее под боком. И где Вы взяли, что я не считаю алкоголизм проблемой?
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Невижу к сожалению. Как вы думаете почему её нет?
Потому что все считают, что и так все знают, что с ними этого никогда не случиться, что уже много информации было в с школе, следовательно и информировать население не надо
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вопросы на засыпку: 1.Если бы героин вызывал такую же быструю смерть как и цианистый калий ,но перед смертью человек бы на мнгновенье испытывал высшее блаженство ,как вы думаете многие бы решились его испробовать?
2.Если бы употребляющие алкоголь жили недольше героинщиков,многие бы решились на первые пробы алкоголя?
3.Если бы у алкоголя был имидж такой же как у героина ,алкоголиков было бы меньше?
1. Немного, психопаты, самоубийцы и люди, жизнь которых заканчивается
2. Ровно столько сколько сейчас людей страдающих от героина
3. Смотря что понимать под словом имидж, если бы эффект от героина был сопоставим с эффектом от алкоголя, то да

PZh, во-первых, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии к моим трем вопросам, заданным по поводу сухого закона, к Вашему последнему посту
во-вторых,
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Таким образом, сократив долю пьющих на какой-то процент - мы сокращаем долю наркоманов ровно на тот же процент.
Это профанация, так как во-первых, количество наркоманов не сократится вовсе, потому что они уже есть и от того, что кто-то бросит пить их количество не уменьшится, во-вторых, не все пьющие становятся наркоманами, поэтому ровно на тот же процент количество новых зависимых точно не сократится, и, в-третьих, насколько мне известно сейчас молодое поколение употребляя из спиртного максимум "Ягуар", при этом во всю употребляет так называемые "спиды" и прочее

Rumatu,
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Тут нет промежуточного варианта...
Культурнопьющие
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
И расставьте себя, своих близких и родных, детей, внуков и т.д. в ту сторону в какой бы хотели их видеть!
Я не хочу никого никуда расставлять, я хочу чтобы люди сами решали, что им надо в каждой конкретной ситуации
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Хочу вас спросить. Вы знакомы с КОБ?
Концепция общественной безопасности?
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)

Последний раз редактировалось Melidov, 24.09.2010 в 04:36.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:38   #723
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
PZh В этой связи, а также на основании всего следующего абзаца три вопроса – первый, как Вы относитесь к тому факту, что наибольших успехов в борьбе с алкоголем в России добились при тоталитарном режиме, второе – не кажется ли Вам, что введение сухого закона без тоталитаризма (т.е. проведение народного референдума) не возможно и третье – означают ли написанные Вами три пункта, что в большинстве стран мира сухой закон не может продержаться долго?
Первое. В России всегда был тоталитарный режим, поэтому сравнить не с чем.
Второе. Не нужно искажать понятия. Референдум - точно такой же "тоталитаризм", как и демократические выборы. (референдум это механизм прямой демократии, т.е. самой демократичной из всех демократий)
Третье. Западный мир при нынешнем сознании масс - не сможет (но его и не введут, разве что во Франции, когда большинством станут мусульмане)

Я считаю, что абсолютный сухой закон сейчас - будет менее эффективен, чем плавный переход к скандинавской модели. Я уже говорил.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Это профанация, так как во-первых, количество наркоманов не сократится вовсе, потому что они уже есть и от того, что кто-то бросит пить их количество не уменьшится, во-вторых, не все пьющие становятся наркоманами, поэтому ровно на тот же процент количество новых зависимых точно не сократится, и, в-третьих, насколько мне известно сейчас молодое поколение употребляя из спиртного максимум "Ягуар", при этом во всю употребляет так называемые "спиды" и прочее
Количество наркоманов – да, не изменится, замените на «прирост за ед. времени» (некий dX).
Объясню мысль.

Всего народу = S
Прирост наркоманов от трезвенников = 0 %
Прирост наркоманов от пьющих = X %
Процент пьющих = B %

Что бы не заворачиваться с сотками будем брать не проценты, а доли (50 % = 0,5). Отныне все что было процентами – доли.
Таким образом, прирост наркоманов равен:
dX = S*B*X;
(S*B – число пьющих)

Сократив на некоторую долю (D) наркоманов получим новый прирост:
dXnew1 = (S*B*X) * (1-D);
(S*B*X – старый прирост наркоманов)

Сократив число пьющих на ту же долю (D) получим:
dXnew2 = (S*B*(1-D)) * X;
(S*B*(1-D) – новое число пьющих)

Ясно, что dXnew1 = dXnew2, т.е., для примера, отрезвив 10% пьющих мы урезали поток новых наркоманов на 10 %
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:03   #724
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Их дети живы, их можно и нужно попытаться спасти, не факт, что это получится, но шанс есть. Вы очень наивны если думаете, что для матери все равно в гробу её сын или живой, но спившийся у нее под боком. И где Вы взяли, что я не считаю алкоголизм проблемой?

Их очень редко удаётся спасти ,развившаяся алкозависимость держит неслабже чем героиновая ИМХО Обычно "спасают" по такой схеме:
Ложат под капельницу для детоксикации ,а после капельницы кодируют
Человек перестаёт пить на некоторое время но пить перестаёт непотому что нарколог дал ему трезвые убеждения,а потому что банально запугал
Типа будешь пить -сдохнешь.Через некоторое время идёт в 98%случаев срыв в запой и опять повтор этой схемы лечения и.т.д.пока непомрёт.
Мой отец умер от алкоголя за 15 лет ,его кодировали раз 5 он был сильный человек и держался после кодировки по 3-4 года.
Я непонаслышке знаком со всеми ньюансами алкозависимости т.к. наблюдал 15 лет как алкоголь ломал сильного человека.Поэтому я знаю что алкоголь лишь в одном уступает героину-жертва алкоголя умирает дольше,в остальном он ровня героину. разговоры об опасности героина и "безопасности" алкоголя у меня вызывают недоумение
Цитата:
Вы очень наивны если думаете, что для матери все равно в гробу её сын или живой, но спившийся у нее под боком. И где Вы взяли, что я не считаю алкоголизм проблемой?

Поначалу да мать переживает и борется за сына ,а через несколько лет борьбы наступает безразличие.Впоследние годы жизни отца,его мать сказала мне.- Грех иметь такие мысли в голове да простит меня бог я думаю: лучше бы он умер и немучил меня каждый день.,отплакала бы один раз ,а так плачу по ночам почти каждый день.

Melidov,ihr -я вас прошу:Перестаньте тут рассказывать об ужасах героиновой зависимости ведь алкогольная ничем нелучше! Говорю вам как человек знакомый непонаслышке с алкогольной проблемой.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.09.2010 в 10:39.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:17   #725
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

PZh,
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Первое. В России всегда был тоталитарный режим, поэтому сравнить не с чем.
У нас не политический форум, поэтому развивать эту тему не буду
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Второе. Не нужно искажать понятия. Референдум - точно такой же "тоталитаризм", как и демократические выборы. (референдум это механизм прямой демократии, т.е. самой демократичной из всех демократий)
Вы хитрите, ведь прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Если мы сейчас пойдем по улицам, например, Москвы и спросим с Вами 1000 человек, как Вы думаете, какой процент выскажется за сухой закон или за переход к скандинавской модели?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Количество наркоманов – да, не изменится, замените на «прирост за ед. времени» (некий dX).
Объясню мысль.
Я по математике не специализируюсь, но сразу возникает вопрос, если S – это общее количество людей, а мы считаем прирост, но ведь абсолютно забываем тот факт, что у нас уже есть некое количество наркоманов, например, К. Таким образом, формула сразу усложняется.
(SB-K)*X*(1-D)
(SB*(1-D)-K)*X*(1-D)
И уже будет определенная разница.
Но дело даже не в этом, дело в простой реальной жизни, а не в простейшей математической аналогии. Есть десять пьющих человек, двум из которых суждено стать наркоманами, Вы сокращаете количество пьющих в два раза, то есть остаются пять пьющих, но кто Вам сказал, что количество наркоманов сократится в два раза?

vendetta, В принципе, на все вопросы я Вам ответил выше и также как и Вы считаю, что данная тема в рамках нашей с вами дискуссии себя исчерпала

Rumatu,
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Это миф)
Если это миф, то, что мы все здесь делаем
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
6 летние детишки, уткнувшиеся в телевизор, тоже сами делают свой выбор? Да вы гуманист, как я погляжу
«Не путайте политику с молоком», речь идет о взрослых людях
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
да.
Немного слышал, но «прочесть лекцию» на эту тему не могу
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:32   #726
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Может перестанем путать борьбу за трезвость (трезвость в мышлении, во взглядах и т.д) и борьбу с алкоголизмом.
Главное сей час, это борьба с рекламой пива (хотя и пивом не назовешь, пиво со вкусом лимона и тому подобное).
Самое опасное это не реклама пиво, а то, как это подают. Упор делают, что надо жить красиво и неважно сколько. Главное, что бы это было весело и круто.
И молодежь насмотревшись рекламы, верят и живут не задумываясь о будущем. Им хочется тусовок и веселья, а потом и травка и экстазе и пошло и поехало.
В среду похоронил Малого. Поговорил с патологоанатомам и ребятами кто работает на кладбище. Как оказалось очень много гибнет молодых ребят, в основном до 30лет.В больнице три случая перелом шейных позвонков (ребята веселились, хорошо отдыхали, чем то баловались, неудачно нырнули в воду, не подумав, Трём матерям горе.).
Далее ребята на вечеринки, повеселились и поехали на мотоциклах, ещё похороны. И продолжать можно далее. И есть случае где алкоголь не был причиной, но желание красиво жить, сыграло свою роль.
А главное, думать головой они не хотят, им нужно всё и сей час, ведь в рекламе именно так и показано, что бери от жизни всё и не думай.
В первую очередь, нужно менять мировоззрения у молодежи, иначе будит поздно, что-либо делать, иначе мы их потеряем.
Хоть, обычно и отшучиваюсь, что "Жизнь это болезнь, передающаяся половым путём и всегда заканчивается летально".
Нужно сделать, что бы это летально, заканчивалось ни несчастным случаем, а естественной смертью, лет так после 100.
Если мы не оградим молодёжь, от пропаганды красивой жизни. Можно более ни чего не делать. Так как запретим алкоголь, они его будит нелегально доставать, наркотики тоже и ещё многое и многое другое.
Нужно изменять внутренние состояние людей, а внешне они тогда сами изменятся.
НЕ сможем этого сделать, значит, грош нам всем цена.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:01   #727
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Игорь,
мои самые искренние соболезнования.
Я тоже потерял младшего брата 6 лет назад - хорошо Вас понимаю. А ему бы еще жить да жить...
Вы абсолютно правы. Нужна пропаганда ЗДОРОВОГО образа жизни в СМИ, а не КРАСИВОГО. Лично я ситаю, что одна незабвенная Ксюша Собчак принесла молодежи по другую сторону экрана столько вреда, что его трудно переоценить. Но ведь эта кикимора уже и книги пишет!
А мы будем писать на блог Медведева и радоваться, что там нас опубликовали. Зная, что в стране при этом правительстве к лучшему не изменится ровным счетом ничего. Массированная пропаганда красивой жизни с куревом, с рюмкой, с бокалом уже сделала свое дело.
Боюсь, что эту молодежь мы уже потеряли.
Рад бы был ошибиться, но страна задыхается от нехватки молодых кадров на производстве, в строительстве, на селе. Особенно на селе.
И, все же, надеяться на лучшее надо. И максимально приближать его своими усилиями, своим примером, поступками.
Может, и увидим свет в конце тоннеля, Игорь?

_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:38   #728
Исследователь=)
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 27
Исследователь=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Для меня лично эта цифра равна 700 000 человек ежегодно.

Эту цифру я проверил для себя самого следующим путем:

1. Нашел статистику по количеству общей смертности, определил процент от алкоголя, чуть меньше 50%
2. Далее вспомнил все похороны за последние 5 лет, на которых я присутствовал, среди них определил сколько % из-за причин, связанных с алкоголем, получилось около 60%.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Олег, а как Вы определили % смертности от алкоголя "чуть меньше" 50% ? Есть какие-либо данные на этот счет?
На сайте ВОЗ можно найти отчёт "WHO Global Status Report on Alcohol 2004", данные по России оттуда:
1980 год - 500 тыс. человек (32 % всех смертей) связано с употреблением алкоголя,
1994 год - 751 тыс. (33 % всех смертей)

если считать, что процентное соотношение, как минимум, не улучшилось (т.к. пить стали больше), то на
2009 год - примерно 660 тыс. (из 2 млн. "естественной убыли", по данным, взятым с сайта Росстата)

Как видите, цифра 700 тыс. - это очень близкая оценка.
Исследователь=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:33   #729
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Вы абсолютно правы. Нужна пропаганда ЗДОРОВОГО образа жизни в СМИ, а не КРАСИВОГО. Лично я ситаю, что одна незабвенная Ксюша Собчак принесла молодежи по другую сторону экрана столько вреда, что его трудно переоценить. Но ведь эта кикимора уже и книги пишет!
А мы будем писать на блог Медведева и радоваться, что там нас опубликовали. Зная, что в стране при этом правительстве к лучшему не изменится ровным счетом ничего. Массированная пропаганда красивой жизни с куревом, с рюмкой, с бокалом уже сделала свое дело.
Боюсь, что эту молодежь мы уже потеряли.

Слишком жирный и лакомый кусочек страна Россия и естественно что разворовывать и продавать её по частям куда проще чем развивать в ней какое либо производство. Да што Россия в других странах тоже проблем выше крыши.Всё человечество стремительно несётся к своей гибели.Мы неможем решить проблему возобновляемых источников энергии,неможем победить большинство серьёзных болезней,продолжаем загрязнять природу и водоёмы,мы эгоисты и допоследнего будем жить одним днём не думая о том что после нас жить ещё нашим детям! Человечество так и осталось неповзрослевшим и глупым ребёнком матери природы.Природа сотрёт людей с лица земли залечит раны и начнёт всё сначала у неё в запасе вечность и ей некуда торопится.Быть может будущее человечество наконец то станет достойными детьми матери природы. Извиняюсь что непотеме-просто наболело.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:59   #730
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот так меня научили оформлять:
Melidov (1)

Все это многократно уже обсуждалось, тем не менее давайте пройдемся еще раз.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
[такие примеры я встречал в реальной жизни неоднократно.
Да без проблем, только излагайте свои мысли так, чтобы было понятно, что это не обобщение на всех трезвенников, а мнение об отдельных людях.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
По-моему, разница гораздо более существенная
Вы прекрасно поняли, что я намеренно абстрагировался от других деталей. И Вы прекрасно поняли, что страх делает героин менее опасным. Ужасающий и опасный - это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
наибольший вред Амстердаму наносят туристы
А Вы рассмотрите вред не "Амстердаму", а людям, которые живут в Голландии.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Вы лично много знаете людей с не сломанной естественной трезвостью?
Полно - это подростки, которым посчастливилось остаться трезвенниками, а также знаю людей постарше, которые развили свою естественную трезвость в трезвость по убеждению.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, реальность. Всем известно, что качество спиртного в период сухого закона было не на высоте, и люди, пристрастившиеся к нему, в большинстве своем не видели смысла покупать дорогой алкоголь, тем более, что в 1987 ударил экономический кризис, а чуть позже СССР развалилось.
Вы отвечаете сами себе. Но все же прокомментирую. Вы по незнанию делите алкоголь на качественный и некачественный. Однако алкоголь не бывает качественным или некачественным. Большая часть отравлений происходит не от сивухи-бормотухи, а именно от этанола. Вы питаете иллюзию, что плохие только примеси. Бывает плохое изделие (это, например, водка высокой очистки), а бывает очень плохое - например, водка низкой очистки. Тут нету лучше, тут есть менее плохо. Этанол - наркотик и токсин.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Это из первых уст так сказать, кроме того, если мне память не изменяет, об этом говорил в интервью, например, Сергей Шнуров.
О чем, о цене? Верю, но речь то не об этом. Речь не о цене, речь о отстутствии причинно-следственной связи. Марихуаной люди начали себя убивать из-за отсутствия идеи трезвости, а не из-за "крайнего сухого закона", т.е. из-за "борьбы с пьянством" вместо борьбы за трезвость.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Введение подобной меры с целью сохранить здоровье граждан мне кажется абсурдом, ровно таким же какой предложил я.
Ну как же оно может казаться абсурдом, когда цифры подтверждают его действенность?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Тогда получается, что выхода нет? Общество воспитано неправильно, ещё и сильное алкогольное лобби. Какой тогда, по-вашему, мнению выход из создавшейся ситуации.
Волевые решения власти, до которой нужно достучаться. Усиленная пропаганда трезвости в течение 5 лет, потом сухой закон будет принят большинством.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
На эту мысль меня навела фраза господина PZh – «Тут все уже переживали и перетерли, происследовали и проэксперементировали. Во многом, о чем мы тут общались я уверен (и многие из присутствующих думаю тоже) как в справедливости теоремы Пифагора.»
Простой действительно 95% вопросов уже подробно пережевывались, и Пж имеет полное право на свою уверенность. Уверенность и ответственность идут рука об руку, и обретая трезвость по убеждению, человек обязательно приходит к ним.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Снижение на десятки процентов чего?
Например, было 1000 случаев, стало 800. Снижение составило 20%.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос по другому, почему, например, мне она не мешает, господину PZh не мешает, а им мешает?
У всех людей разная психика, разная степень промытости мозга, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Вы задали вопрос о себе, но Вы же употребляете? Какое отношение вопрос имеет к Вам?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Мне кажется, сейчас достаточно много различной антиалкогольной информации
Да что Вы? Когда дело доходит до массового сознания, то все решается тем, кто больше, дольше и громче пропагандировал. А у пропагандистов наркотического вещества есть еще и преимущество: наркотик начинает менять сознание жертвы.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Хотелось бы ответа на весь вопрос, а не на его часть
Не вижу смысла: ответ все объясняет.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Согласен, никто не может гарантировать, равно как и Вам никто не может гарантировать, что Вы на всю жизнь останетесь трезвенником
Я могу гарантировать.
Вы же можете гарантировать, что никогда не станете бить себя по голове сковородкой? Для меня это то же самое.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Замечание по поводу цитат принято, постараюсь найти время и исправить прошлые посты, также на волне культурного отношения друг к другу, заданной господином Фронт315, хотел бы извиниться перед господином Олегом за возможно слишком резкое выказывание в его адрес.
Это несомненно конструктивный настрой - давайте продолжим в том же духе.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Ампутация конечностей после которой человек никому не нужен, гибель детей, военная операция, где погибло очень много друзей, а солдат чудом остался жив… С Вашего позволения, давайте закроем эту тему.
Все это кошмарные вещи, но это миф, навязываемый наркомафией, что плохие условия жизни либо какие-то трагические события являются причиной.

Нет причиной являются не сами события, а уверенность человека, в том что они являются причиной. Как Ромео и Джульетта.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
А теперь не больше 5?

То есть Вы хотите сказать, что трезвость сокращает время сна от 2 часов до почти 2 раз?
Зачем Вы намеренно доводите слова до крайнего обобщения? Возможно, что в случае с Вендетта это так. Я такого не заметил, но я стал гораздо интенсивнее работать, а длительность сна очень сильно зависит от умственных нагрузок днем.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Желательно помучиться. Тов. Сухов.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Ваш пример, на мой взгляд, некорректен потому что, во-первых, власти не замалчивают проблему алкоголя,
Замалчивают. Они крайне занижают последствия этанола.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
во-вторых, как может быть число убийств гораздо выше и при этом замалчиваться, в современном мире это из области фантастики,
Аналогия на то и аналогия, что в ней обязательно есть неточности. 100% точная аналогия - это и есть сам случай, то бишь тавтология.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
в-третьих, героин гораздо опаснее алкоголя
Еще раз задаю вопрос: по какому критерию Вы судите?
То что он "самый ужасающий", никто не спорит. Но опасность - это не "ужас, ужас, ужас!". Опасность - это научный термин, выражающий риск, т.е. частоту некоторых статистических событий, наблюдаемых в выборке.
И как мы уже многократно убеждались, чаще всего этанол и табак заставляют людей умирать раньше положенного срока. Героин им в подметки не годится. При этом не будет этанола и табака - и героина будет меньше.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Да вроде не усираемся
Мелидов, не поддавайтесь на провокации новых участников форума: выражайтесь культурно.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Лично у меня в школе антиалкогольной компании также уделялось место
Вот именно - антиалкогольной кампании, а не просветительской работе по трезвости.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение

Ещё раз, что значит социально опаснее? Какой процент культурнопьющих становятся алкоголиками?
В России до 15% мужчин умирают алкоголиками. Не считая пьяниц и тех, кто умер от болезней.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
А какой процент культурнопьющих становился алкоголиками в СССР? А какой процент в царское время? С кем Вы предпочтете столкнуться в подворотне с героиновым наркоманом или пьяным в стельку алкоголиком?
Я предпочту а) отсутствовать в подворотне б) чтобы все были трезвыми.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Сколько по времени длиться реабилитация алкоголика, после пускай даже 20 лет пьянства, а героинового наркомана? Даже так, Вы когда-нибудь видели героинового наркомана с 20 годами сидения на игле? Так что из них социально опаснее?
Искажаете смысл. Смысл не в опасности алкоголиков, а в конечном эффекте на общество.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Я очень редко смотрю телевизор, обычно в спорт баре. Могу повторить мысль, которую уже высказывал ранее, это их конституционное право. Абсолютное большинство не хочет смотреть в прайм-тайм пропаганду трезвости и не хочет смотреть фильмы с трезвенным направлением.
В Вашем баре выборка людей зависимая. Действительно там сидят те, кто не хочет слушать пропаганду. Но Вы послушайте других людей, уверень, что порядка 80 процентов людей адекватно воспримет систематическую пропаганду трезвости.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Кроме того мы уходим от сути вопроса – если постеры с рекламой а-ля «В этом районе убивают людей» будут висеть по городу – будет район считаться элитным или Ваш пример все-таки некорректен
Вы снова искажаете пример. Зачем?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Смешно, ха-ха, а хотите я Вас отведу к матерям трех пацанов, что не дожили до 30-ти лет, Вы им расскажете, они тоже, наверное, посмеются, а ещё один пропал без вести, просто пропал, ни трупа, ни следов, а у него жена и сын, а ещё у одного съехала крыша.
Снова тот же самый вопрос: ну и сколько в процентном соотношении таких примеров?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:35.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co